История одного оперативника

Глава первая.

Меня зовут Александр.И пару лет назад,со мной произошло не самые хорошие события, о которых я хочу вам рассказать. 
Начну с того, что я никогда не верил в мистику,и разного рода нечисть.Мне двадцать пять лет.С раннего детства я занимаюсь самбо, и тяжелой атлетикой,и в каждой из этих дисциплин достиг высоких результатов.Те,кто знаком с этими видами спорта,поймут,что силы и выносливости мне не занимать.Скоро вы поймëте,почему я это уточнил. 
Работал я тогда следователем.Живу в большом городе.Не стану говорить в каком,так как речь идет не об этом.Рядом с нашим городом, в километрах двухстах есть город поменьше.Даже не город,а посëлок городского типа.Населения от силы десяток тысяч человек.Название городку Тихое.

И получилось так, что меня отправили в командировку в этот небольшой городок.Когда я приехал,меня заселили в один из номеров местной гостиницы.Моя задача заключалось в том,чтобы выяснить,нуждается ли это дело в контрмерах.В полицейском участке меня посветили во все подробности.Дело было в том,что уже как месяц по ночам люди на улицах подвергаются нападениям.Все найденные тела были зверски изуродованы.Сперва думали,что зверь.По следам было ясно,что это был не волк,и не медведь.Всë указывало на то,что зверствует по ночам тигр.Да вот только никогда в местных лесах тигров и отродясь не водилось.А нападения происходили исключительно ночью,хотя звери могут нападать и днëм.
Местные старались с приходом не выходить на улицы.По городу распространялись слухи о всякой мистике.Мол ночью в город выбирается всякие оборотни,вурдалаки,и прочие упыри.Но тела всë также находили в разных частях города,хоть и не так часто.В основном это были алкаши с бомжами.Небыло никаких свидетелей.Никто не мог подтвердить,что это было.До недавнего времени. 
Произошло нападение на молодую пару.Решили покататься на машине.Думали,если едут,значит в безопасности.Поступил звонок о помощи.Я,и ещë трое вооружённых полицейских выехали на вызов.

Приехав на место,мы обомлели.Машина стояла посередине дороги,рядом с парком.побита так,словно по ней колошматили битами.Водительское стекло разбито, всë рядом с дверью залито кровью.В машине обнаружили перепуганную девушку.Она вся тряслась,явно пережив что-то нехорошее.Заикаясь,она указывала рукой в сторону парка.В тридцати метрах от машины лежало ещë одно тело.Всë также изуродовано,как и прошлые жертвы неведомо чего.Одного из полицейских вывернуло от увиденного.Девушку осмотрели.На ней не было ни царапины.Вызвали криминалистов забрать тело парня.Пересадили девушку в служебный автомобиль,мы направились в участок.

В участке привели еë в чувство.Далее с еë слов:

-Мы с Пашей ехали на машине.В какой-то момент перед нами возник силуэт.Высокий человек,в длинном,чëрном плаще.Лица не видно.Голова скрыта капюшоном.Паша включил фары,и мы на секунду увидели его лицо.Жëлтые,словно кошачие глаза,вместо носа две дырки,неестественно бледная кожа.За одно мгновение это существо разбило фары,и начало крутится вокруг машины.Затем выбило стекло со стороны Паши.Бледная рука,с длинными пальцами сжало горло Паши.Я пыталась помочь.Но это существо рвануло,уташив Пашу с собой.Я видела,как оно шло в сторону леса,и Я позвонила вам.Через пару минут вы приехали.Когда подъезжали с сиреной,увидела,как силуэт отдаляется в лес.

Мы разделились во мнениях.Никто не хотел верить в то,что в городе происходит какая-то паранормальная ересь.Но так же никто не мог найти другого варианта происходящих событий.В итоге было принято решение проверить каждый куст,каждую травинку в гребаном лесу.И как можно догадаться,мы ничего там не нашли.Даже поисковые собаки не помогли.Скуля как щенки,прятались за оперативниками,не желая идти дальше в глубину леса. 
Было принято решение,что вечером сотрудники выйдут на охоту за этим нечто.Все сомневались в удачном завершение авантюры.Но никаких вариантов не оставалось.Время было назначено:за час до захода солнца.

 



Отредактировано: 27.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять