История одного долга.

30. После зачёта.

Женя переночевала у сестры, а утром поехала в универ. Учебный день тянулся медленно и шёл как положено. Женя не прекращала думать о Горине, представляя что он делает, чем занимается. Вспоминала моменты с перебинтовкой, как они вдвоём разговаривают в Янтарной комнате... И на какие-то секунды, ей показалось, что они друг другу симпатизируют.

Девушка тяжело вздохнула, постучав колпачком ручки о поверхность парты.

"Влюбиться в Горина..."

Щёки вспыхнули румянцем, досконально вспоминая его раненное тело, обнажённую спину...

"Соберись!", встряхнула короткими волосами Евгения, выпрямив плечи. Голубовато-зелёный взгляд блуждал по одногруппникам, таким глупым парням на вид, хоть и выглядившие опрятно, привлекательно, но разве кто из них сравнится с Гориным? А как он одним взмахом поставил Зюзина на место, стукнув глупой головой об стену... Его злость, неподдельный испуг, покрытый сердитостью, а затем холодное спокойствие и безжалостное прощание.

"Хватит уже! Не хочу, не хочу думать о нём..."

Телефон Евгении завибрировал, отчего девушка вышла из аудитории. До начала зачёта ещё успеет поговорить.

- Слушаю, - незнакомый номер.

- Здравствуй, милая Евгения. Говори свой адрес, я тебя заберу.

- Павел? - Женя не могла ошибиться.

- Не быть мне богатым. Где ты?

- В университете.

- Сейчас подъеду, скажи только адрес. Ничего страшного, если прогуляешь?

- Отказ не принимается как вижу. У меня зачёт, сдам тогда первой.

- Я вообще не знаю что такое отказ, - усмехнулся Павел. - Пообедаем вместе, я в Москве ненадолго, и мне очень хочется увидеться с тобой, проявите благосклонность к смертному жаждущего встречи с прекрасной леди. Помочь сдать зачёт?

- Сама справлюсь. Через двадцать минут буду, придётся леди подождать.

- Хоть вечность, обязательно подожду.

- Хорошо.

Женя вернулась в аудиторию. С Павлом она хотела увидеться, предчувствуя интересный разговор. Она была уверена, что абсолютно трезвый Павел любопытная личность, о себе после бала он оставил хорошее впечатление. На удивление с преподом повезло, он всем поставил зачёты автоматом, опираясь на то, как студенты учились. У Жени вышло "отлично".

- Евгения, Евгения! - Павел расплылся в улыбке, сразу же заметив девушку из всей толпы студентов, поплывшие огромной волной из университета. Женя шла в белой рубашке под обтягивающие джинсы, и сверху тёплое пальто, даже не застегнулась.

- Здравствуй, Павел.

- Какая же ты всё-таки чудесная, - приоткрывая дверь для Жени, Павел обворожительно улыбнулся.

- Спасибо.

Павел достаточно быстро обошёл машину и сел за руль.

- Жаль, что сердце девушки уже занято.

Женя непонимающе нахмурилась.

- Да ладно, я всё видел. Тебе нравится Горин, как такой может не понравиться.

- Ну знаешь ли... Может и не понравиться, - Женя хоть и противоречила себе, но у неё на то весомые причины.

Павел усмехнулся.

- Горин ещё та заноза в заднице, но о нём позже, рассказывай, как твои дела? Сдала зачёт?

- Отлично!

Женя поделилась о том, что она уволилась, что полностью посвятит месяц сестре, встрече Нового года, который через неделю, а потом учёбе, ей не хотелось скрывать о важном. Павел не перебивая слушал, пока они не доехали до ресторана на Тверской.

Уселись в вип-зону, и со всей щедрости Павла принялись обедать.

- Мне нужен твой совет, Евгения, - беззаботный Павел посерьёзнел.

- Слушаю.

- Я не особо правильно поступал с девушками, кто-то заслуживал такого отношения, а кто-то нет. Вот ты, - Павел прокрутил чашку кофе вокруг своей оси, - тебе нравится Горин, но ты этого не высказываешь, как и он не признался тебе. Что тебя останавливает?

- Ты хотел совета, а по итогу лезешь в мою душу... - Женя разволновалась.

- Всё сведётся к одному вопросу. Ответь мне, будь добра.

- Мы разные с Гориным. И сам должен понимать.

- Я бы не сказал, что вы разные, но и не одинаковые. Однако у вас слишком много общего, и отличительно общее - взаимная симпатия. Пока я клоуничал на балконе, покуривая, тем самым проводил проверочный тест на Горине. Да с самого начала, когда ты появилась, собственник Горин рванул к тебе, такое сложно не заметить, - Павлу уж тем более.

- Паша...

- Хорошо, хорошо, - засмеялся Павел. - Подскажи мне, могу ли я рассчитывать на благосклонность девушки, которая была в меня влюблена, и которой я чуть не воспользовался, а потом сбежал?

- Нацелен ты крайне серьёзно как посмотрю.

- Да.

- Раз так, да, всё в твоих руках.

- Вот так кратко?

- Ты и без моего совета знаешь что делать.

- Честно, не уверен.

- Раз один раз сумел влюбить, уж тем более сможешь и последующие. Главное, чтобы не обмануть.

- Не хочу как раньше, иного хочу.

- Будет тяжело.

- Я готов.

Женя улыбнулась.

- Тогда могу только порадоваться, потому что ты счастливый человек, раз готов бороться.

Павел смущенно улыбнулся, посмотрев на чашку кофе.

- Горин странный тип, и его скорлупу не легко пробить, но он не заставит себя ждать, если кто-то затронет его сердце.

- Много кто затрагивал его сердце?

- Нет. Говорю же, он странный.

- Ты меня обнадёживаешь!

Павел радостно засмеялся.

- Я просто хотел выведать правда ли ты втюрилась в него или нет.

- Эй! - Женя хотела что-нибудь кинуть в смешливого Павла, чтобы ему жизнь мёдом не казалась, но он защищаясь поднял руки.

- Шучу! Шучу! Пощади!

Женя с Павлом продолжили обедать, весело разговаривая, забыв о личных переживаниях. Но ближе к расставанию, двое молодых людей обнялись, пожелав друг другу успеха.

- Он мне пригодится, Евгения, - взволновано подметил Павел. - Я безумно рад знакомству с тобой, если бы ты только знала.

- Взаимно, Паш. Расскажешь мне потом, как всё прошло.

- Больше, я тебя познакомлю с ней.

Женя не сомневалась, что у Павла всё получится и провожая его машину взглядом, девушка тихо вздохнула, поднимаясь в квартиру сестры. Надо было позвонить Егору, может у него что получится выведать о деловом Горине, который неизвестно где, с кем, и что делает....



Отредактировано: 14.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять