Женя один раз обернулась, провожая взглядом уезжающую машину Горина, и без раздумий направилась в подъезд, загружая голову более важными мыслями: Лера, поиск новой работы, учёба.
Был Горин и ладно. Что ж теперь, бегать за ним?
- Привет, - Женя зашла в квартиру, где вовсю пахло пирогом, кажется клубничным.
Прошло совсем немного времени, а в квартире Леры вовсю царила бурная жизнь с солнечными лучами, пробравшиеся через окна кухни, заливая всё золотисто-бархатным светом предзакатного оттенка.
- Привет! Проходи на кухню, мы здесь!
- Привет, Женя, - Вова вышел в коридор, встречая старшую Мелевич.
- Привет, папочка, - Женя приобняла Вову, немного придя в себя.
С семьёй всегда легче переживать душевные волнения. Родные стены дарят гармонию, даже в самую буйную грозу.
- Наша тётушка пришла, мы её сейчас накормим!
- У меня такое ощущение, что ты только и делаешь что готовишь, - Женя посмеялась, обняв сестру и поцеловав в нежную щечку, от которой пахло ванилином. – Вкусняшка моя…
- Вот замуж выйдешь, тоже будешь постоянно готовить!
- Не хочу… - поморщилась Женя, не представляя себя постоянно у плиты.
Девушка присела в уголочек стола, кушать она хотела нереально, и сколько Лера готовила, столько Женя всегда испытывала аппетит к еде.
- Как будто я мечтала об этом. А оно произошло, и мне даже нравится, - что было удивительным и для самой Леры. – Для любимого ведь готовлю, - Лера показала язычок Вове, который расположился около окна.
Женя с улыбчивым восхищением наблюдала за Лерой и Вовой, совсем скоро они станут родителями… Они каждый день засыпают и просыпаются в объятиях друг друга, они не только знают, но и чувствуют любовь и заботу.
– Ты чего такая? – Лера не смогла пропустить взгляд Жени, она будто мучилась какой-то болью, сестра чувствовала.
- Всё хорошо…
- Да что ж хорошего, бледная вся, лица нет.
Лера с недоверием просканировала сестру и поставила кружку с какао перед ней, отрезав сочный кусочек, в самом деле, клубничного пирога.
- Вовк, а Вовк, - Лера перевела взгляд на мужа, погладив его по мягким кудрям. – Врёт она мне или нет?
- Что-то скрывает точно.
- Устала, если честно… Ещё, меня уволили из «Пушкинъ».
- Ох… - Лера замерла на месте, но быстро пришла в себя. – И давно пора было валить оттуда! Это шанс твой, понимаешь?
Женя про Горина не хотела говорить, вышел бы слишком длинный разговор, на который она никак не готова. Да и что про него говорить, ну был Горин, теперь у Горина своя планета, свои миропорядки.
Лера очень тщательно и профессионально насела на то, какие теперь открываются преимущества перед Женей, вырвавшись из пут Зюзина. Лера так красочно и эмоционально раскладывала каждый факт, что Женя поверила и удостоверилась, оно так и должно было быть, оно верное действие. Даже необходимое на данное стечение обстоятельств.
- Ну сегодня никакой грусти не жди! Вов, куда мы сегодня поедем?
- Совсем рядом интерактивная выставка Дега.
- Едем! – Лера даже не спрашивала ни чьего мнения, приняв решение самостоятельно.
Женя не сопротивлялась, отдавшись течению и времяпровождению с сестрёнкой. Пытаясь не думать о Горине, воспоминания о нём преследовали. Как только троица оказалась в музее, где проводили интерактив импрессиониста, Женя в каждой изящной нарисованной балерине видела отражение минувшего вечера в Царском Селе. Всего лишь, минувшем за какие-то сутки…
Интерактив не закончился походом домой, молодые люди неспешно прогуливались по одной из спокойной улиц Москвы, наблюдая как купол сапфирового неба окрасился оранжево-розовым горизонтом. Клубы дыма ГРЭСА вились вверх, будто извержение вулкана, порталом отправлявший столпы пара куда-то в неизвестность. Москва дышала, бурлила, пощипывала предновогодним морозцем, будоража тело беглыми мурашками.
- А давайте зайдём в кафе! – Лера главнокомандующим, подобрав под руки мужа и сестру, повела за собой в уютную кафешку, которая спряталась между двух огромных домов, привлекая к себе каждого жёлтыми огоньками, притягивающие обстановкой в стиле альпийского домика.
Женя почти забылась, пропав за разговорами с Лерой и Вовой, пока не зазвонил телефон, где высветилось имя – Егор.
- Я сейчас, - Женя отошла в угол кафешки, в небольшой коридорчик с картинами альпийских гор и орнаментов по всей стене.
Сдвинула зелёную трубочку в сторону.
- Привет, Женя. Как ты? – добрый голос Егора приободрял и в то же время порождал какую-то грусть.
- Привет, Егор. Всё хорошо. Вернулась в Москву, сижу с сестрой в кафе, - Женя обернулась на Леру, которая внимательно наблюдала за ней, будто пытаясь прочитать по губам о чём та разговаривает. – Как у тебя дела?
- У меня полный порядок, возвращаюсь в Москву послезавтра. Хотел бы увидеться с тобой по приезду.
- Надеюсь, увидимся… - Женя зацепилась взглядом за парня в пальто под фонарём, в руках у него был букетик, стоял, дрожал, посматривая на часы. Его дама явно не торопилась на свидание. – Сейчас буду заниматься поисками работы, голова пухнет от этого.
- Не переживай, я могу тебе помочь с этим. Отдохни эти дни. Тебе необходим отдых после всего пережитого, - Егор улыбнулся.
- Это точно, - Женя прижалась лбом к прохладному стеклу, выдыхая. – Я буду рада с тобой увидеться. А с работой решу вопрос сама, спасибо, - нежная улыбка озарила уставшее лицо.
- Ну там посмотрим. Я хотел услышать тебя, и очень рад этому.
- Я тоже рада была тебя услышать.
Кто-то уже позвал Егора, на что он извинился.
- Мне нужно идти, Женя. Хорошего вечера.
- Хорошего вечера, Егор.
Женя тихо вздохнула. К парню за окном подбежала девушка, обняв резво и поцеловав в щёки своего Ромео, явно не ожидавший подобного жаркого приветствия.
- Кто тебе звонил? – Лера не давала спуска.
- Друг, - Женя присела за столик, и тут же заметила ту самую парочку, которые вошли в кафе.
- Прости, пожалуйста… Я села не на тот маршрут… Сильно замёрз? – девушка лепетала Ромео, который делал вид, что всё в порядке. – Всё так странно, как только села на автобус, так начали какие-то катаклизмы происходить… Как будто специально препятствовали встречи с тобой, но я несмотря ни на что прорвалась! И опоздала совсем на чуточку, даже приемлемо…
- Я очень рад, что ты не сдалась, - парень очень душевно и с благодарностью проговорил, отчего Женя призадумалась, как на зло вспомнив Горина.
«При чём тут вообще это?! За слова посторонних будешь цепляться? Давай ещё в этом предсказание найди!»
Ругала себя Женя, и встряхнула головой, больше не обращая на пару влюблённых.
- Друг? А когда тебе будет звонить парень?
- Некогда, Лерусь. Сейчас работу искать надо.
- Слушай, хватит уже батрачить! Отдохни хотя бы с месяцок, у меня есть накопления! Так, как ты мне даришь деньги, так и я тебя выручу!
- Нет! – серьёзная Женя была непреклонна. – Мне нужна работа, без работы мне скучно.
- Парень тебе нужен!
- Ну как объявится, тогда и рассмотрю данный объект повнимательнее, - улыбнулась Женя, снова невольно покосившись в сторону парочки, сидевших ручка об ручку.
#22799 в Любовные романы
#6989 в Современный любовный роман
первая любовь, разница в возрасте, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 14.12.2025