История одного татуировщика

"Мы команда"

Кваканье мерзких жаб и эхо загульного ветра.Это все что слышала Кристина удаляясь вглубь.Прямо ,прямо,налево,прямо,еще налево…тупик. 
Эдак я буду лет триста тут плутать подумала она. 
Когда Кристина пошла назад то ее нога провалилась по колено.Бинго! Вода! Хоть шанс 50 на 50 но это шанс!  Только вот дальше порода не поддавалась на удары. 
Дырка в которую влезает  нога,а внизу шуршание воды.Нужно разбить ..разрушить ..сделать все чтобы бросить челнок на воду. Только есть одно но.. взрывать никак нельзя иначе похороним себя заживо.Она побежала назад в надежде найти какой нибудь инструмент. 
К тому времени Айя вытащила из корабля всё что что  было полезно  в данной ситуации.Две плотно забитые черные сумки она забросила в челнок и стала проверять панель приборов. 
Лодка была небольших размеров примерно 3 метра в длину и два в ширину.Напоминало резиновую рыболовную ,но материал был  прочный и пропитан неизвестной субстанцией. 
Все было  печально.Силовой аккомулятор накрылся после удара,и теперь эта калоша в самом деле стала обычной лодкой. 
Из далека послышались  шаги,это была Крис. 
- Нужен инструмент!,кувалда,молот 
- Ага,щас- она выставила руку в сторону и сжала несколько раз пальца. 
-Я те чё Тор в юбке! 
-Чегоо?!- Кристина не знала о чем она говорит. 
- Я нашла выход. 
-Только не на верх.. 
-Бросай всё,пошли со мной. 
-А,и захвати еще что потяжелее. 
Пока Айя рыскала в сумках Крис оценивала габариты лодки. 

-Мдаа.. придеться поработать Мадам. 
Из  тяжелого  нашлось только взрывчатки килограммов пять. 
-Ничего,только вот труба и ломик.Но есть альтернатива- Айя вытащила из сумки пару желтых шашек. 
-Не,это исключено. 
- Ладно,Пойдем сначала посмотрим и оценим,а потом будем делать выводы. 
И они направились к  той дыре. 
- Даа..Толщина не дать не взять сантиметров  двадцать,и то на ощупь. 
- В этом месте пласт породы рыхлый и осыпается.-там, показывая пальцем 
- Твердый. 
-Воот,может быть и такое, что и пол метра и метр.  
- Этим колотить мы будем три десятилетия- Айя бросила лом и трубу на пол. 
-Я предлагаю взрывать. 
-А что если нам каюк?- Крис ходила в зад вперед будто находилась за решеткой. 
- Без паники. 
-С учетом того что под нами вода,положим побольше да послаще- Айя обнажила свои белые зубы. 
- Будем надеяться что там хорошая глубина.. 
- Тащи сюда свое барахло,лыбишься.-Крис посмотрела в отверстие и прислушалась,но кроме шума воды ничего не было слышно. 

Было решено заложить шашки по краям ,образуя прямоугольник по размеру лодки. 
-Но черт возьми тебе не кажеться все же это идиотской  идеей? 
-Тут  либо пан ,либо пропал! – Айя соединяла шашки между собой  
- А нахрена ты их соединяешь!? 
-Рванет одна,а за ней и другие по инерции.- Крис стояла и смотрела на это дело. 
- Не учи отца бороться- завершив  Айя встала и начала поджигать шнур. 
- Ну все,побежали к кораблю!Отсчет примерно пару минут.
Вот уже поворот,за ним второй и они сбавили темп,но вскоре  остановились.Постоя с минуту в надежде  взрыва, две амазонки сошлись взглядами. 
- Шнур отсырел,точно тебе говорю 
- Собакааа..- Крис  загнулась и уперлась руками в колени. 
- И кто туда пойдет!? 
И тут прозвучал тот долгожданный бум! 
Ничего.Только свист в ушах!Шквал пыли медленно стал накрывать все вокруг включая девушек. 
Сверху посыпались меркие камни.. 
- Скорее!!!Бери сумки! 
- А челнок?! 
- Да хрен с ним!! Неуспеем! 
Айя бросилась к лодке,схватила рюкзаки ,и тут на челнок сверху грохнулся кусок скалы 
- Бегоом!! 

Ничего не видно,там где взрывали  часть обрушилась к чертям вниз.Дырень правда была знатная.Камни провалились в воду.Спасло то что глубина в том месте была метра четыре,поэтому еще не успело все  засыпать,но времени было в обрез.С потолка сыпались камни,шли трещины,вот вот все обрушиться. 
Прыгай!- Айя с двумя сумками сиганула следом за Крис в воду.Тяжесть в рюкзаках тянула её вниз,но крепкая рука схватила за шиворот и вытащила ее вдохнуть воздух. 
Вдалеке было видно свет и они поплыли,но это оказался фосфор,камни светились в скале,дальше нужно нырять,потолок сужался .Только удача их спутник. 
-Готова?! 
-Да!- Айя не могла нормально дышать после неудачного погружения. 
А вот здесь глубина была небольшая,метра два с хвостиком.Но она уменьшалась по мере движения девушек.И вот наконец можно было встать на ноги.Пройдя так метров тридцать,конечно попадая в небольшие ямы они заметили как потолок стал прижимать их вниз!Все ниже и ниже!Вот уже пришлось встать на колени и руками помогать преодолять этот нелегкий путь.Но это длилось недолго.Скоро стало невмоготу.Впереди ползущая Кристина обернулась и сказала  
- Жди тут. 
Она нырнула и попыталась пролезть между верхом и низом так плотно прижавшим их. 

Повезло.Удача все еще сопутствовала им в сложившейся ситуации.Кое как протиснувшись она почувствовала что места становиться больше.Крис двигалась дальше и с каждым его шагом выпремлялась во весь рост пока ее нога не провалилась в обрыв.Забравшись назад она позвала Айю. 
- Слышишь?!  
- Да! 
-Проталкивай сумки,я возьму их ,и лезь сама.  
Глухой еле уловимый голос прозвучал изза стены. 
Плыть пришлось недолго .Через полчаса им все же удалось увидеть свет.Это была проточенная водой дыра которая и вывела их из катакомб пещеры. 
Они оказались недалеко от пляжного берега, только вместо песка были  камни. 
Рухнув на спину без сил девушки смотрели на голубое небо и тяжело дышали. 
- Нужно достать челнок- Крис по прежнему смотрела на вверх. 
- Да ты больная! 
- Итак еле выбрались,тем более его еще при мне привалило, наверное там уже полный трэш и лезть туда не стоит. 
- Лучше костер бы развести -Айя потресла турбо зажигалкой и нажала на кнопку. 
Но шел  один газ.  
-Еще не заметила?Здесь нет деревьев.- Крис приподнялась и присела опираясь рукой на камень. 
- А что у тебя в этих долбаных сумках ?! Словно по мешку цемента в каждой. 
- Щас,погоди.- Айя все еще лежала и не могла отдышаться после заплыва. 
Притянув рукой одну из сумок она привстала,открыла ее и начала поочередно доставать из нее стволы. 
- Это вот Пистолеты пулеметы, 
- Я вижу, откуда у тебя это земное добро? 
- Дак я  это,я ж Землянка,Типо фанатка , все такое 
- Бываю здесь нечасто правда 
- Моя история для тебя пока табу детка подумала Айя продолжая  раскладывать на камни ,пистолеты ,патроны,гранаты и даже нашелся электрический импульсный подьемник наручного типа,но он по причине контакта с водой вышел из строя. 
- Итак ,что мы имеем, три пистолета пулемёта типа « Бизон» по два запасных барабана на 53 патрона,два «глока» и одна «беретта», патроны к ним  врассыпную,и один наган,она засмеялась вслух 
- Накой черт здесь это барахло ?Помотав в руках она кинула его к остальным. 
- Патронов видимо на него нет. 
- Далее четыре гранаты ф 1..,нож,пошарив по дну сумки меж патронов она нашла зажигалку … 
В это время пока Айя была занята содержимым,Кристина поднялась и ушла в сторону  к воде. 
Она смотрела вдаль и видела темный горизонт.Молнии сверкали одна за одной.Ветер словно пьяный забулдыга бросал волны поднимая их до облаков. 
Начинался шторм. 
Крис развернулась и посмотрела на свою спутницу.Та сидела скрестив ноги и подкуривала сырую сигарету. 
- Что?!- разведя руки в стороны  сказала она. 
Помотав головой Кристина подошла,взяла вторую сумку и стала ее открывать. 
- Тут что за барахло? 
- Накой тебе чайник и тапочки? 
-Таак,вот это то что надо- Она достала моток адамантиваевой веревки. 
- Слушай прям железный трос!,а легкий какой. 
- Ага,железный ,перезаряжая « глок» сказала Айя. 
- Там ещё два комбинезона и армейский сухпай. 
- Ладно, нужно убираться с берега.- Кис еще раз посмотрела на горизонт. 
- У нас около получаса. 
- И куда? 
- Здесь в километре есть у меня один схрон. 
- Шалаш? 
- Сама ты шалаш. 
- Пещера небольшая,там отсидимся. 
- И походу до утра- Айя встала и тоже глянула на почерневшее небо. 
- Ладно складывай стволы и.. 
- Да зачем ?! 
- Держи- Она дала Крис «Наган» и «Беретту». 
Сама взяла два « Глока» и вставила как ковбой по бокам под ремень.А три «ПП» благополучно повесила на плечо.Так что сумка в руках была почти пуста. 
- Коммандос бля.- Показушно выплюнув так и не прикурившуюся сигаоету сказала Айя. 
- Пошли давай- 
Крис взяла вторую сумку и они пошли в укрытие. 



Отредактировано: 10.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять