Вика
– Смотрится потрясающе! – охали девушки из свадебного салона, что помогали мне с выбором платья для моего столь долгожданного и знаменательного дня.
Я благодарно улыбнулась, с нежностью проводя ладонями по белоснежной ткани, волнами струящейся по бедрам.
Совсем скоро этот день настанет. Жаль, конечно, что мои родители не смогут увидеть меня, такую красивую и счастливую. Хотя, кто знает, может и увидят. С небес.
Три года назад в мою душу постучалась невосполнимая утрата.
Глупая авария забрала жизни тех, кого я любила больше жизни. Горе настолько сковало, что я около полугода не посещала универ. Не могла думать ни о чем.
В деканате отнеслись с понимаем и дали мне академ.
С Тёмой познакомилась пять месяцев назад. В фитнес клубе, в который можно пройти только по членской карточке. Мне повезло устроиться туда на работу сразу после выпуска.
Этот парень стал тем, кто вернул меня к жизни, наполняя её смыслом.
И вот неделю назад он сделал мне предложение. Я была так счастлива. Хотелось петь и плясать.
Тёма – парень видный. К нему постоянно прикованы взгляды девушек. Не сказать, что я отношусь к этому спокойно, но и скандалов не закатывала. Понимала ведь, с кем начала встречаться.
Его родители достаточно известные в высших кругах. Нам ещё не довелось познакомиться, и я так боялась дня встречи с ними. В конце концов наши уровни жизни разительно отличаются.
И всё же, несмотря на мои страхи и опасения, я верила в лучшее.
Сегодня у меня выходной. Я позвала с собой подругу, но у той возникли неотложные дела. Пришлось топать в свадебный салон одной.
И вот сейчас, поворачиваясь из стороны в сторону перед огромным напольным зеркалом, я придирчиво оглядывала себя.
– Вот это, – кивнула я улыбаясь. – Возьму его.
Девушки засуетились, расхваливая и уверяя, что оно идеально мне подходит, а я и так это знала. Привыкла за последние три года полагаться только на себя, а не на чье-то мнение.
Девушки оставили меня одну, отправляясь оформлять продажу, а я вновь покрутилась перед зеркалом, слыша тихий перелив колокольчиков, что говорил о новом посетителе.
Я не волновалась, что ко мне кто-то зайдет. Комната была отдельной. Но каково же было удивление, когда тяжелая портьера отъехала в сторону, и передо мной предстал…
– Тёма?! – ахнула я, растерявшись от его нежданного визита. – Ты… Ну ты чего? – я попыталась прикрыть платье хоть чем-нибудь, ведь видеть его жениху до свадьбы плохая примета, но ничего подходящего не нашлось.
– Красивая, – произнес мой будущий муж, глядя как-то устало.
– Спасибо, конечно, – пробурчала я, – вот только тебе не положено видеть меня в нем.
– Примета плохая, – кивнул Тёма.
– Как ты меня нашел? Я не говорила, что отправлюсь в свадебный салон.
– По приложению. Забыла?
– Ах, да, – кивнула я, чувствуя некую досаду, ведь мне так хотелось увидеть восторг в глазах любимого, когда появлюсь на регистрации во всей красе. – Ну, что теперь поделать, – вздохнула я. – Давай выберем вместе…
– Я не за этим здесь, – Артём отрицательно мотнул головой.
– Нет? Тогда зачем?
В груди появилось плохое предчувствие, а печальный взгляд любимого усиливал его с каждой секундой.
– Если с выбором определились, – за спиной Тёмы появилась консультантка, – то можно оформить покупку…
– Мы не будем его покупать, – перебил её Артем.
– Тебе не нравится? – спросила я, ощущая небывалых размеров волнение.
– Решили остановиться на другом? – девушка глядела то на меня, то на Тёму.
– Нет, другого тоже не нужно, – ответил он, встречаясь со мной взглядом.
Я замерла, ощущая, как сердце понеслось вскачь.
– Вы не могли бы нас оставить? – попросил Артём.
– Да, конечно, – кивнула сотрудница салона, удаляясь.
– Что происходит? – спросила у него прямо, чувствуя себя нелепо в этом платье, которое захотелось снять.
– Свадьбу придется отменить…
– Что? – моё дыхание замерло.
– Родители нашли мне… другую…
– Что значит другую? – не понимала, что происходит. – Я думала… Думала…
– Аня, – в глазах любимого, появилось отстраненность и холодность. – Имя дочери партнера моего отца.
Сердце… Моё бедное сердце…
– Тогда зачем это всё? – прилагала силы, чтобы голос не дрожал.
«Не плачь! Не вздумай плакать!»
– Думал, что брак по расчету обойдет меня стороной. Прости и… не звони мне больше.
Ощущала, как по щеке стекла тёплая слеза.
Не говоря ни слова, Тёма развернулся и направился на выход.
Неотрывно глядела ему вслед, пытаясь справиться с болью, что разлилась в душе.
Неужели это правда? Я не сплю?
Но соленые капли, падающие с моих скул на грудь, уверяли, что происходящее самая что ни наесть реальность.
– Я прошу прощения… – произнесла сотрудница салона. – А вы…
– Ничего не нужно, – холодно ответила я. – Спасибо!
Как снимала свадебное платье, которое будто обжигало кожу, я не забуду никогда. Мне хотелось содрать его с себя и как можно скорее.
Из салона вылетела пулей.
Кислород… Его не хватало. Я задыхалась от слёз и рыданий. Мне было так больно.
В таком состоянии садиться за руль было не самым лучшим вариантом, но на тот момент я не подумала об этом.
Ключ зажигания, селектор на нужный режим, педаль газа…
Машина выехала на дорогу.
Дура! Почему я такая дура?! Надеялась, что его семья примет меня!
Мне сигналили, а я так и неслась вперед, резко сворачивая направо, на автомагистраль.
Слёзы застилали зрение, а боль в душе усиливалась.
Я понимала, что хватит. Нужно остановиться, иначе быть беде. Вот только не успела даже сбавить скорость, как машину занесло, и я начала выворачивать руль.
Столкновение было стремительным.
Слышала, как кто-то сигналит, а затем машину с чудовищной силой отшвырнуло в сторону, вышвыривая с трассы и переворачивая несколько раз.
#592 в Фэнтези
#181 в Бытовое фэнтези
#255 в Попаданцы
#188 в Попаданцы в другие миры
бытовое фэнтези, попаданка с характером, сильная героиня
16+
Отредактировано: 13.05.2025