История одного мага

Глава 1.

"Сегодня замечательная погода", - сказал бы человек, любящий адское пекло. Но я не он. Поэтому скажу : "сегодня отвратительная погода.". В такие моменты идеально сидеть дома и смотреть сериалы, как я и планировала, но судьба явно не на моей стороне, потому что подруге вдруг захотелось сходить в кино. 

-Да почему же ты такая скучная-то, Дашка? - бухтит на меня Даня, следуя за мной на выход из кинотеатра. 

-Это не я скучная, а ты наивная. - спокойно парировала - Ну, не бывает магии, её просто не существует. И магов тоже не бывает. И вампиров. И оборотней. Прекрати чушь нести.

-Это никакая не чушь! - живо отозвалась подруга. - Я вот верю,что в мире есть волшебство, - на этих словах я скосилась на это чудо и увидела её мечтательную улыбку.

Дааа... Тяжёлый случай. Ей в этом году уже 18 стукнет, а всё продолжает в феечек верить. Последнюю мысль я произнесла вслух. 

-И ни в каких не в феечек. Их не бывает. - фыркнула подруга. 

-А оборотни, вампиры и маги, значит, существуют? - ехидно поинтересовалась я. Смотря на подругу, я не заметила рядом идущего мужчину и врезалась в него плечом. Машинально подняв на него глаза, я вздрогнула и  отшатнулась. Это был красивый молодой человек. Слишком красивый. Правильные черты лица, немного заостренный подбородок и ровный нос. А его глаза... Они завораживали и пугали одновременно. Кошачьи. Жёлтые с вытянутым зрачком. Они будто втягивали меня в свои глубины, пытаясь что-то объяснить мне. Что-то тёмное, но удивительное. В следующую секунду я моргнула, а глаза мужчины были уже самые обыкновенные. Карие. 

-Осторожнее, юная леди. - сказал мне он и быстро скрылся из моего поля зрения. 

-Эй, Даш, ну чего ты зависла? - дёрнула меня за руку Даня.  

-А? Что? - с трудом перевела взгляд с поворота, за которым исчез этот странный мужчина, на подругу и попыталась сфокусироваться на ней.

-Да, говорю, мне кажется, вампиры, маги и оборотни существуют. - ответила она на вопрос, ранее заданный мной.

Я решила больше не развивать эту тему, ибо с этой бестией лучше не спорить. Когда мы вышли на улицу, я ненадолго остановилась, решая, идти пешком и прогуляться, или же поехать домой на метро.

-Ноженьки, мои ноженьки, - застонала Даня. Обернувшись, я посмотрела на её высоченные каблуки, продолжая недоумевать, как она до сих пор не сломала себе шею. 

-Я ведь говорила тебе надеть кроссовки. - припомнила ей наш недавний разговор. 

-Ой, отстань, ты ничего не понимаешь. - запротестовала она.

У меня появилось странное чувство. Будто кто-то наблюдает за мной. Буквально прожигает во мне черную дыру. 

-А, ну, да, конечно. Как я забыть-то могла. - безэмоционально произнесла, вертя головой по сторонам и пытаясь найти того, кто смотрит на меня. Никого. Я не нашла глазами никого, чей взгляд был бы прикован ко мне. И это пугает, потому что это ощущение не проходит. 

-Вот клоун! - вырвала меня Даня из своих мыслей. 

-От чего же? Я вполне серьёзна. - монотонно изрекла, продолжая разглядывая прохожих. Сегодня так много людей на улице. Слева от меня группа друзей шумно общаются и смеются. Они, действительно, искрятся желанием жить и покорить когда-нибудь этот мир. Справа целуется влюблённая парочка. Наверное, мечтая о своём личном "долго и счастливо". Через дорогу на лавочке, в теньке, сидит пожилая женщина. На её губах играет еле заметная печальная улыбка. Возможно, оглядывая людей вокруг себя, она вспоминает свою молодость, походы на танцы, первого ухажера и первые короткие свидания. Я уверена, ей есть, что вспомнить.

-Ага, да твой уровень серьёзности равен моему умению петь.

-То есть, он идеален? - уточнила я на всякий случай. 

-Нет. Он ужасен. А ты просто ничего не понимаешь в музыке и вокале. 

-А, точно. Опять забыла, что ничего не понимаю. - беззлобно ответила и отправила ей мерзко-слащавую улыбку. 

Вот так весело переругиваясь, мы отправились домой. Фильм, на который мы ходили, был не плохой, но меня сложно впечатлить магией и всякой такой белибердой. Нет, серьёзно. Маг? Кто это вообще такой? Что за существо? Сверхчеловек, двигающий предметы одним взмахом руки? Ну, согласитесь, бред же. Вот и я так считаю. 



#7137 в Фанфик

В тексте есть: маги, перерождение души

16+

Отредактировано: 10.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять