История одного мага

Глава 2.

Проснувшись на следующее утро, я, впрочем, как всегда, отправилась на кухню, чтобы заварить себе кофе. Все движения за 4 года моего употребления этого чудесного напитка дошли до автоматизма. Турка, вода, кофе, помешивать. Закончив, я открыла шкавчик, дабы достать свою любимую кружку, на которой был изображён чёрный красивый камень, изнутри которого рвались наружу странный лучики. Когда-то я нашла эту вещицу в стареньком антикварном  магазинчике.Стоила она дороговато, но эта кружка меня настолько зацепила, что я, не раздумывая, ее купила. Так вот. Достав с верхней полочки это чудо я хотела поставить её на стол. Почему хотела? До потому что я - криворукое создание, поэтому промахнулась мимо стола. У меня аж слёзка прокатилась, пока я смотрела, как кружечка падает. В один момент, я зачем-то крикнула: "Не смей падать!" и направила руку на кружку.

– Не может быть, - тихо прошептала я, не веря своим глазам. Кружка остановилась в миллиметре от пола и осталась висеть в воздухе. Медленно осев на пол, я ближе посмотрела на это левитирующее чудо, почему-то продолжив держать руку вытянутой. Как только я её отпустила, кружка приземлилась с едва слышным "здынь". Протерев глаза, я решила, что мне стоит больше спать, ибо уже галлюцинации начинаются. Сегодня ещё много дел, поэтому думать о том, действительно ли кружка левитировала или это игры моего воображения, времени не было.

Выпив все-таки свой кофе, я пошла собираться. 



#7136 в Фанфик

В тексте есть: маги, перерождение души

16+

Отредактировано: 10.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять