Я ложусь в кровать и долго смотрю в потолок. Я немного переживаю из-за того, что мама может унюхать пары алкоголя завтра утром, поэтому приоткрываю окно в спальню и оставляю открытой дверь, создавая легкий сквозняк.
Этот вечер был настолько насыщен событиями, что я никак не могу избавиться от крутящихся в голове мыслей и обрывков воспоминаний. И Егор, который своим невидимым магнетизмом… произвел на меня впечатление. Несмотря на его показную легкость и доброту, он все же внушает какой-то благоговейный трепет. От него будто пахнет лоском и уверенностью в себе. Егор должен знать, чего и кого хочет в жизни, иметь четкие планы на будущее, каждый его шаг просчитан, кажется, он даже может предугадать события наперед. Именно такое впечатление о нем у меня сложилось.
Я подскакиваю от резкого звука, исходящего из моего телефона, лежащего в кармане толстовки на стуле недалеко от кровати. Это звук будильника. Тяжело встаю с кровати и вылавливаю телефон из кармана. Смотрю на время, которое указано на экране сотового — 13:55. На это время заведен будильник, и заводила его точно не я. Перевожу взгляд на окно — темно. И не удивительно, ведь сейчас ночь, время перед рассветом, но никак не 13:55.
По телу прокатывается небольшой озноб, потому что если это шутка, то она жуткая. Я иду на кухню, где у нас находятся настенные часы. Не знаю, что там можно увидеть нового, ведь я прекрасно понимаю, что сейчас не 13:55. Содрогаюсь от мысли о том, что означает это время. Смотрю на кухонные часы и замираю — они показывают 13:55. Ужас сковывает мою грудь, не давая вздохнуть. Кто-то был у меня в доме, ведь это не может быть совпадением!
Бегу в спальню и нажимаю на кнопку включения компьютера. Пока он загружается, расхаживаю по комнате и тереблю волосы, хватаю гребешок со стола и начинаю расчесываться. Мне нужно занять чем-то руки, потому что от волнения начну грызть ногти, а я этого не хочу.
13:55 — время смерти моего отца. После того, как его сбила машина, небезразличные прохожие вызвали «скорую», но подъехавшие фельдшеры даже не успели переложить его на носилки. Они зафиксировали время смерти — 13:55, об этом я узнала, подслушав разговор врача с мамой, когда сидела в коридоре больницы и ковыряла облезшую краску со стены. Тогда мне было двенадцать лет, мне было жаль отца, но я еще не понимала, как тяжело нам будет без него. Как тяжело будет мне.
Компьютер практически загрузился, и я сажусь перед монитором. Когда возникает рабочий стол, я в недоумении всматриваюсь в экран. На экране красуются не милые рыжие котики, которые последние полгода вызывали улыбку на моем лице, а картинка, наспех сделанная в графическом редакторе. На белом фоне большими буквами от руки написано «Привет от Невидимки». Время компьютера показывает 13:55.
Когда до меня доходит осознание того, что кто-то не только побывал в моем доме, но и успел залезть ко мне в компьютер, ледяная волна ужаса прокатывается по телу. Мне не хватает воздуха, и я не знаю, что предпринять. Бежать из дома? Срочно кому-то звонить? Спрятаться?
Тихонько слезаю со стула и забираюсь под стол. С собой прихватываю сотовый, по которому пытаюсь дозвониться до матери. Когда я снова слышу короткие гудки и понимаю, что телефон таинственным образом не починился, то порываюсь бросить его в стенку через всю комнату.
Я пытаюсь быть тихой и незаметной, хотя это и глупо, ведь если кто-то и есть в квартире, он знает, что я здесь. С другой стороны, если бы кто-то хотел мне навредить, он бы уже давно это сделал.
Долгое время, пока я нахожусь под столом, то не могу совладать с собственным дыханием. Постепенно панический страх отходит, и я начинаю рассуждать трезвее, а также задавать себе наводящие вопросы. Кто такой Невидимка? Он каким-то образом связан со смертью моего отца, а может быть, и сам является его убийцей. Кто мог залезть к нам в квартиру? Мы живем на втором этаже, так что просто залезть через форточку не получится.
Я вспоминаю, что дверь была открыта, когда мы с Егором заходили в квартиру, а я не могла нащупать ключи у себя в кармане. И потом… время выставлено на моем мобильном телефоне, то есть человек должен был лично со мной контактировать и незаметно забрать телефон на некоторое время. Когда я пыталась дозвониться друзьям и предупредить о приближении полицейских, то не заметила, точно ли выставлено время, но я уверена, что если бы оно была неправильным, мой взгляд зацепился бы за несоответствие. Значит, кто-то поменял время после этого. Вывод напрашивается сам собой, и он не самый радужный.
Я выбираюсь из-под стола, выключаю компьютер и ложусь в кровать. Сейчас мне не страшно, я безмерно зла. Я решаю, что как только увижу Егора снова, спрошу о том, что тут происходит, потому что логических объяснений этому безобразию я не вижу.
С этими мыслями мои глаза закрываются, и я проваливаюсь в неглубокий беспокойный сон.
Я чувствую резкие толчки, которые беспощадно вырывают меня из сна. Приоткрываю глаза и вижу размывчатое пятно своей матери. Сразу же чувствую адскую головную боль и ломоту во всем теле. Ощущение, что я только-только закрыла глаза. Невольный огорченный стон вырывает из моего рта.
Постепенно различаю родное обеспокоенное лицо с морщинками вокруг глаз. Моя мама настоящая красавица даже при том, что она работает слишком часто и отдыхает слишком мало.
— Дорогая, проснись, — говорит мама мне.
#139333 в Любовные романы
#45892 в Современный любовный роман
#12653 в Детективы
16+
Отредактировано: 04.02.2018