Глава_3
- Её мама за ней не вернётся…
Сердце Арсения сжимается от зловещего подтекста в словах Даши. Он быстро оглядывает переполненную церковь в поисках матери девочки, но она не появляется в поле зрения, словно пропала.
- О боже, пожалуйста, только не это... - бормочет он себе под нос, чувствуя надвигающуюся беду. - Не сейчас, не здесь...
Повернувшись к девочке, Арсеня выдавливает из себя яркую улыбку, надеясь отвлечь её от тревожной реальности.
- Почему бы нам не найти уютное местечко, чтобы посидеть и поговорить, пока мы ждём возвращения твоей мамы? Я уверен, что она скоро вернётся, а пока мы можем вместе создать прекрасные воспоминания о празднике, хорошо?
Пока он говорит, Арсений внимательно наблюдает за Дашей, готовый отреагировать, если демон сделает какой-нибудь внезапный ход, чтобы воспользоваться уязвимостью ребёнка.
-У священника дома есть не наряженная ёлка.- как ни в чём не бывало говорит Даша - И печенье
- Пошли, малышка. - желудок Арсени сжимается от страха при мысли о том, что ему придётся вести ребёнка к себе домой, прекрасно понимая, какие опасности таит в себе это место, ведь туда вхож демон. И всё же он осознаёт, что на данном этапе бесполезно сопротивляться влиянию Даши на девочку.
- Ладно, тогда пойдём, - сдаётся он, и в его голосе слышится обречённость. Он поворачивается к Даше и приблизившись к ней шипит на неё. - Но пообещай мне, демон, что ты не причинишь ей вреда. Она всего лишь беззащитный ребёнок.
-Ты хотел оставить её в храме? Одну? – с искренним любопытством и намёком на осуждение в случае положительного ответа спросила Даша.
Глаза Арсения вспыхивают от возмущения из-за обвинительного тона в голосе Даши.
- Как ты смеешь намекать, что я брошу нуждающегося в помощи ребёнка! - Он возражает, повышая голос в защиту. - Я просто пытался защитить её от твоих махинаций, демон.
Его лицо становится решительным. - Однако будь уверена, что как только мы приедем ко мне домой, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы обеспечить безопасность и благополучие ребёнка, независимо от твоего участия.
С этими словами Арсений ведёт процессию по заснеженным улицам, обдумывая, как уберечь невинного ребёнка от лап коварного демона.
- Я не трогаю детей. – строго и уверенно сказала ему Даша.
Арсеня резко останавливается и поворачивается к Даше, глядя на неё со смесью скептицизма и беспокойства. Несмотря на сомнения, Арсений чувствует слабый проблеск правды в словах Даши.
- Возможно, - размышляет он, - твои намерения не совсем злые.
- Но, как бы то не было, мне трудно в это поверить, учитывая твои действия до сих пор, - говорит он, нахмурив брови. - Заставить ребёнка следовать за тобой, притворяясь, что ты заменяешь ей мать... Это не поведение человека, который уважает святость юности.
- Для начала, смею напомнить, я демон. Во-вторых я не заменяю ей мать, я знаю кем была её мама, и мне жаль что она умерла. Но она спасла своего ребенка. – она поступила правильно, по всем правилам и законам миров. Это заслуживает уважения к ней. Мне жаль что она погибла.
#46702 в Фэнтези
#3861 в Тёмное фэнтези
#7327 в Юмористическое фэнтези
ребенок, священник, демон 1 шт
16+
Отредактировано: 04.02.2025