Глава_2 Pov Даша
… демон посмотрела в сторону и кому то улыбнулась.
-Привет ребенок. - я машу рукой маленькой малышке.
Взгляд Арсения устремляется на передние скамьи, где сидит маленький ребёнок, по-видимому, очарованный праздничными украшениями. Пока он наблюдает, маленькая девочка поднимает голову и машет кому-то невидимому, широко и невинно улыбаясь.
- Нет, нет, нет! - Арсений шипит себе под нос, его лицо бледнеет от тревоги. - Не делай этого! Ты играешь с огнём! – он смотрит на меня, как будто я хочу ребенка съесть. Смешной.
Он подходит ближе к скамье, пытаясь защитить ребёнка от меня. Я вижу, как Арсений пытается судорожно размышляет, как он пытается придумать, как вмешаться, не привлекая внимания к происходящему прямо у него на глазах.
- Это не игра, демон, преду преждает он низким и настойчивым голосом. Дети хрупкие, впечатлительные. Если она почувствует твою истинную сущность, это может оставить шрам на всю жизнь.- взывает к моей совести священник.
Не обращая внимания я спросила у девочки - Ты потерялась?
Она кивнула
- Хм.... Потеряшка. В канун Рождества это не хорошо. Где же твоя мама? – в слух начала размышлять. Решив я провела рукой по воздуху, чтобы посмотреть. Её мать оставила её здесь. Зря... Много кто приходит в храм, как хорошие, так и плохие.
Чтобы мне было проще ходить, мне пришлось стать видимой для всех. Просто девушка.
Глаза Арсения расширяются от ужаса, когда он видит разворачивающуюся перед ним сцену.
- Нет, остановись! Ты не можешь просто... появиться перед ней вот так! - он умоляет, на его лице написано отчаяние. - Она не понимает, она слишком маленькая. Это небезопасно для вас обоих!
Словно в подтверждение опасений Арсения, маленькая девочка начинает хныкать, её нижняя губа дрожит. Она протягивает маленькую ручку, словно ищет утешения или поддержки, которых нет.
- Не пугай её больше, чем нужно, - предупреждает Арсеня, стараясь говорить спокойно. - Если тебе нужно с ней поговорить, делай это мягко.
Он не понял, что причина её слёз, вовсе не я. А, то, что ей придётся пережить. - Просто она чувствует… Связь с мамой ещё сильная. - тихо произнесла я. - Потому что, её мама оставила её тут, чтобы сберечь, но...
-Смотри малышка - я дала ей елочную игрушку, которую сделала, пока никто не видит, чтобы отвлечь ребёнка. Это был шар со скопом снежинок. Смотря на девочку я предложила - Давай нарядим елку.
У Арсени отвисает челюсть, когда он видит, как девочка жадно хватает загадочный подарок, мгновенно забыв о своих слезах. Его охватывает волна тревоги, когда он осознаёт, насколько Даше удалось им манипулировать.
- Нет, нет, нет! Так не должно быть! - восклицает он, чувствуя, как в груди нарастает паника. - Нельзя просто дарить ей случайные безделушки и ждать, что всё будет хорошо!
В отчаянии оглядываясь по сторонам, Арсений замечает неподалёку корзину с вечнозелёными ветками и хватает одну из них, протягивая девочке.
-Вот, милая, давай вместе украсим ёлку?- он перетягивает всё внимание на себя. Глупый, он и наивный. - Я покажу тебе, как это делается, - предлагает он, пытаясь увести ребёнка подальше от меня.
Я почувствовала необратимое, и решила сказать ему Я подхожу к нему и говорю
- Её мама за ней не вернётся. – я тихо прошептала священнику на ухо.
#46870 в Фэнтези
#3866 в Тёмное фэнтези
#7366 в Юмористическое фэнтези
ребенок, священник, демон 1 шт
16+
Отредактировано: 04.02.2025