История одного грешника

Глава 3. Соня

Глава 3. Соня

Россия, Москва. 2017 год.

До меня медленно доходит понимание того, кто сидит передо мной. Мир остается где-то в стороне, все эмоции сужаются в точку, ничего вокруг не имеет значения. Кажется, меня настолько потрясает появление этого человека, что я ничего не вижу и не слышу. Есть только громкое сердцебиение и пелена слез, неизвестно откуда взявшихся.

Я рассматриваю водителя, пытаясь скрыть интерес за маской безразличия. Черные волосы немного вьются и торчат в разные стороны. На щеках темная щетина, которая выглядит густой и колючей. Белая кожа, полные чувственные губы и карие глаза. Те самые глаза, которые я помню с шестилетнего возраста. Только сейчас они излучают беспокойство и выглядят усталыми.

Водитель, сидящий передо мной, мало напоминает парня из прошлого, но это именно те глаза, которые я помню. На щеке прямо под глазом я вижу длинный белесый шрам. На первый взгляд этот шрам выглядит отталкивающе и неуместно. Он придает красивому мужскому лицу что-то земное, что-то, что обладает историей. При детальном осмотре я прихожу к заключению, что этот шрам совершенно не портит всю представшую передо мной красоту и греховность.

Долю секунды я думаю, что, возможно, ошиблась. Я столько раз желала увидеть эти глаза, что теперь сама придумала эту неожиданную встречу.

— Снова? — переспрашиваю я. — Что значит «снова»?

— Хочешь сказать, что ты впервые попала в неприятности? — лицо парня кажется серьезным, оно выражает осуждение.

— Кхм… — я прочищаю горло и пытаюсь собраться с мыслями. — Мы знакомы?

Он разворачивается на сидении и заводит машину. Возможно, парень немного разочарован.

— Меня зовут Егор, — говорит он, медленно трогаясь в путь.

— Подожди! — говорю я. — Куда ты едешь?

— Хочу отвезти тебя домой, — отвечает Егор.

— Но здесь остались мои друзья. Мне нужно увидеть их и узнать, все ли с ними в порядке.

— С ними все будет в порядке, — беспрекословно отвечает мне он.

Я молчу. Машина плавно едет, и водитель не собирается останавливаться, чтобы я смогла разыскать друзей. Я порываюсь выхватить телефон из кармана и позвонить кому-то, но вспоминаю, что он не работает.

Чувствуя, что выбора у меня нет, стараюсь унять беспокойство и удобнее устраиваюсь на сидении. Сейчас около трех часов ночи. После прилива адреналина, который смешался с водкой в моем желудке, появляется настойчивая потребность в том, чтобы прилечь. Голова так и опускается на спинку сидения. К тому же, меня все еще мутит.

Я выглядываю в окно и вижу, что мы едем в правильном направлении.

— Ну, и откуда ты знаешь, куда ехать? — спрашиваю я.

— Мы с тобой познакомились, когда ты была маленькой. Неужели ты меня не помнишь? — отвечает мне он.

Мое сердце, которое только-только стало биться в умеренном темпе, снова сходит с ума. Так это точно был он! Прошло столько лет. Я не надеялась, что когда-нибудь снова встречу его.

— Вы — тот парень из прошлого, — тихо констатирую факт я.

— Я рад, что ты не забыла меня, — соглашается Егор.

Повисает тяжелая тишина. Не знаю, о чем думает Егор, но у меня перед глазами проносится вся жизнь. И не счесть, сколько было ситуаций, в которых бы пригодилось его присутствие. К сожалению, он спас меня лишь однажды, в остальном мне приходилось выбирать из передряг самостоятельно. Или не выбираться, а просто со спокойствием принимать все, что преподносила мне жизнь.

— Ты голодна? — спрашивает меня Егор.

Я сглатываю слюну. За последнее время я съела всего парочку мятных конфет. Жаль, что принимать еду от незнакомца выше моего достоинства.

— М-м-м… нет, — говорю я.

Егор сворачивает с центральной дороги и едет в другую от моего дома сторону.

— Эй, куда ты едешь? — спрашиваю я, начиная паниковать.

— Успокойся. Я просто хочу купить нам еды.

Я снова откидываю голову на спинку сидения. Если он настаивает, я не буду сопротивляться. В конечном итоге, я все равно хочу есть. Сегодня вечером слишком много всего произошло, поэтому я хочу забыться, а не противоречить. Тем более, я так долго мечтала об этой встрече.

Мы останавливаемся около круглосуточного кафе. Я ожидала какого-то бистро или фаст-фуда. Это место выглядит слишком хорошим.

— Мы должны зайти внутрь? — робко спрашиваю я.

— Тебя что-то беспокоит?

Немного подумав, я произношу:

— Обычно я не хожу по таким заведениям, поэтому буду чувствовать себя неловко. Особенно из-за своего внешнего вида.

Егор мягко смеется.

— Ты отлично выглядишь, не переживай на этот счет. Кроме того, ночью там практически наверняка пусто.



Отредактировано: 04.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять