Следующее утро провожу как в тумане. Вскакиваю в шесть утра, спускаюсь по склону к озеру. Бреду меж оранжевых стволов чешуйчатых сосен. Вдыхаю чуть терпкий аромат медовой смолы. Проснувшееся солнце ласково касается вечнозеленых макушек своим сливочным теплом. Поют птицы. Как же красив утренний лес!
Но мои мысли не могут похвастаться такой же красотой и ясностью.
Нестеров... И почему я так ярко реагирую на своего директора? Человек просто живёт свою жизнь. А я... вцепилась в воспоминания о нем мертвой хваткой, как за спасательный круг. Выдумщица! Проклятый эффект замещения! Будто боль от расставания можно залечить мечтами о другом мужчине.
Нелепая обида на Андрея постепенно трансформируется в гнетущую тоску по бывшему мужу. Откат подкрался незаметно. Мда уж.
Вспоминаю годы своего замужества, как один большой клубок из тропинок для убегающего и догоняющего. Угадайте-ка, кем была я в этих отношениях?! К своему стыду, понимаю, что инициативной заботой сама загубила все на корню. А ведь мы даже почти не поговорили после развода... Держу в руках телефон, намереваясь набрать номер Сергея. На часах "шесть тридцать" - отличное время для выяснения отношений, не правда ли?!
Меня останавливают странные звуки. Тут кто-то есть. Хруст сучьев и шорох земляного настила намекают на то, что этот кто-то совсем близко. Идей у меня, как у гения тревожности, сразу же возникает миллион. Сердце уходит в пятки. Неужели медведь?!
Как жаль, что я оставила свой налобный светодиодный фонарик туриста в комнате. Возможно, он бы отпугнул животное.
Пробираюсь сквозь заросли к эпицентру шуршащей возни. Сухие ветки под ногами коварно трещат, не позволяя остаться незамеченной.
"Тук-тук-тук", - снова грохочет сердце.
Кстати, а почему я иду НА звук, а не ОТ него?! Меня же сейчас съедят!
Л - логика!
Кисти пышной сирени податливо сдвигаются в сторону и открывают вид на неожиданное зрелище...
Бобкин в компании Шолохова торопливо заталкивают что-то в огромную дорожную сумку.
Видимо, съедят сегодня всё-таки не меня...
- Олеся Анатольевна?! Что Вы тут делаете? - удивленно бормочет Максим, набивая до отвала свои карманы.
- Если что, я делиться не намерен! - с жадностью восклицает Бобкин. - Так и знал, что нельзя было тебе рассказывать! - недовольно грозит Шолохову.
- Что тут вообще происходит?! - не придумываю ничего умнее от волнения.
- У меня с утра всегда плохое настроение. А шоколад стимулирует выработку серотонина, обладающего антидепрессивным действием, - начинает объяснять Бобкин. А затем откусывает сразу полбатончика.
- Да-да! Выдаете сладкие пакеты только вечером, а у нас потом недостаток... как там её? Серой тины, - щелкает пальцами Шолохов.
- Приходится устраивать тайники на дереве, - бубнят с набитым ртом.
Начинаю смеяться с облегчением. Видимо, шоколад для поднятия серотонина мне в этом лагере точно не потребуется.
- Главное, чтобы вас потом лечить от аллергии не пришлось, великие махинаторы! Марш в корпус! - командую и изымаю контрабанду вкусняшек.
Это ж надо додуматься! Вот это у людей проблемы! Я со своим экзистенциальным кризисом даже рядом не стояла...
День обещает быть насыщенным, как и все остальные до этого.
После забавной встречи в лесу чувствую себя гораздо лучше. Но некая отстранённость от происходящего все еще присутствует. Грустно брожу по тенистой аллее, в уме подсчитывая, кто и куда отправился после столовой. Не пристаю со своими бесконечными предложениями, чтоб не сбежали, как мой Сергей. Даю детям тишины. Пусть отдохнут.
- Олеся Анатольевна, - вдруг догоняет меня Щеняев, - Что ж, Вы не сказали, что у нас сегодня Весёлые старты.
Вот это да! А я и забыла! Видимо, идея с тишиной оказалась несвоевременной.
Несемся к корпусу, чтобы сформировать команду. Там выясняется, что Людмила уже все распланировала. А заодно и включила меня в список команды сотрудников лагеря. Сама-то она собирается снова кокетничать с физруком. Зачем ей потеть во время бега на дистанцию или прыгать в пыльных мешках?! Вот интриганка!
Внимательно собираю всё необходимое для соревнования. Уж теперь-то я свой налобный фонарик не забуду...
Даю последние рекомендации детям перед тем, как присоединиться к команде персонала, и на время стать их противником.
Оглядываю спортивное поле вдоль и поперёк. Нестерова нигде нет. Ну, вот и прекрасно. Можно расслабиться. Даже не пришлось его избегать или… догонять?
И куда он всегда так внезапно исчезает?!
Во время моих размышлений звучит горн. Начинается эстафета.
То и дело поглядываю как там мои орлы. У них дела идут еще хуже. Как бы Люся их не подбадривала, дети плетутся в конце турнирной таблицы. Поражения не миновать...
Последнее задание - полоса препятствий. Облегченно вздыхаю - почти отмучались. Ползу, словно уж, внутри трубы, когда понимаю, что мои брюки цепляются за что-то острое, попадая на крючок. Дергаюсь назад, потом вперёд. Осознаю, что окончательно застряла. Жалобно пищу из трубы, но меня заглушает шум подведения итогов. В эту трубу больше никто не полезет. Неужели народ не заметит моей пропажи?!
#25826 в Любовные романы
#3043 в Короткий любовный роман
#8035 в Современный любовный роман
юмор, развод, встреча из прошлого
16+
Отредактировано: 14.02.2025