Меня трясет. Мы направляемся в сторону гостиницы, и единственное, чего я хочу — это отправиться домой. Мне абсолютно неважно, отвезет ли меня Егор, либо я отправлюсь одна. Мне даже не важно, что блондинка идет вместе с нами, при этом отвратительно громко цокает каблуками по мерзлому асфальту.
Перед глазами картинки недавнего происшествия, и они настолько яркие и отчетливые, что я не могу смириться с мыслью о том, что мне это показалось. Я не отбрасываю до конца подозрения о реальности произошедшего и великом сговоре против меня. Загвоздка в том, что в нападении никак не может быть замешан Невидимка, ведь никто, кроме Вики, не знал, что я вообще собираюсь выходить из дома этим вечером, а кроме него никто мне зла больше не желает.
Я обнимаю себя руками, пытаясь немного утихомирить дрожь. Ничего не помогает.
Когда мы доходим до входа в гостиницу, я в нерешительности останавливаюсь.
— Лер, я думаю, сегодня все отменяется, так что отправляйся домой, — говорит Егор.
Лера поджимает губы, но кивает.
Егор подводит меня к Мустангу и открывает переднюю пассажирскую дверь.
— Садись, я отвезу тебя домой.
Я без слов сажусь внутрь. Егор закрывает за мной дверь и возвращается к Лере. Он говорит с ней пару минут, потом она крепко его обнимает и уходит. Я смотрю на эту сцену и поверить не могу, что позволила запутать себя, позволила появиться чувствам, которые сейчас делают мне больно.
Егор обходит машину и садится рядом со мной. Заводит мотор и включает печку. Я не смотрю на него, но чувствую волны злости, исходящие от его тела. Мне не понятен гнев Егора. Возможно, я испортила ему вечер, либо просто достала тем, что со мной постоянно происходят какие-то передряги. В любом случае, мне все равно.
Через некоторое время молчаливой езды мы подъезжаем ко двору моей бабушки. Егор глушит мотор, потом касается пальцами моей руки.
— Подожди минуту, нам нужно поговорить, — говорит Егор.
Я убираю руку и с ожиданием смотрю на него.
— Что ты делала у гостиницы, где я живу? — спрашивает Егор без предисловий.
Я молчу. Раздумываю, стоит ли рассказывать ему правду, и понимаю, что любые отговорки будут выглядеть нелепо и неправдоподобно.
— Я слышала твой утренний разговор и хотела убедиться в том, что ты меня обманываешь.
— Обманываю? — переспрашивает Егор. — Не вижу никакого обмана.
От такой наглости у меня перехватывает дыхание.
— Ты уже много дней ездишь за мной по пятам, забираешь со школы, приезжаешь к моей бабушке и навещаешь маму в больнице. — Мой голос дрожит от нерешительности и обиды. — Ты же только сегодня поцеловал меня! Почему ты тогда вечером встречаешься с другой девушкой?
Говоря это, я чувствую себя дурочкой. Егор ничего не обещал мне, он не говорил, что я ему нравлюсь. Он был заботливым и внимательным ко мне, но ведь это нельзя расценивать, как серьезные намеренья.
Егор вздыхает.
— Соня… — говорит он и замолкает на некоторое время, явно обдумывая то, что собирается сказать. — Пойми, что в моей жизни все не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Я вопросительно на него смотрю. О сложной жизни ему стоит говорить явно не мне.
— Лера действительно моя девушка… вернее, невеста.
Я застываю. При этих словах я забываю абсолютно обо всем. Даже о мнимом нападении, произошедшем час назад.
— Это твоя невеста? — переспрашиваю я.
— Да, но это все выглядит не так, как есть на самом деле. Мне просто не оставили другого выбора.
Я вспоминаю девушку с блестящими светлыми волосами, в одежде, о которой я и мечтать не смею, и не верю его словам.
— Что это вообще означает?
Егор устало потирает переносицу и вздыхает. Потом долго и безмолвно смотрит мне в глаза. Его взгляд пронзительный и яркий.
Я понимаю, что больше ничего он мне не расскажет. Закрываю лицо руками, потом пальцами тру виски и произношу:
— Господи, Егор, у тебя есть невеста. Зачем ты связываешься со мной? Я уже спрашивала тебя об этом, но так и не получила вразумительного ответа. Задам вопрос еще раз: зачем ты меня преследуешь? Почему я не раз давала понять, что не хочу с тобой общаться, но ты так настойчиво появляешься снова и снова?
— Единственное, что я могу тебе сказать, так это то, что ты мне действительно нравишься.
— Это не ответ!
— Соня, давай просто этот разговор отложим на потом. Я обещаю, что расскажу тебе, но не сейчас.
— Не будет никакого «потом», — резко говорю я.
Егор смотрит на меня удивленно.
— Почему?
— Потому что я больше не хочу видеть тебя в своей жизни. Не нужно приезжать к моей маме или бабушке, не нужно появляться у меня дома к ужину, не нужно подвозить меня после школы. Если ты выкинешь еще что-нибудь, я все расскажу родным, уж они-то точно погонят тебя в шею.
#139254 в Любовные романы
#45871 в Современный любовный роман
#12648 в Детективы
16+
Отредактировано: 04.02.2018