Женя переночевала у сестры, а утром поехала в универ. Учебный день тянулся медленно и шёл как положено. Женя не прекращала думать о Горине, представляя что он делает, чем занимается. Вспоминала моменты с перебинтовкой, как они вдвоём разговаривают в Янтарной комнате... И на какие-то секунды, ей показалось, что они друг другу симпатизируют.
Девушка тяжело вздохнула, постучав колпачком ручки о поверхность парты.
"Влюбиться в Горина..."
Щёки вспыхнули румянцем, досконально вспоминая его раненное тело, обнажённую спину...
"Соберись!", встряхнула короткими волосами Евгения, выпрямив плечи. Голубовато-зелёный взгляд блуждал по одногруппникам, таким глупым парням на вид, хоть и выглядившие опрятно, привлекательно, но разве кто из них сравнится с Гориным? А как он одним взмахом поставил Зюзина на место, стукнув глупой головой об стену... Его злость, неподдельный испуг, покрытый сердитостью, а затем холодное спокойствие и безжалостное прощание.
"Хватит уже! Не хочу, не хочу думать о нём..."
Телефон Евгении завибрировал, отчего девушка вышла из аудитории. До начала зачёта ещё успеет поговорить.
- Слушаю, - незнакомый номер.
- Здравствуй, милая Евгения. Говори свой адрес, я тебя заберу.
- Павел? - Женя не могла ошибиться.
- Не быть мне богатым. Где ты?
- В университете.
- Сейчас подъеду, скажи только адрес. Ничего страшного, если прогуляешь?
- Отказ не принимается как вижу. У меня зачёт, сдам тогда первой.
- Я вообще не знаю что такое отказ, - усмехнулся Павел. - Пообедаем вместе, я в Москве ненадолго, и мне очень хочется увидеться с тобой, проявите благосклонность к смертному жаждущего встречи с прекрасной леди. Помочь сдать зачёт?
- Сама справлюсь. Через двадцать минут буду, придётся леди подождать.
- Хоть вечность, обязательно подожду.
- Хорошо.
Женя вернулась в аудиторию. С Павлом она хотела увидеться, предчувствуя интересный разговор. Она была уверена, что абсолютно трезвый Павел любопытная личность, о себе после бала он оставил хорошее впечатление. На удивление с преподом повезло, он всем поставил зачёты автоматом, опираясь на то, как студенты учились. У Жени вышло "отлично".
- Евгения, Евгения! - Павел расплылся в улыбке, сразу же заметив девушку из всей толпы студентов, поплывшие огромной волной из университета. Женя шла в белой рубашке под обтягивающие джинсы, и сверху тёплое пальто, даже не застегнулась.
- Здравствуй, Павел.
- Какая же ты всё-таки чудесная, - приоткрывая дверь для Жени, Павел обворожительно улыбнулся.
- Спасибо.
Павел достаточно быстро обошёл машину и сел за руль.
- Жаль, что сердце девушки уже занято.
Женя непонимающе нахмурилась.
- Да ладно, я всё видел. Тебе нравится Горин, как такой может не понравиться.
- Ну знаешь ли... Может и не понравиться, - Женя хоть и противоречила себе, но у неё на то весомые причины.
Павел усмехнулся.
- Горин ещё та заноза в заднице, но о нём позже, рассказывай, как твои дела? Сдала зачёт?
- Отлично!
Женя поделилась о том, что она уволилась, что полностью посвятит месяц сестре, встрече Нового года, который через неделю, а потом учёбе, ей не хотелось скрывать о важном. Павел не перебивая слушал, пока они не доехали до ресторана на Тверской.
Уселись в вип-зону, и со всей щедрости Павла принялись обедать.
- Мне нужен твой совет, Евгения, - беззаботный Павел посерьёзнел.
- Слушаю.
- Я не особо правильно поступал с девушками, кто-то заслуживал такого отношения, а кто-то нет. Вот ты, - Павел прокрутил чашку кофе вокруг своей оси, - тебе нравится Горин, но ты этого не высказываешь, как и он не признался тебе. Что тебя останавливает?
- Ты хотел совета, а по итогу лезешь в мою душу... - Женя разволновалась.
- Всё сведётся к одному вопросу. Ответь мне, будь добра.
- Мы разные с Гориным. И сам должен понимать.
- Я бы не сказал, что вы разные, но и не одинаковые. Однако у вас слишком много общего, и отличительно общее - взаимная симпатия. Пока я клоуничал на балконе, покуривая, тем самым проводил проверочный тест на Горине. Да с самого начала, когда ты появилась, собственник Горин рванул к тебе, такое сложно не заметить, - Павлу уж тем более.
- Паша...
- Хорошо, хорошо, - засмеялся Павел. - Подскажи мне, могу ли я рассчитывать на благосклонность девушки, которая была в меня влюблена, и которой я чуть не воспользовался, а потом сбежал?
- Нацелен ты крайне серьёзно как посмотрю.
- Да.
- Раз так, да, всё в твоих руках.
- Вот так кратко?
- Ты и без моего совета знаешь что делать.
- Честно, не уверен.
- Раз один раз сумел влюбить, уж тем более сможешь и последующие. Главное, чтобы не обмануть.
- Не хочу как раньше, иного хочу.
- Будет тяжело.
- Я готов.
Женя улыбнулась.
- Тогда могу только порадоваться, потому что ты счастливый человек, раз готов бороться.
Павел смущенно улыбнулся, посмотрев на чашку кофе.
- Горин странный тип, и его скорлупу не легко пробить, но он не заставит себя ждать, если кто-то затронет его сердце.
- Много кто затрагивал его сердце?
- Нет. Говорю же, он странный.
- Ты меня обнадёживаешь!
Павел радостно засмеялся.
- Я просто хотел выведать правда ли ты втюрилась в него или нет.
- Эй! - Женя хотела что-нибудь кинуть в смешливого Павла, чтобы ему жизнь мёдом не казалась, но он защищаясь поднял руки.
- Шучу! Шучу! Пощади!
Женя с Павлом продолжили обедать, весело разговаривая, забыв о личных переживаниях. Но ближе к расставанию, двое молодых людей обнялись, пожелав друг другу успеха.
- Он мне пригодится, Евгения, - взволновано подметил Павел. - Я безумно рад знакомству с тобой, если бы ты только знала.
- Взаимно, Паш. Расскажешь мне потом, как всё прошло.
- Больше, я тебя познакомлю с ней.
Женя не сомневалась, что у Павла всё получится и провожая его машину взглядом, девушка тихо вздохнула, поднимаясь в квартиру сестры. Надо было позвонить Егору, может у него что получится выведать о деловом Горине, который неизвестно где, с кем, и что делает....
#22969 в Любовные романы
#7053 в Современный любовный роман
первая любовь, разница в возрасте, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 14.12.2025