- «Люби меня люби, жарким огнём…» - тихо припевая, Женя подошла к квартире Горина, открывая дверь. - «... ночью и днём, сердце сжигая… Люби меня…», - открыв дверь, Женя вздрогнула, испугавшись фигуры Горина, стоявшего напротив, встречая. – Здравствуйте…
- Здравствуй.
- Что же Вы так… пугаете,- она зашла в квартиру, закрыв за собой дверь.
- Ты всё время всего пугаешься.
- На то есть причины, если могли заметить, - Женя сняла пальто, слегка нахмурившись. – Как Вы себя чувствуете?
- Уже лучше, - Горин следил за каждым движением вошедшей. – Голодна?
- Если честно, да.
- Идём, я тебя накормлю.
- Вы готовили?
- Естественно.
Немного удивившись, Женя прошла к раковине, вымыла руки, затем села за стол, пока Горин орудовал за плитой, разогревая свою стряпню.
В углу гарнитура работал телевизор, где вели горячий спор по поводу нефти и какого-то предстоящего бизнес-треннинга.
- Вы сегодня другой.
- Сегодня у меня что-то вроде выходного, - Горин обернулся с двумя пиалами, наполненными ярко-оранжевой пюрешкой, посыпанные сверху семечками.
- Что это?
- Тыквенный суп, очень полезный. Я конечно хотел спагетти с пастой, но вспомнил один старенький рецепт от бабули.
Женя улыбнулась, помешав приятный на вид и аромат суп.
Горин присел с краю стола, всматриваясь в экран телевизора. Борода мужчины стала ещё гуще и чуть длиннее, волосы неопрятно, но красиво были зачесаны пятёрней назад, отчего остался специфический след от пальцев, придавая причёске привлекательный эффект.
- Но сколько споры не веди, падение и рост прерогатива непостоянной величины, скачущая от… - на экране телевизора полемика экономистов закончилась, сменившись ведущей, которая повествовала о других новостях. – На данном бизнес-треннинге будут присутствовать достопочтенные лица, которые за свою карьеру взмыли так, что не догонишь: Дацевич, Романов, Приказнов, как Владимир так и Павел, будут делиться лучшими практиками, как достичь успеха...- ведущая говорила и говорила, пока не произошло ключевое, из-за чего и был включен телевизора. - К сожалению, в этом году господин Горин не принимает участие. Как мы знаем, всем уже на слуху известный бизнесмен, а также завидный жених нашей столицы - Горин Михаил, отправился две недели назад на важную встречу в Арабские Эмираты, где встреча прошла весьма успешно, - на экране начали показывать отрывки, где великолепный Горин в костюме идёт с каким-то шейхом по просторам золотой пустыни, а позади них остроконечные башни, сады Семирамиды, куча других бизнесменов. – И после каждой удачной сделки требуется отдых, но на самом ли деле отдых является отдыхом для вечно занятых и успешных мужчин? Но всё же, никто из нас не всесилен и каждому требуется перерыв. Вчера господин Горин впервые за долгое время (но и мы знаем, что господин Горин не ярый поклонник социальных сетей, как и любого другого внимания со стороны) опубликовал фотографии и сторис с отдыха на острове. Что ж, красиво жить не запретишь, - позади ведущей показывали настоящий сторис из профиля Горина, где он катается на водных лыжах, легко лавируя на волнах, делая крутое сальто.
Ведущая продолжала болтать, но Женя уже не вслушивалась, посмотрев на Горина с недоумением, который усмехнулся, почесав бледный шрамик над бровью.
- Серьёзно? Они показывают по центральному телевидению то, что не происходит на самом деле? Это ведь неправда!
- Кому это важно? Всё зависит от просмотров, просмотры решают всё. Им выгоден рейтинг, а мне выгодно то, что я хочу, чтобы считали правдой.
- Но это же можно проверить!
- Я могу жить на закрытой территории. Поверь, если чего-то захотеть, то это легко скрыть, сфальсифицировать. Так же, как и показать, имеет оно место или нет.
- Но зачем?
- Затем, что я в строю.
- Ничего не понимаю… Сколько не смотрела телевизор, столько же и не буду. И вообще, что страшного в том, что Вы попали в аварию?
- Ненужная информация.
Женя призадумалась, помешав суп, будто пытаясь уловить связь, выходило много вариаций.
- Всем нам известно, что господин Горин одна из самых загадочных личностей, о котором так мало подробностей его личной жизни. Он появился словно из ниоткуда и вскочил на верхушку пирамиды, на которой держит лидерскую позицию не первый год. В чём секрет господина Горина… - голос ведущей оборвался, когда Михаил нажал на пульт, выключив телевизор.
- В чём Ваш секрет, господин Горин? – посмотрела Женя на самого Горина, которого по телевизору представляли как одного из вседержителей, якобы развлекающегося на Бали, а он тут, сидит напротив простой студентки.
- Ещё маленьким девочкам я не рассказывал свои секреты, - синий взгляд сверкнул, проскользнув от бирюзовых глаз Жени к её покрасневшим губам.
- Мама Наташа всегда любила о Вас говорить, всё время твердила, что Вы очень старательный мальчик, - в представлении Жени и в самом деле был мальчик, пока она не поняла о ком речь, этот мальчик был старше неё на двенадцать лет. – По её словам, Вы хорошо учились, всё время были заняты учёбой. Я представляла Вас ботаником, - Женя улыбнулась, вспомнив о приёмной маме и её рассказах.
- Что ещё она рассказывала?
- Я плохо помню. Поняла, что ваша семья уехала куда-то далеко, а там уже и потерялось общение, пока Вы не вернулись в Москву. Я не понимала маму Наташу, почему она так Вас сильно любит, если Вы её игнорируете, а она всё повторяла: «Мишенька особенный, он наша гордость».
Горин встал из-за стола, скрывая тяжёлое дыхание. Тётка и правда любила племянников, но она ничего не сделала и не могла сделать, когда оно требовалось. Да, она была единственной из всех родственников, которая никогда не просила денег у Михаила. Каждый звонок предвещал о том, что она хочет узнать как он поживает, как у него дела. Как он себя чувствует, именно Мишенька, а не всем известный Михаил Горин.
- Почему Вы её игнорировали? – Женя решила задать вопрос, который всё время тревожил её приёмную мать.
- Ты не моя семья, чтобы я с тобой откровенничал, - холодно, но спокойно высказал Михаил.
- Но я нахожусь здесь, не ваша девушка ухаживает за Вами, а я.
Михаил повёл взглядом от стены к потолку, стиснув зубы.
- В каждой семье свои скелеты, поэтому не стоит открывать двери, которые заперли от посторонних.
- Что Вы скрываете? Что такое страшное за Вашими плечами, отчего так боитесь осуждения со стороны? Или чего Вы там боитесь?
- Ничего не боюсь. Я не привык, чтобы лезли в мою жизнь.
- По договорам, которые мы подписывали с Лерой, ощущение складывается далеко другое.
- Евгения, - Михаил посмотрел на Женю так же, как и в кабинете – властно и бездушно. – Угомонись!
- Вы вовлекли меня в свою жизнь, я живу с Вами! И знаете, мне ни разу не безразличен тот, о ком забочусь. Для Вас привычно, чтобы никто не лез в Вашу жизнь, не нарушал принятые устои, а мы привыкли протягивать руку тому, кто протягивает руку к нам, это называется доверием! Раз я здесь, то соизвольте относиться ко мне с должным уважением!
- Ты сейчас хочешь залезть мне в голову, получить ответы, которые уже никому не интересны, прикрывая тем, что относишься ко мне, как к кому-то родному? Хороший женский ход, только мне не пятнадцать лет, чтобы на подобное вестись.
- Так получается, Вы легко распрощаетесь со мной, как только надобность во мне сама по себе отпадёт?
Михаил замер в ступоре, приподняв правую бровь.
- А тебе будет тяжело прощаться со мной?
- Да! Мне теперь интересно как у Вас дела и как Вы себя чувствуете... - Женя повернулась лицом к окну, скрывая порозовевшие щёки. - И из Вашей квартиры классный вид.
Горин как стоял на месте, так и стоял, не понимая, как расценивать высказанные слова.
- Не озадачивайтесь, - тут же добавила Женя. – Лера всегда называла меня глупой, и мой синдром сироты никуда не деть. Я быстро привыкаю к людям, которые более-менее со мной добры, а тут Вы ещё пострадали, весь такой побитый, вот я к Вам и привыкла, хоть Вы мне совсем не симпатичны, и часто ругаю Вас из-за вашей напыщенности и деловитости. Но я уверена, что за всем этим скрывается что-то глубинное,- и Женя чувствовала, что с Гориным у них есть что-то общее, что-то, из-за чего ей всегда хотелось его оправдывать больше всех.
- Ты можешь легко высказывать, что у тебя на душе, я так не умею.
- Когда я высказываю о чём думаю, Вы считаете меня дурой?
- Нет, не считаю.
- Может быть Вам весело от того, что я говорю?
- Нет. Повторю, не каждому даётся лёгкость повествования душевного состояния. И дело не в том, как отреагируют на это другие.
- Ладно, - Женя съела ложку супа. - Я к Вам не буду привыкать, но и Вы не привыкайте ко мне!
Михаил улыбнулся на дерзкое заявление.
- Улыбайтесь-улыбайтесь, - кивнула Женя, съев вторую ложку. - А с Егором я кстати подружилась.
- Егор хороший парень.
- Я уже заметила, ага.
Горин присел напротив Жени, подвинув к себе пиалу с супом.
- Можем сегодня вечером прогуляться.
- Вот даже как...
Михаилу нравилось, как Женя смущалась его, ему даже было интересно какие мысли в этот момент крутились в её голове.
- Составишь мне компанию?
- Куда мне деться... Я ж Ваша должница.
- Именно, - довольно улыбнулся Михаил, принявшись за суп.
#22969 в Любовные романы
#7053 в Современный любовный роман
первая любовь, разница в возрасте, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 14.12.2025