3 октября 2016 год
Токио, Япония
«Никогда с таким не сталкивалась, пока не перешла в старшие классы», — подумала я.
Большое скопление незнакомых мне людей, которые вплотную прижаты к твоей спине.
Вот уже как третий месяц по утрам, мне приходится ездить в битком набитом поезде.
Мысли, что эти мучения продлятся еще год не покидают меня. И думая об этом каждый раз, к горлу будто ком подходит, а глаза наполняются слезами.
«Пол года назад:
— Как вы себя чувствуете?
В палату зашел мужчина в белом халате.
— Голова болит.
— Ты помнишь, что произошло? — спросил офицер, который зашел следом за доктором.
— Отец, мама, мы...
Я пыталась вспомнить в мельчайших деталях. И слезы наворачивались от того, что картинки произошедшего вновь мелькают перед глазами.
Я знаю, что им нужно знать как можно больше деталей произошедшего в тот вечер.
Но нужно ли помнить мне о них.
Тот вечер навсегда останется в моей памяти, и будет преследовать меня еще очень долгое время.
Я бы очень хотела забыть, забыть что произошло, забыть обо всем, забыть кто я.»
Поезд наконец-то останавливается, и я смогу выйти из этой адской коробки.
«Век бы сюда не совалась», — раздраженно подумала я.
Вдохнув глоток свежего воздуха, я будто вынырнула из под воды.
«Четыре месяца назад:
Стоя в холле больнице, я ждала Зака, пока он оплатит больничные счета.
Зак — мой брат, он приехал только вчера, вместе со своей девушкой Миэ.
— Идем, — сказал он.
— Это точно хорошая идея? — спрашиваю я его. — Я могла бы пожить с бабушкой.
— Энни, все хорошо, Миэ не против того, что ты останешься с нами.
Он взял сумку с небольшого диванчика и мы направились к выходу».
Токио — был для меня достаточно привычным городом. Сама Япония была мне знакома. Раньше я прилетала сюда почти каждое лето, когда брат жил один.
Он учился в старшей школе Хорикоси, куда отправили и меня.
Дорога до нее занимает не много времени, но его вполне хватает, чтобы погрузиться и полностью уйти в свои мысли. Чтобы осмотреть все, в особенности людей, которые постоянно куда-то спешат.
По началу мне было непросто вписаться во всю эту атмосферу.
Другой язык, на котором приходится разговариваться каждый день. Другая школа. Много совсем незнакомых мне людей.
Зак сказал, что мне нужно как можно больше практиковать японский и поэтому дома мы не разговариваем на английском. Миэ — девушка моего брата, во многом мне помогала, в том числе и объяснила как и что устроено в японских школах.
Что приемлемо, а что нет.
Миэ провожала меня до школы первую неделю, как только мы приехали.
После я уже ездила сама.
Моему удивлению было то, что наша староста Азуми живет поблизости. И мы часто стали возвращаться вместе.
Мне всего шестнадцать лет, и я мало что знаю о жизни.
Весь этот поток неизвестности порой захлестывается меня с головой, от чего я раздражаюсь еще больше.
Зайдя в класс я села на свое место и надела наушники, включив плейлист, что уже так стал мне по душе.
— Ты сегодня рано, — сказала Азуми.
— Вышла рано.
Все так же уткнувшись лицом в парту ответила я.
Все эти пару месяцев я ощущала себя беспомощным потерявшимся ребенком, и только в часы, которые я проводила с Азуми, моя тревожность исчезала.
«Как же мне с ней спокойно», — подумала я, когда посмотрела на нее.
Неужели есть такие люди, с которыми легко. Они не просят ничего взамен, они просто рядом. Азуми действительно стала мне близким человеком, даже ближе, чем люди с которыми я общалась в прошлом.
В Нью-Йорке я оставила все и всех.
Люди, которых я считала своими друзьями с начальной школы, оказались притворщиками в моей жизни.
Все, кто был вокруг меня — отвернулись. И я осталась одна.
И когда я уже была уверена в том, что проведу в этом одиночестве всю оставшуюся жизнь, мне довелось встретить ее, нашу старосту класса.
— Энни! Линдберг!
Я резко открыла глаза, когда услышала свое имя, хоть и не с первого раза.
Подскочив со своего места я извинилась перед учителем и села обратно.
— Ты снова плохо спишь? — спросила Азуми.
Я лишь кивнула в ответ.
Поглядывая на часы, что висели над классной доской, я считала минуты до окончания урока.
Моя успеваемость неплохая, я третья в классе, и это большой плюс, иногда меня отпускают раньше остальных. Но пользоваться этим так часто, как хотелось бы, нельзя.
— Ты идешь завтра?
Азуми похлопала меня по плечу, чтобы проверить не уснула ли я снова.
— А что завтра?
— Баскетбольный матч, который проводит наша школа.
Я посмотрела на нее в полном недоумении.
— Я не слышала об этом, — сказала я и отвернулась к окну.
Она снова меня похлопала по плечу.
— Я говорила тебе о нем.
— Когда?
— Вчера, когда мы шли до дома.
— Прости, точно.
— Ты меня не слушала, — Азуми закатила глаза.
После урока истории я направилась в кабинет директора, чтобы отдать квитанцию об оплате летнего лагеря, в который меня почти насильно запихнул Зак.
Так он уверен, что я быстрее привыкну ко всему.
Если бы он только знал, как мне все равно.
Постучавшись пару раз, я приоткрыла дверь.
— Можно?
— Подожди за дверью, — ответил директор.
В кабинете он был не один, я закрыла дверь и облокотившись о стену стала ждала.
— Занят?
Ко мне подошла Азуми.
— Сказал подождать.
Изнутри слышались крики парня и самого директора, они слишком бурно что-то обсуждали. Многие оборачивались на кабинет, когда проходили мимо.
Спустя время крики прекратились и из открывшейся двери вышел высокий парень в спортивной форме. Задев меня плечом, он все так же продолжил идти в сторону лестницы.
— Аккуратнее можно? — крикнула я ему.
Азуми одернула меня за локоть, чтобы я не обращала внимание.
— Извини! — выкрикнул он, обернувшись.
После чего скрылся на лестнице.
Войдя в кабинет, директор явно не был в духе. Никто не мог и догадаться, что произошло здесь пять минут назад, но по тому как мистер Танако с опущенной вниз головой потирал свои виски, разговор был у них не очень приятным.
— Квитанция, — я протянула ему листок.
— На что?
Он вопросительно посмотрел на меня.
— Летний лагерь, вы же говорили...
Он перебил меня.
— Да, хорошо.
Он положил квитанцию к остальным бумагам и с таким же недоумением искал меня в списках.
— Мистер Танако, могу ли я сегодня уйти пораньше?
Он лишь махнул рукой, дабы я уже скрылась за дверью.
От школы я почти два часа тащилась до дома пешком. Втискиваться в заполненный поезд мне совсем не хотелось.
Я была почти возле района, в котором мы живем, как начал покрапывать мелкий дождь, а через несколько минут полил по-настоящему. Укрыв голову рюкзаком я ускорила шаг, а через время уже побежала.
Остановившись под навесом одного из круглосуточных магазинчиков, что находился неподалеку от дома, я решила переждать дождь.
Кроссовки промокли, форма тоже.
Это лишь малое из того, что могло бы меня волновать.
Стоя вот так под навесом, я потеряла счет времени, Дождь все никак не переставал идти.
Высунув руку я пыталась поймать его, но рука лишь сильнее промокла.
«Интересно, в этом магазинчике есть зонтики?»
Не успела я взяться за ручку двери, как меня опередил какой-то человек. Он быстро забежал внутрь и через несколько минут уже вышел с зонтиком в руках.
— Там есть еще? — указала я на зонтик.
Он посмотрел на меня слишком странно.
— Это последний, — сухо ответил он.
— Жаль, — я скрестила руки на груди и начала покачиваться то вперед, то назад.
Парень был достаточно высоким, но не похожим на местных жителей. На секунду мне показалось, что он мог быть иностранцем, как и я.
Он не спешил уходить, стоял и смотрел куда-то вдаль, будто ожидая кого-то или чего-то.
— Пойдем, — сказал он, от чего вывел меня из своих мыслей.
— Я?
— Ты, — коротко ответил он.
После этого он раскрыл зонт и стал ждать, когда я присоединюсь к нему.
— Я сейчас уйду один.
— Нет, подожди.
Я подбежала ближе к нему и встала под зонтик.
— Можешь идти ближе? Иначе мы оба промокнем.
— Да, я уже.
— Что?
Он повернул голову в мою сторону.
— Ничего, — ответила я и прижалась к нему еще ближе.
«Такое странное чувство.»
Я только сейчас заметила, что он в спортивной форме.
«Он похож на того парня из школы, с которым я сегодня столкнулась», — подумала я.
— Ты живешь где-то рядом?
Решила я развеять эту тишину.
— Сосед сверху.
Вот так, коротко и сухо, ничего лишнего.
— Ты живешь этажом ниже, — сказал он.
Я промолчала, ведь ни разу не замечала его. Не видела его по дороге домой, или в школу.
Теперь я уже не уверена, была ли я жива все эти четыре месяца, если не замечала таких мелочей.
На секунду я снова потеряла счет времени. Мне показалось, что идем целую вечность. Как вдруг он остановился.
— Ммм? — я посмотрела на него.
Он опустил зонтик и взяв меня за руку притянул к себе. И я увидела его карие глаза, красивые, карие глаза.
Секунда.
Ни слова.
Объятия.
Он обнял меня.
Но что это?
Почему я не чувствую тревожности, или страха рядом с ним. Мое тело не отвергает его, как многих просто проходящих мимо людей.
Я обняла его в ответ.
Не знаю, как это получилось, машинально, не думая о чем-либо.
Снова слезы.
Града слез начала подступать.
Погода была просто ужасная.
Иногда я люблю дождь, за его возможность скрыть мою слабость.
— Тише, — проговорил парень.
Он гладил рукой по моим мокрым от дождя волосам, и пытался меня успокоить. Мы выглядели как давно знакомые люди, но это не так.
Думаю, я видела его впервые.
Счет времени окончательно потерян, и дождь уже давно перестал идти.
— Прости, — сказала я и отстранилась от него.
— Мой день тоже не задался, — он усмехнулся. — На самом деле я очень торопился, — сказал он и уже улыбнулся.
И я увидела его безупречно белую улыбку.
Мы шли в сторону нашего комплекса в полной тишине, изредка я смотрела на него. Он был сосредоточен на дороге, иногда смотрел в телефон и нервно играл скулами. Видимо из-за меня он опоздал, ведь куда-то торопился.
— Мой рюкзак! — вскрикнула я.
Я совсем о нем забыла. Настолько была удивлена поведением этого парня, что оставила рюкзак возле магазинчика.
— Мне нужно вернуться, — опрокинула я и побежала в обратную сторону.
«Как же хорошо, успела» — подумала я, когда поднимала его с грязного асфальта.
Магазин был еще открыт, и мой рюкзак стоял все на том же месте.
— Ты быстро бегаешь, — сказал тот парень, когда я подошла к комплексу.
— Давно не было практики, — с отдышкой ответила я.
Он остановил меня, взяв за руку, когда я уже хотела войти внутрь здания.
— Стой.
Он встал с крыльца.
«Что?» — единственное, что я подумала в этот момент.
— Я, никогда, никого, не хотел так обнять, как тебя сейчас, — тихо сказал он и притянул меня к себе.
#58879 в Любовные романы
#19283 в Современный любовный роман
любовныйроман, перваялюбовь, любовь
16+
Отредактировано: 25.01.2026