Ну что я могу сказать. Изменили меня координально. Вместо зелëных глаз - серые, грудь 3-го размера уменьшили до второго. Кожа теперь у меня не белая, а смуглая.
-Воот, теперь-то тебя никто не узнает. Эхх, если бы я могла видеть его лицо, когда он попробует разыскать тебя! С ног собьëтся, всë королевство перевернëт верх дном, но не найдëт. - и такое мечтательное выражение лица с примесью скорби.. Ужас какой-то!
Посмотрела на себя в зеркало и передëрнулась от увиденного.
-Даа, теперь то меня точно никто не узнает. Да что там узнает, на меня даже не взглянет никто - перехожу на ультразвук и почти визжу. - Нельзя как-нибудь сделать так, чтобы хоть я видела себя настоящую, а другие видели меня в таком образе - специально выделяю слово "такое".
-Хмм, дай-ка мне подумать. Кажется читала я что-то на подобие этого, но не помню, в какой книге это было. Дай мне несколько минут. - начинает быстро бегать по всей хижине, смотрит на обложки книг, перелистывает их и кидает на пол, говоря, что это всë не то.
-Уфф, слава Богу, нашла - говорит, вытирая рукавом своего платья, выступившие на лбу, капельки пота. - Тут есть несколько заклинаний. Дело в том, что я не помню, какое именно из этих заклятий даëт тот эффект, что нужен тебе. Поэтому...
Чувствую, дело берëт не самый лучший оборот, сглатываю, образовавшийся в горле комок и всë-таки произношу, чуть севшим от волнения, голосом.
-Продолжайте, что вы хотите этим сказать! - почти требую.
-Поэтому нужно будет испробовать ВСЕ эти заклинания на тебе. Мне очень жаль! - не верю я ей. Говорит, что жаль, а сама смотрит, как удав на кролика. Или, как безумный учëный на мышку, над которой будет испытывать своë новое изобретение.
-А почему это именно на мне, а? Или вы задумали, что-то не хорошее? И чтобы не покалечить себя, хотите испробовать это именно на мне? - обвожу своë тело рукой и смотрю недоверчивым взглядом.
-Девочка, на твоëм месте я бы не стала ломаться. Не я же сюда тебя насильно затащила и не я просила о помощи - гадко ухмыляется.
-Хорошо, но вы должны дать мне гарантии, что я останусь цела и с моим телом ничего не случится!
-Поверь, деточка. Если бы мне это было всë не нужно, я бы даже возиться с тобой не стала, но у тебя интересный случай и я могу получить от этого выгоду. Так что причинять тебе вреда, я не намерена. - говорит серьëзно, значит не врëт.
-Логично. Хорошо, поверю тебе на слово. Когда можем приступать?
-Да хоть прямо сейчас! - какое у неë хорошее настроение появилось, после моего положительного ответа.
Берëт книгу, внимательно учитывается, думаю, чтобы ошибки не возникло. Ой, боком мне это выйдет, ой, боком. А она тем временем начинает читать вслух:
-Магфэрус. Дизториус. Кринтанта виттэ!!
Зажмуриваю изо всех сил глаза и с ужасом жду результата этой "маготерапии".
Отредактировано: 01.05.2021