Время "глубоко за полночь", а я все еще не сплю. Уязвленное самолюбие не даёт сомкнуть веки.
Как, оказывается, повезло Люсе со сном! Подруга может спать в любой позе, при любом шуме, в любых условиях. Вот, что значит беспрерывный педагогический стаж...
Оно и понятно - я таким опытом похвастаться не могу. Неумёха!
Начинаю себя жалеть. С горечью осознаю, что мои старания тщетны. Злость и гордыня точат, как червь, изнутри.
Вскакиваю в сердцах с кровати и плюхаюсь на стул возле письменного стола. Пишу заявление.
Накидываю ветровку прямо на пижаму. Босые ноги просовываю в сланцы. Видок еще тот. На цыпочках крадусь к двери.
Тихо, но решительно распахиваю ее и... врезаюсь в широкую мужскую грудь в футболке.
- Чего тебе здесь надо?! - шепчу рассерженно куда-то в область солнечного сплетения.
Рациональность не мой конёк. Я ж сама к нему шла только что. Впрочем, надо же повыпендриваться для приличия. Чувствую, что с ним можно. Всегда было можно.
- Боты принес, - также нелепо шепчет Нестеров.
Грациозно откидываю свои миниатюрные шпильки в сторону. Снова оборачиваюсь, невзначай задевая своей шевелюрой незванного гостя.
- Мне кажется, я перегнул, - виновато бубнит мне в волосы. - Пришёл извиняться.
- Поздно, - упрямлюсь я.
- А ты не подумала, что я мог за тебя испугаться?! То в трубе застрянешь, то на дереве висишь... Тебя опасно оставлять без присмотра!
- С чего бы? Оставил же на целых десять лет, - говорю с укоризной.
- Это называется "упустил шанс", - признает обречённо.
Нестеров предпочел просто исчезнуть. Он не оставил меня и не оставил мне выбора. Вот такой каламбур.
Тонкий лист белой бумаги необратимо мнётся. Мои пальцы сжимают его слишком сильно.
С дерзким видом запрокидываю лицо. Слабоумие и отвага...
В глазах Андрея разливается бездонная лазурь. Мои жёлто-карие очи - как шоколад, приправленный марципаном. Отражаюсь в его радужке, словно в зеркале души. Голубой и коричневый - это волны и скалы...
Ухмыляемся оба, разглядывая мое одеяние с изображением пушистых питомцев на рубашке. Кошачья тема, похоже, не исчерпала себя. Муррррр.
Вижу свой образ через призму мыслей мужчины. Получается соблазнительно, не взирая на пижаму. Читаю себя, будто книгу, в его глазах. Магия.
- Я увольняюсь из лагеря, - зачарованно произношу, не отводя взгляда.
- Придется отрабатывать две недели, - так же отстраненно мне отвечает. Словно мы говорим уже о чем-то другом, новом. Но "старыми" словами.
Протягиваю руку с документом, все еще завороженно глазея. Мужчина рвёт напополам злосчастный листок, целится им в мусорную корзину.
Отмираю в возмущении.
Где моя адекватность?!
- Ах так! Ну, тогда уезжаю сегодня же! - беснуюсь и шиплю без особой причины.
Ногти впиваются в мякоть ладони. У меня переизбыток чувств. Уберите отсюда этого... директора!
- Не выйдет, - Нестеров во весь голос отзывается на мой импульс.
Пленит мое запястье своим деликатным захватом. Подушечками больших пальцев забирается между циферблатом моих наручных часов и кожей. Повторяет "не выйдет" еще громче.
Забыл, что надо шептать...
А я забываю, что надо дышать. Потому что потом наши уста вдруг встречаются где-то на середине пути. Врезаясь друг в друга, сливаются воедино. Ласково перемещаясь то ниже, то выше, глушим свои рваные вздохи.
Танец порхающих бабочек в животе больше похож на марш в День смотра отрядов. В такт дребезжит и сердце, рьяно сбиваясь с ритма.
Тёплые прикосновения скользят по контуру его родинки над губой. Нежность сочится из каждой пОры...
Для поцелуя с истёкшим сроком годности - это сплошной крышеснос.
Вкусно. Сейчас съем.
И как меня так угораздило?!
Застываю на перепутье: запомнить навечно или забыть навсегда.
Выбираю второе. Ради своей безопасности.
- Спокойной ночи, - резко срываюсь с места, хлопая дверью перед носом начальника.
Как же личное для личного, а рабочее для рабочего, Олеся Анатольевна?! Меня срочно нужно уволить!
Но перед этим еще раз поцеловать... Однозначно...
И как теперь спать???
Спаааааааать…
На экстренной утренней планёрке распределяем обязанности для праздника День наоборот. Как же в тему! В голове сейчас тоже все наоборот - шиворот навыворот...
- Олеся, хочешь или нет, но тебе остаётся Баба Яга, - виновато улыбается Светочка.
- Может, я лучше как-нибудь так... без роли, - слабо сопротивляюсь.
- Дети будут в восторге, - вручает метлу мне в руки.
Ага, и взрослые тоже... Цирк шапито...
#25125 в Любовные романы
#2962 в Короткий любовный роман
#7783 в Современный любовный роман
юмор, развод, встреча из прошлого
16+
Отредактировано: 14.02.2025