История одного грешника

Глава 19. Соня

Я стою на улице у входа в школу и ежусь под порывами морозного ветра. Наконец-то закончился последний урок, после чего я буквально побежала на выход, на ходу надевая куртку и перекидывая сумку через плечо. После урока и странного поведения Егора, меня то и дело донимали одноклассники вопросами о том, есть ли что-то между нами. Парни с ехидными улыбками испускали пошлые шуточки, девочки поджимали губы и наигранно смеялись.

— Егор — это друг моей мамы, — то и дело приходилось повторять мне. — Не нужно придумывать что-то там, где ничего нет.

После уроков мне пришлось убежать даже от Ильи, ведь его обмануть рассказами о дружбе Егора с мамой я не могу. Не знаю, о чем думает Егор, но нужно будет прояснить с ним ситуацию о наших отношениях в школе. Вернее, о том, что никаких отношений в школе у нас быть не может.

Основная масса школьников уже вышла из здания, поэтому я нахожусь в одиночестве в школьном дворе. Только редкие случайные прохожие привлекают мое внимание, проходя мимо. Каждый раз, когда открывается входная дверь, я вздрагиваю, предполагая, что передо мной явится Егор, но снова и снова это оказывается не он.

Когда в очередной раз со свистом натягивается пружина, удерживающая дверь от громкого хлопанья, я нутром чувствую, что это он. И мое нутро не подводит меня.

Егор подходит ко мне, но не прикасается, а просто смотрит в глаза с легкой улыбкой на губах.

— Привет, — говорю я.

— Привет еще раз. Ну что, пойдем?

Я киваю, и мы направляемся к черной Ауди, стоящей в отдалении. Когда я оказываюсь внутри салона, то, не дожидаясь того, чтобы он завел мотор, выпаливаю:

— Думаю, то, что было на уроке информатики, больше не должно повториться. Одноклассники весь оставшийся день донимали меня вопросами о тебе… — я запинаюсь, не зная, как продолжить мысль.

— Да? И что же ты им сказала? — спрашивает Егор с безмятежным выражением лица.

— Сказала, что они все выдумывают, а ты — просто друг моей мамы.

Егор хрипловато смеется.

— Не переживай. Больше ничего подобного не повторится. Я был слишком рад тебя снова видеть, чтобы сдержаться в этот раз. Ну, а вообще, ни тебе, ни мне этого не надо. Учитывая крупные пожертвования школе, меня не выгонят с должности, но косые взгляды от других преподавателей мне не нужны. Тем более это может повредить твоей репутации.

Я облегченно вздыхаю.

— Я думала, что ты будешь со мной не согласен, и уже приготовила убедительную речь.

Егор улыбается, заводит машину и трогается с места.

— Нам нужно поторопиться, — говорит он, — Оля не любит ждать.

Мы едем по уже знакомой мне дороге. Я раздумываю над тем, как именно мы теперь будем общаться с Егором? Мы будем постоянно целоваться? Может, он расскажет мне свои секреты? Какие отношения у нас с ним будут, учитывая, что у него есть невеста? А вдруг… он захочет чего-то большего?

Вместе со страхом в моей груди теплится крошечная надежда. Я надеюсь, что Егор бросит свою блондинку ради меня.

— Нам нужно поговорить.

— Ты это уже говорила. Что же ты хочешь обсудить? — спрашивает Егор, не отрывая взгляда от дороги.

— О твоей невесте.

Егор переводит взгляд на меня. Его лицо сосредоточенное и серьезное.

— Об этом можешь не переживать.

— Ты… расстался с ней? — не веря, спрашиваю я.

— Еще нет, но планирую это сделать в ближайшее время.

Мне так хочется верить его словам. Печаль разрастается в моей груди. Я сглатываю сомнения, натягиваю улыбку и спрашиваю:

— Как именно ты собираешься это сделать?

— Я решил, что тебе нужно встретиться с моим отцом, познакомиться с ним, пообщаться. Я уверен, что он будет в восторге от твоей непосредственности. После этого о том, что мы с Лерой разойдемся, можно будет больше не волноваться.

Я приоткрываю рот от удивления.

— Встретиться с твоим отцом? Да я ни за что ему не понравлюсь! Я не смогу помочь твоему отцу приумножить его капитал, поэтому вряд ли он захочет видеть меня в качестве девушки единственного сына, на которого он делает ставки,  — я пару минут молчу, переводя дух. — Не думаю, что это хорошая идея.

— Мы не будем об этом сейчас спорить, — говорит Егор. — Вернемся к этому разговору чуть позже.

Он тормозит около дома Оли.

— Оля говорила, что сегодня будет по большей части вводный день, поэтому долго она тебя не задержит. Я заеду за тобой через пару часов.

— Хорошо.

Я киваю и берусь за ручку на дверце машины.

— Погоди.

Егор дотрагивается до моей ладони, от чего у меня по коже пробегают мурашки.



Отредактировано: 04.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять