История одного (не)нормального

1 глава

Раньше в тени был запрет на появление в дневном, но его отменили десять лет назад. Как раз, после смерти родителей Влада и Луи, братьев близнецов, чья история и будет повествоваться далее. Им на тот момент было всего тринадцать лет. Родителей жестоко убили, а головы повесили на площади в центре города. Это происшествие наделало немало шума, а парни стали ловить на себе косые взгляды окружающих. В связи с этим, им пришлось сменить фамилию, что считалось отречением от родителей и обретением возможности сформировать новую личность. Отношение окружающих после этого вернулось в привычное русло.

Спустя десять лет после этого инцидента, братья жили в том же самом доме и всё ещё не выбрали тех, с кем свяжут свою жизнь. Обычно этим занимались родители и брак служил объединением семей. Находиться в одиночестве, без супруга, было не практично, но из-за того, что на личную жизнь окружающим было плевать, на парней никто не обращал внимания.

Однажды, во время обследования, на которое Влад пришел из-за, подозрительно маленького, показателя оставшегося у него времени, врачи обнаружили рак головного мозга. Это была единственная болезнь, которую всё ещё не могли ничем вылечить. Рак существовал только на земле, на других планетах о нём совершенно ничего не знали и методов лечения нигде найти не удалось. Влад был одним из немногих, кто испытывал эмоции, и это внезапное сообщение выбило его из свойственного всем равновесия. Рак стремительно развивался, и у Влада с каждым днем оставалось всё меньше времени.

Идя домой, он думал о том, как рассказать об этом брату. А может стоит что-то сделать. Что можно сделать с неизлечимой болезнью? Дойдя до дома, он просто позвонил в дверной звонок. Дождавшись открытия, без слов упал в кресло, стоящее в комнате около входной двери.

- Не видел тебя таким со времен того инцидента, десятилетней давности. Что-то случилось? - он говорил почти шепотом и как можно мягче. Луи думал, что Влад просто очень резко отреагировал на что-то нестоящее подобных эмоций.

- Обещай, что поможешь мне, - Влад поднял глаза на брата: в них был непередаваемое отчаянье и грусть, не столько за себя, сколько за брата. Влад был старше Луи на пару минут. Это не существенная разница, но парень чувствовал себя ответственным за младшего брата. Его брат работал проводником - он управлял космическим кораблём и доставлял на нём ученых или же обычных туристов на другие планеты.

- Я сделаю всё, что в моих силах, - Луи хотел лишь успокоить брата, но никак не ожидал чего-то серьезного.

- Я хочу, чтобы ты привёз мне зелье бессмертия,- Он, какую опасность из себя представляет такое действие.

- Что? – не ожидая этой странной просьбы, Луи застыл на месте, переосмысливая фразу брата.

В современном мире, как можно было понять, существовало большое количество запретов. Эти запреты устанавливались другими расами, которые давно прошли тот этап эволюции, на котором сейчас находилось человечество, и в своём прогрессе ушли намного дальше. Запреты касались использования магии, зелий и, особенно, зелья бессмертия. Тех, кто его использовал, ждало пожизненное заточение, сопровождаемое отсутствием пищи и воды, а также периодическими пытками и экспериментами. Что касается тех, кто его привозил, то их обычно допрашивали, а, получив нужную информацию, отпускали. В случае отказа сотрудничать, они силой вытаскивали воспоминания, и это обычно сказывалось на психике и было непереносимо больно физически.

- Ты думал вообще, о чём просишь? Ты ведь знаешь, что тебя ждет после этого. И даже не надейся на то, что тебя не раскроют, - сделав небольшую паузу, он подумал, что на такое решение должна быть причина, - с чего вдруг такая необходимость?

- У меня рак… и он стремительно развивается. Сам знаешь, что это не возможно вылечить. Мне осталось около месяца, - Влад проговорил это очень быстро, словно скороговорку, боясь, что брат перебьёт его.

После этих слов было уже не понять, кто из них переживает сильнее. Луи будто вмиг лишился эмоций и, взяв у брата стакан, направился на кухню.

- Я вылетаю завтра очень рано. Меня не будет пару дней, назначили внеплановый полет буквально полчаса назад. Сейчас уже поздно, разберемся с этим после моего возвращения - фразы Луи были лаконичны и произносились без какой-либо интонации. Поставив стакан в посудомойку, он пошёл в свою комнату и, по всей видимости, действительно лёг спать.

Наутро Луи уже не было в доме. Сегодня начинался его полет на одну из самых загадочных планет — N-767. Её жители практически ни с кем не контактировали и пускали туда иноземцев лишь для обмена информацией. Учёные привозили им образцы со своих планет, а те, в свою очередь, давали им исследовать свою, но к собственным технологиям не подпускали. Туда однажды поселились двое бессмертных, которые несколько сотен лет назад изобрели напиток, способный дать возможность любому существу жить вечно. Им предложили выбор: уничтожить зелье или быть в вечном изгнании на неблагоприятной планете, и дали на принятие решения ровно сутки. Они решили сбежать и пока их отслеживали, успешно обосновались на этой планете и укрепили оборону. Постепенно их семья становилась все больше и они создали свою систему, полностью отделив себя от окружающего мира. Тайну зелья они увезли с собой, не оставив никому возможности когда-либо познать их секрет. Иногда те, кто туда ездил, покупали его у них, вот только знали где и у кого его найти совсем не многие. В организме частицы зелья, к счастью для тех, кто его использовал, невозможно было распознать. Луи знал о том, где его найти лишь из-за того, что работал проводником и бывал на множестве планет, естественно, узнавал на каждой из них много новой информации. Однако, единственное, что его волновало – почему именно сейчас он летит туда, действительно ли это просто совпадение?

***

Влад на пару дней взял отгул по личным причинам и пытался чем-нибудь заняться, чтобы отвлечь себя от мыслей о своём диагнозе, но получалось у него, откровенно говоря, ужасно. Он постоянно ловил себя на мысли, что искренне надеется на то, что Луи найдет зелье бессмертия. Влад мечтал прожить длинную жизнь, много чего узнать и попробовать, в том числе и путешествие в соседние галактики, так как на Земле не было ничего интересного: все её города были абсолютно одинаковы, любые различия непременно стирались. Так, в мечтах, надеждах и грустных мыслях Влад провёл всё время до того момента, пока не вернулся брат.



Отредактировано: 09.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять