История одного колдуна

Глава№2

Санкт-Петербург. 2005 год. Кабинет Виктора Смирнова, затем изолятор.

Ранним утром пока родители спали, юноша, как и собирался пошел к полицейскому участку. Зайдя в небольшое помещение, где за небольшим ограждением сидел дежурный, парень посмотрел на него.

- Доброе утро! – бодро произнес Дмитрий. – Виктор Смирнов у себя? – как бы интересуясь спросил парень, разглядывая дежурного за стойкой.

Дежурный тучный молодой человек чуть встрепенулся, явно не ожидая видеть кого-либо в столь ранний час. -Да, Виктор Геннадьевич у себя – слегка бестактно произнес дежурный, в изумлении смотря на посетившего его человека.

- А зачем он вам Дмитрий Александрович? – с интересом спросил парень, хлопая своими длинными ресницами.

- Много будете знать скоро состаритесь – ехидно сказал Колчак-Аверин оголяя свои белоснежные зубы и хитро прищуривая глаза.

Дима не стал дожиться обратной реакции от дежурного и направился в сторону кабинета нужного ему человека. Подойдя к двери с табличкой «Виктор Геннадьевич Смирнов», молодой колдун сделал три четких стука и не дожидаясь приглашения или ответа взялся за дверную ручку и открыл дверь, по-хозяйски проходя в кабинет.

Мужчина, сидевший в кабинете за широким дубовым столом, вздрогнул от неожиданности, отрывая глаза от документов и с облегчением выдыхая увидев раннего гостя.

- Доброе утро! – бодро сказал Дмитрий, проходя уже более сдержанно к столу следователя, присаживаясь на свободный стул перед Виктором.

- Доброе, ты чего так рано? – приподнимая правую бровь спросил широкоплечий подтянутый мужчина.

- Да, вот не спиться что-то – протянул парень как бы раздумывая стоит ли говорить то, на что он решился – вот и решил прийти пораньше – проговорил юноша, откидываясь на спинку стула. – Я вообще пришел к вам по делу – произнес парень, расстёгивая свой бежевый пиджак и засовывая руку во внутренний карман.

- Расследовать не надо, просто примите к сведению – протараторил белобрысый вынимая из внутреннего кармана пиджака сложенный пополам лист бумаги, раскрывая его и кладя перед следователем.

- Дим, что это? – с удивлением спросил мужчина, смотря то на раскрытый перед ним лист бумаги, то на юношу, с лица которого сошла все улыбка и бодрость. Сейчас перед Виктором Смирновым сидел не тот амбициозный и задорный молодой человек, а понурый и будто помотанный жизнью.

- Это? Это мое чистосердечное признание в убийстве и двух покушениях, и я прошу вас не медленно отправить меня за решётку! – оголяя свои белоснежные клыки начал слегка давить молодой колдун на следователя.

- Дим это какая-то шутка? – почесывая бровь спокойно спросил мужчина, хотя в этом спокойствии можно было уловить нотки беспокойства и тревоги.

- Какие могут быть шутки? Никаких шуток! – воскликнул парень, переводя свой взгляд на окно, затем снова переводя взгляд на Виктора. Юноша закинул ногу на ногу, чуть болтая носком правой ноги.

Виктор заметно напрягся, он вскинул брови, затем прищурился и внимательно посмотрел на своего подопечного, который явно вел какую-то свою игру. Но вот в чью пользу была эта игра было не понятно.

- Я не понимаю тогда… - как-то понуро ответил следователь – ведь я тебя знаю давно, помню еще тебя вот таким! – произнес мужчина, опуская руку в низ как бы показывая рост маленького Димы. – ты не мог такого совершить! – до конца, не веря в происходящее говорил Смирнов, а в его голове ни как не укладывались ни мотив ни потребности в убийстве ни все остальное.

- А вы прочтите мое признание и все поймете – сказал твёрдо парень и встал со стула, проходя к дивану и садясь на него все в туже позу закидывая ногу на ногу.

С тяжелым вздохом Виктор Геннадьевич взял письмо в руки и порасматривав с несколько секунд, искоса посматривая в сторону Дмитрия принялся читать содержимое листа.

«Следователю Виктору Геннадьевичу Смирнову.

от Колчака-Аверина Дмитрия Александровича,

проживающего по адресу: улица Репина, контактный телефон: +78121234567

Заявление о явке с повинной

В соответствии со ст.142 УПК Российской империи добровольно сообщаю, что совершил убийство Андрея Анисимовича Барятинского в заброшенном доме за городом, прошлым вечером. Как оружие использовал кинжал. А также совершил покушение на супружескую пару Александра и Софьи Колчак, минувшей ночью в момент бесконтрольных проявлений колдовских сил.

В содеянном чистосердечно раскаиваюсь.

Явка с повинной написана собственноручно, без оказания физического и психологического давления с чьей-либо стороны. Положение ст.51 Конституции Российской империи мне известно и разъяснено.

Дата: 23.07.2005 год.

Подпись: Д.А.Колчак-Аверин»

Закончив чтение заявления, Виктор Смирнов отложил его в сторону и с тяжелым вздохом посмотрел на молодого колдуна.

- Я не верю в то, что ты это совершил – произнес следователь, вставая из-за стола и начиная ходить по кабинету разминая ноги.



Отредактировано: 26.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять