История одного долга.

10. Ночное вторжение.

Вытерев слёзы обиды и разочарования, Женя направилась в соседнее круглосуточное здание напротив «Пушкинъ», чтобы прикупить чего покрепче, облегчая свою участь. Сбросить груз, камень с души.
В общагу уже не пустят, три часа ночи как-никак. Лера спит с Вовой, и если та спросит почему Женя такая грустная, то разревётся, а сестрёнке нельзя волноваться. Ей и будущему малышу нужны только положительные эмоции.

Снять номер в гостинице – пустая трата денег и глупая гордость, а вот пойти к Горину – вариант верный. Но пойти к Горину на трезвую голову – вариант неправильный. Из-за чего требовалось исправить баланс несоответствия душевного состояния с порывами. В меру, как в простонародье говорится – для храбрости, а не вусмерть.

Сам напросился.

И если бы не он, то всего этого провала не произошло. Всё до него шло безупречно: учёба, работа, Лера. Как по часам, по ударам молотков медных медвежат, расположенных друг напротив друга: тук-тук, тук-тук. А тут, всё наперекосяк! Должница она его… Может ещё чего придумает? Вот ему бы приписать в долг потерянную работу, хорошую и прибыльную работу! Не ахти какую! А теперь…

- Я не знаю что делать дальше… - вино мягким теплом окатило от шеи до груди, приглушая неудержимое отчаяние и накатывающееся разочарование с некоторой безысходностью.

Всё временно, но при принятии факта свалившегося разом, оно кажется глобальным и почти неисправным, подобное погружение на дно и помогает осознать через время всю ситуацию с субъективной точки. А пока, только бездна безвыходного положения.

И сколько таких потерянных душ сидело в баре, вроде бы не в самом забытом, но почему-то напоминавший тот самый корабль, на котором укачивало Есенина.

Женя зашла в дом, где на входе встречал консьерж, который просто так никого не пропустит.

В квартире на двенадцатом этаже раздался звонок в домофон. Егор нахмурился, старательно напрягая зрение после прерванного сна, на экране домофона высветился вызываемый с первого этажа, консьерж.

- Слушаю, - Егор потёр веки, прогоняя остатки сна.

- К Вам тут девица просится, днём приходила, Вы её встречали. Говорит по личному вопросу.

- Женя? – Егор проснулся окончательно, понимая, что консьерж не мог ошибиться, если подтвердил личность той самой девицы, которую встречал днём.

- Она, Евгения Мелевич.

Егор переключил камеру с грузной фигуры консьержа на холл дома, и в самом деле, там стояла Женя!

- Пропустите, пусть поднимается, скажите, что встречу на этаже.

- Проходите, мадама, - консьерж обратился к уставшей Жене, которая, оказавшись в тепле, почувствовала, как накрывает мягкими лапами сна.

- Спасибо, - Женя прошла к лифту, нажав на кнопку «12» и достала из кармана жвачку.

Всё-таки вино всегда заявляет о себе. Да и как-то всё сразу стало не комильфо.
Разум пробуждался.

Лифт донёс быстро до назначенного пункта, около дверей встречал Егор.

- Здравствуйте… - Жене стало стыдно, вот если бы Михаил стоял напротив, другое дело, а тут непричастный Егор за всё отдувается. Несправедливость…

- Здравствуй, что произошло?

- А Вы и ночуете здесь? - какой ужас и нелепость! Почему Егор здесь?

«Нажимай скорее кнопку «1» и беги! В машине поспишь. Машина!»

А машину Женя не проверила.

- Да. Проходи, не стой в лифте, - Егор протянул руку Жене, как джентльмен. Женя сделала шаг вперёд, но не больше. Двери лифта сомкнулись. – Что-то произошло? – голубые глаза всматривались в потускневший взгляд бирюзового оттенка.

- Нет, я поеду… - какой же она считала себя дурой, поддавшись эмоциям!

- В три часа ночи, куда? Ты уже на месте, - улыбнулся Егор, и что-то в его улыбке было знакомое, как и во взгляде. – Идём, Евгения, в квартире предостаточно комнат. Идём, - ладонь Егора дружески легла на лопатку девушки, направляя к дверям квартиры.

Вскоре двое оказались в знакомых апартаментах.

- Кушать хочешь?

- Нет, спасибо…

- Что-нибудь выпить?

- Какао если только…

Егор тихо засмеялся, помогая снять с плеч Жени пальто. Он учуял амбре лёгкой примеси алкоголя ещё с лифта.

- Такого у нас нет, к сожалению.

- Тогда ничего не надо.

- Могу приготовить вкусный чай, для крепкого сна.

Женя послушно зашагала за стройной и высокой фигурой Егора в сторону кухни.

- Правда? – кто-то кроме Леры мог ей приготовить чай, чтобы она крепко спала? Не шутит?

- Да, - с лица Егора не сходила улыбка, вторжение таких гостей ему нравилось. Включив тёплый свет бра на просторной кухне, принявшись собирать компоненты трав из разных полупрозрачных банок, открыв которые, сразу же распространился аромат леса и сада. - Присаживайся, - Егор закрыл банку с душицей и лавандой, пока Женя мыла руки, а затем присела за мраморный стол барной стойки, расположенной почти на половину кухни, обставленная полностью итальянской мебелью.

- Делись, что с тобой приключилось в столь поздний час?

Вот сваливать свои проблемы на плечи Егора Женя точно не собиралась! Не всё ему выгребать.

- Выдался тяжёлый день… Начальник наорал, типичная ситуация… - пожала плечами девушка, всматриваясь в фигуру Егора, она только сейчас его разглядела.

Он был высоким, чуть-чуть ниже Михаила, и стройнее, не создавая эффект скалы. Его светлые волосы, почти пшеничные, как у Леры, были собраны в невысокий хвост на затылке. Волосы по длине, как у Жени, ухоженные, отдающие духом викинга. Мягкие и открытые черты лица. Эльфиец, настоящая структура эльфийца. Особенно, когда колдовал с банками, создавая чай.

- Почему орал? – полубоком посмотрел на Женю, заметив её взгляд, отчего она смутилась, начав разглядывать свои пальцы.

- Тяжёлый день выдался у всех.

- Ммм, - Егор закончил со сбором ингредиентов идеального чая для крепкого сна, оставалось дождаться, чтобы вскипел чайник.

- У тебя тоже ночные смены?

- Да.

- Ты что-то вроде личного врача, или ты у Горина тоже в вечно неоплатном долгу?

- Оба варианта, - с улыбкой ответил Егор, выискивая на полках сладости для чая.

- Ты не особо озадачен данным фактом, да? – неуверенно проговорила Женя, снова посмотрев на затылок и плечи Егора, одетый в белую футболку.

Он достал какие-то две упаковки и небольшую миску, наполовину наполненную чем-то золотистым.

- Не особо, - и он тоже не так прост в ответах.

Всё что нашёл парень, поставил на стол. В упаковках оказалась нарезка фруктовых чипсов, а в миске золотился мёд.

- Угощайся, это не расстроит твой желудок.

Чай вскипел.

- Горину повезло… - Женя переняла в руки небольшую пиалу в стиле китайской чайной церемонии и вдохнула аромат, предчувствуя что-то очень вкусное: просторные дали зеленейших полей, тех самых русских широт, наполненных бесчисленными богатствами и щедротами в виде соцветий, ягод, листочков, кореньев… Фантазия не имела границ, порождая новые картинки.

Егор присел за стол, не сводя внимания с Жени, похожая на восторженного ребёнка, которого так легко удивить, задеть, порадовать и рассмешить. И каждая эмоция давалась искренне, а не с фальшью и напоказ аудитории.

- Я через неделю вернусь, возможно раньше, и ты сможешь спокойно заниматься своими делами.

- Неделя… – это было вроде бы всего ничего. – Неделя терпимо.

- Всё не так плохо, - приподнял брови Егор и сделал глоток чая.

- Наверное… - откуда Жене знать наверняка, если от Горина в дрожь бросало при одном только упоминании, а тут жить с ним целую неделю. Какие испытания придумает?

Тяжело это, жить в неведении, но зная о предстоящих каверзах, а если их и нет, то подсознательно опасаешься, что что-то хоть как нечисто. Сплошные нервы.

Вот Егор, с ним легко общаться, легко смотреть на него, на душе спокойно. Ему доверяешь, не подвергаясь сомнениям и излишним вопросам. Добрый парень, сразу видно! А Горин…

«Не надо о нём… Не сейчас, Женя»

- Чай вкусный очень, спасибо…

- На здоровье.

- Прости, что потревожила тебя и разбудила....

- Ничего страшного, не переживай, - спокойно ответил Егор, замечая, что глаза Жени устало моргают, она готова ко сну. – Провожу тебя в твою спальню?

Женя кивнула.
Возможно девушка не совсем до конца понимала по какому маршруту направилась после кафе, где-то в глубине душе полагая, что это лишь сон. Хороший, приятный сон с толикой горчинки, куда ж без малого зла. Но как бы Женя обычно не анализировала личные действия, поведение, в этот раз стресс, заботы и напряжённая обстановка сыграли свою роль, затуманив реальность так, что мозговой процесс не мог со всем справиться, отчётливо показывая картину происходящего.

Поэтому, девушка заснула беззаботно, чувствуя уют, тепло и приятно пропитанное кондиционером постельное бельё с цветочным ароматом.

Дорогие читатели, добавила буктрейлер. Приятного просмотра.



Отредактировано: 14.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять