Женя пробудилась от свербящего в груди смятения. Глаза распахнулись, изучая незнакомую комнату.
Синий с серебристой лепниной интерьер.
Огромная постель в белых оттенках, в которой легко уместится три человека.
Женя выпрямилась, поспешным взглядом ухватившись за закрытую дверь комнаты, затем к зашторенному окну.
- Я ж у Горина…
Джинсы лежали сложенные на прикроватном минималистичном комоде, там же и клетчатая рубашка. Девушка поспешно встала, одеваясь. Ночевать в незнакомой обстановке ещё один огромный минус. Радиус комфорта в запредельной вселенной: чем умываться? чем чистить зубы? где вообще находится туалет? Первые и не самые последние по необходимости вопросы, на которые бы хотелось найти скорейшее решение.
- Чем ты думала… - Женя не спешила покидать комнату, потому что нужно было собраться с собой, прежде чем сделать следующий шаг.
Походив немного из стороны в сторону, освежив лицо влажными салфетками, Женя вышла из комнаты, сразу же оказавшись в знакомом коридоре, который налево вёл на кухню, а по правую сторону: в комнату Горина, где дверь, с матово-стеклянной вставкой почти на всю цвета стали дверь, была приоткрыта, пропуская тусклый утренний свет. Хотя на часах отметился десятый час.
Тишина. Абсолютная тишина. На кухне никого, чистота идеальнейшая. С окна виднелась жёлто-красная вереница машин, которая тянулась в восемь, а может и во все десять рядов. Садовое кольцо повязло в пробке, как обычно.
Вскоре, после кухни обнаружилась ванная комната, а напротив неё и туалет. Женя с особой осторожностью касалась ко всему отполированному и блестящему, без единой пылинки.
«Горин вряд ли так тщательно убирался, где же тогда припрятана уборщица? Она приходила ранним утром?»
- Без разницы! – проговорила сквозь зубы Женя, прогоняя многочисленные вопросы.
Ополоснув руки, девушка вышла из уборной и направилась в ванную, надо же было посмотреть, что там? Может и зубная паста найдётся?
Ванная оказалась по размерам, как гостиная комнаты Леры и Жени. Джакузи в несколько уровней, хочешь присядь, хочешь приляг, лампы освещения с потолка, как яркие звёздочки отражались в белоснежной треугольной поверхности.
Красота, и не только!
Но Женя не стала зевать, в этом доме что не угол, так что-то выдающееся и непременно богатое. Всё оно здорово само по себе, но чужое. А если чужое, то толку зевать? К делу!
- От зубной пасты не обеднеет, - на этом девушка без зазрения совести освежила зубки, старательно избавляясь от ночных последствий выпитого вина. Выпила она немного, как и хотела, и оставленное она добьёт, но уже позже и вооружившись зубной щёткой. Теперь она тут на неофициальной постоянке.
«Надо будет заехать к Лере», - Женя сполоснула рот, а затем пальцами впилась в раковину, блестевшая под потоком воды из крана.
Зелёно-голубые глаза жадно впились в зеркальное отражение, набираясь слезами.
- Меня уволили вчера…
Зюзин промелькнул в голове отчётливо и по реактивно-прокрученной плёнке вчерашнего драматичного фильма, не пропустив ни одной душещипательной сцены.
Собрав волю в кулак, девушка сглотнула ком в горле и выпрямилась, собрав волосы в пучок на затылке, открыв побледневшее личико.
Она вышла из ванны и только направилась в комнату Горина, как услышала скрежет ключей во входной двери.
Егор.
- Ты проснулась уже, доброе утро, - Егор предстал точно таким же, как и при первой встрече: стиль прилежного мальчика. Врач, настоящий врач, а они ведь как педантичные учителя, образ которых должен соответствовать всем мерам требования и этикета. С иголочки!
- Доброе утро, - Женя машинально потянулась, перенимая один из пакетов.
Егор передал самый лёгкий.
- Выспалась?
- Да, спасибо.
Двое снова оказались на кухне.
- У меня сегодня самолёт в шесть часов, - Егор начал ловко опустошать пакеты, раскладывая всё купленное по местам, словно жил в этой квартире давным-давно, отчего Женя ещё больше недолюбливала Горина. Он деспот! Тиран! – Поэтому в четыре меня уже здесь не будет, так и начнётся твоя смена. Ты готова? – Егор интересовался так, будто есть какой-то другой вариант, а ведь других вариантов Горин не предлагал, значит…
Подставлять Егора она не может, он и так слишком добродушный.
- Готова, - кивнула Женя.
- Продуктов тут предостаточно, но если чего-то захочешь или захочет Горин,- Егору нравилось, что Женя обращалась к его брату по фамилии, как-нибудь он тоже к нему разок заявится с официозом,- то магазин на первом этаже, тут и Гастроном во всю работает, как и любой фудкорт, ну что я тебе объясняю, ты ведь сама знаешь как легко поесть – не затрудняя себя готовкой. А по поводу своего ресторанного начальника не переживай, они все нервные, я вот недавно одного подлечивал, там сердце вообще ни к черту, и всё от стресса, ну и от алкоголя.
Женя только хотела за что-то ухватиться, за какую-то одну деталь, но та сорвалась, Егор продолжал говорить, будто специально сбивая с толку, чтобы она не смогла сосредоточиться и выявить одну очень мелкую, но значимую деталь.
- От тебя многое не требуется, - сразу же заговорил Егор, специально обращая на себя внимание, когда Женя на секунду призадумалась. Он понял свою ошибку, но быстро скооперировался, чтобы ту не обнаружили. – Сегодня перед сном тебе нужно будет перебинтовать руку, швы я уже снял, их только смазывать, последовательность препаратов Горин сам знает. Если с грудной клеткой возникнут проблемы, то позвони мне, - Егор взял телефон и через пару секунд завибрировал телефон Жени. – Сохрани мой номер, можешь звонить по любому поводу, касаемо Горина и не касаемо его, - Егор улыбнулся очаровательной улыбкой, Женя тоже улыбнулась, сохранив номер в телефонной книге.
- А какие могут возникнуть проблемы с грудной… клеткой? – что?
- Там швы я ещё не снял, надо будет сделать это послезавтра, ничего пугающего нет, - сразу попытался успокоить, когда глаза Жени округлились. – Вот как пинцетом девочки корректируют брови, почти таким же способом и снимать швы, ничего сложного. По сути, нить саморассасывающаяся, но есть некоторые моменты, которые нужно подправить. Ты увидишь. Всё это дело обработать лекарственными средствами, забинтовать, и всё.
- Угу…
«По словам не так уж и сложно. Ладно»
- Остальное Горин сам тебе скажет. Ты завтракала? – вечный двигатель Егор замер, уперевшись руками в стол. – Конечно нет, чего я спрашиваю! – парень потянулся к гарнитуру.
- Мне нужно идти, Егор…
- И не поешь? – Женя покачала в отрицании головой. - Хотя бы какао, - он поставил на стол банку с какао, которую купил специально для неё.
Женя тихо засмеялась.
- Спасибо огромное! Но мне правда надо бежать… - разобраться с Зюзиным и распрощаться с ним!
- Ладно-ладно, но эта баночка всегда будет находиться тут, - он поставил какао на полку в барной стойке.
- Ты удивительный… - Женя не могла скрыть данного факта.
- Удивительного ничего нет.
- Ещё как есть…
- Ладно, буду удивительным, - кивнул Егор. – И не буду тебя задерживать.
- Я приду раньше, до четырёх, - Женя чувствовала ответственность именно перед этим воспитанным и невероятно очаровательным парнем.
Горин на его фоне незаметно передвинулся на второй план, как бабайка, которого перестаёшь бояться с наступлением утра.
- Буду рад увидеться и пообщаться.
- Я тоже.
Егор проводил Женю до прихожей, помог надеть пальто.
- А куда ты улетаешь? – Егор сказал, что проводит Женю до лифта.
- В Германию, там состоится конференция от очень известного и опытного хирурга, так же пройду обучение.
- За неделю?
- Ну восемь лет я не зря отдал медицинскому образованию, поэтому, да, думаю успеть за неделю.
- Почему именно врач?
Егор немного притих, будто думая отвечать или нет, но, когда Женя посмотрела на него, он без раздумий ответил:
- Чтобы спасти самых близких, не дожидаясь кого-то.
Женя замялась, понимая, что за данным предложением скрывается подводный айсберг, секреты которого она может узнать, но в другой обстановке. Возможно, когда Егор прилетит обратно. У них ведь будет время пообщаться, поговорить по душам.
- Ну беги, - заботливо улыбнулся Егор, когда двери лифта открылись.
- До встречи, - Женя тоже улыбнулась, не испытывая тяжёлых мук и не озадачиваясь сотней вопросов.
- До встречи, Женя.
Девушка зашла в лифт, и двинувшись вниз, прислонилась головой к холодной стене, мечтательно улыбнувшись. Егор был настоящим солнцем среди пасмурного дня, и предстоящая встреча с Зюзином вообще не пугала. Ну есть этот Зюзин, ну и пусть дальше существует! Что он, первый и последний работодатель? Москва бурлит свободными вакансиями и не абы какими. Кто хочет, тот всегда найдёт!
- Со всем справлюсь! Никто мне не угроза…
С боевым настроем Евгения вышла в холл дома, оформленный в захватывающий стиль ар-деко, монументальные колоны встречали хрупкую, но уверенную фигурку, направляя прямиком на путь к новой жизни. Сейчас обрубит ненужные канаты, и, пусть с не лёгким сердцем, но, зашагает по новому маршруту.
В жизни всегда нужно что-то менять, если обстоятельства без сомнений находят замену тебе.
#22969 в Любовные романы
#7053 в Современный любовный роман
первая любовь, разница в возрасте, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 14.12.2025