История одного мага

Эпилог.

Спустя пять месяцев.

 

Знаете, я просто скоро свихнусь! Вот серьёзно! Вот казалось  бы. Что может быть легче магии? Щёлкнул пальцами, и все! Посуда сама себя моет, порталы открываются и так далее. Но нет. Ни черта это не так. Академия, в которую Тер заставил ходить, чтобы познать пределы моих возможностей и научиться управлять силами, скоро меня окончательно с ума сведёт. Это, конечно, очень интересно всё: древние заклинания, изучение стихий и тому подобные вещи. Но! Это очень утомляет. Это не школьная геометрия, где ты один раз выучил теорему, а дальше несколько уроков применяешь только её. Нифигушеньки. Здесь на каждом занятии ты делаешь что-то новое. И это "что-то" каждый раз требует все больше концентрации. И знаете, что самое интересное? Я учусь уже чёртовых четыре месяца, а до сих пор никто не смог определить мои пределы в магии! И это чертовски раздражает. А ещё, помимо этого, никто не может определить направление моей магии. И это катастрофически не справедливо. Вообще, как такового разделения не существует в мире "взрослых" магов. Но в моей Академии не так. С самого начала у магов определяют предрасположенность к определённой стихии, после чего ученику составляют отдельное расписание, в котором упор делается именно на неё. У меня же эта самая чёртова стихия не хочет определятся. Всё они поддаются мне одинаково. А знаете, что это значит? Правильно. У меня упор делается на все стихии разом. Возвращаюсь домой я поздно вечером. Ну, как домой... Домой к Теру. Почти сразу после того, как мне исполнилось восемнадцать, маг пошёл к моим родителям с просьбой разрешит мне жить с ним. Я не знаю, что с ними случилось, но они разрешили, почему-то. И вот уже два месяца я живу с ним. Ах, да. Пока я не закончила школу, мне пришлось совмещать её и Академию. А это безумно сложно было сделать, так как с одной стороны у меня итоговые экзамены, а с другой стороны вступительные. 

Этим вечером я возвращалась домой намного позже обычного. Стрелки часов давно уже перевалили за десять вечера. Моё тело уже дико хотела спать, а разум уже это делал, видимо.

"Ты можешь открыть портал и моментально оказаться дома" - скажите вы. Но нет. Не могу. В прямом смысле. Я просто не умею этого делать.

"Но ты можешь попросить Тера" - поучительно произнесете вы. Но нет. Снова мимо. Тёр этого не сделает. А знаете, почему?

–Ты должна учится всему сама. Хочешь портал - открой его. - сказал он мне с самого начала. Он помогал мне, конечно, но не часто. А лишь когда видел, что без помощи я не обойдусь. 

А что касается наших отношений... Ну, знаете.. Он просто ощущается родным. Теплым, ласковым, нежным... Будто я знаю его сотни лет. Хотя, по сути, так и есть... Но это уже мелкие детали.

А в целом.. Мне нравится мир, который Тер открыл для меня. Сумеречные охотники, оборотни, вампиры... Я будто попала на страницы какой-то книги в жанре "фантастика". С Клэри, кстати, мы стали неплохим подругам. С Алеком, ее братом, отношения немного натянуты пока. Я ведь не виновата, что он слишком серьёзный, а я  не умею язык за зубами держать!

Ну, вот и все. Меня зовут Даша, и это моя история попадения в сумеречный мир. 



#7138 в Фанфик

В тексте есть: маги, перерождение души

16+

Отредактировано: 10.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять