История одного долга.

6. Что ему нужно?

Женя сидела в комнате общежития под тёплым светом лампы, подготавливаясь к сдаче зачёта в среду, когда на экране мобильного высветилось сообщение с неизвестного номера.

«Время вернуть долг, Евгения. Завтра жду тебя в доме на Кудринской. Чем раньше, тем лучше. Вами горячо обожаемый опекун».

Женя несколько минут читала сообщение снова и снова, будто не совсем понимая всей сути. Убрала телефон в сторону, уткнувшись в раскрытую книгу. Пялилась в страницы учебника, не прочитав ни одного предложения.

Бирюзовый взгляд искоса вернулся к экрану телефона.

"Он издевается?"

Рука подхватила телефон, нажав на раздел входящие сообщения, свободная правая рука нервно постукивала колпачком ручки по столу.

"Вами горячо обожаемый опекун".

Не смешно ни разу!

И не опекун он уже. Евгения подписала документ, где ни она, ни её сестра не должны распространяться, что Михаил Андреевич был опекуном. Эта новость не должна была просочиться в СМИ, и не просочилась, за подобную тайну Михаилу тоже пришлось заплатить, но об этом девочки не были осведомлены.

Как ей хотелось устроить ему разнос!
Ведь надсмеивается неприкрыто!

Пальцы поспешно начали выбивать на клавиатуре в слова то, что вскипело в душе, выплёскивая накопившееся.

«Пока ты мне ничем не полезна», когда-то пренебрежительно высказанное предложение не покидало сознание Евгении, заставляя испытывать дискомфорт и обременяя статусом должницы. Ведь Михаил не пустослов, он ничего на ветер не бросает, всё имеет свой прямой контекст и последствия. И вот, время быть полезной настало?

Душевные излияния не достигли своего пика, Женя всё стёрла, призывая быть разумной.

- Ты умная девочка, а не эмоциональная, - этот урок хорошо усвоила.

«После учёбы заеду».

Ответа на её сообщение не последовало, сколько бы раз не поднимала телефон, всматриваясь в пустой экран.

Мозг девушки автоматически раскидывал примерный план на предстоящий день, чтобы успеть отучиться и не опоздать на работу. Сколько по времени займёт «общение» с Михаилом и что ему требуется от неё? Снова отпроситься с работы не вариант, поэтому ей, как обязательство, надо быстро расквитаться с Гориным и пусть поминает, как пожелает.

Должно же получиться? Непременно!

Женя всю ночь спала неважно, просыпаясь от разных картинок, в которых мелькало омрачённое лицо Михаила Андреевича, он что-то пытался сказать, но не мог.

Проснулась девушка, чувствуя покалывание в плечах, тело затекло он неудобной позы.

06:59

Будильник ещё не заиграл, а она уже пробудилась. Соседка похрапывала на соседней кровати, плед упал наполовину, отчего Женя встала и накрыла спящую. Утро выдалось прохладным. Общежитие, одним словом, не родная квартира, по которой она в душе скучала. Скучала по Лере, теперь они виделись два раза в неделю. Всего лишь два раза… Женя старательно не акцентировала на этом внимание, чтобы не грустить ещё больше.

Зачёт сдала быстро, как ни странно, что облегчило ситуацию и ожидание того, что же требовалось Михаилу, который по неизвестным причинам не позвонил, а написал? Может розыгрыш? Барские забавы над глупой девчонкой?

И зачем так неприкрыто писать «Вами обожаемый опекун»? Женя несколько раз перечитала сообщение, будто выискивая тайный шифр, но кроме отрешённости ничего не возникло. Глумился! Но так несерьёзно шутить?
Как-то не в духе Горина.

«А может что произошло?»

Вроде, по новостям ничего страшного не объявляли, Женя даже специально в поисковой строке ввела Горин Михаил, ничего не вышло, кроме последних сводок, где он предстал в свете с новой пассией, какая-то звезда из спорта. Жёлтая пресса писала о том, что данный роман отличается серьёзностью в сравнении с прошлыми интрижками. Такие новости Женю не интересовали, отчего она быстро смахнула вкладки, отправившись после пар к назначенному месту.

- Всё раскроется при встрече, нечего надумывать!

И почему-то подобная карусель размышлений запускала свой ход только касаемо Горина, в других случаях Женя всегда знала, что от неё требуют и что ей необходимо сделать. А с ним, с ним всё не как у людей...



Отредактировано: 14.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять