Денис
- Зараза, - бормочу, прикрывая глаза рукой. Солнце нещадно палит в глаз, словно лазерным ножом вскрывает черепную коробку и противно сверлит виски. А еще прервало мой сон, в котором я почти догнал Девочку с глазами из самого синего льда…Всю ночь мне снилась, улыбалась, манила, но так и не досталась.
Превозмогая «вертолеты», со стонами, как старый дед, поворачиваюсь набок. Проделываю это медленно, расторопно, чтобы не «расплескать» боль по организму.
Но сегодня явно не мой день.
Едва я укладываюсь нормально, унимаю тошноту и даже заталкиваю куда подальше монотонную боль, омерзительно громкий звонок будильника со всей дури шарашит по мозгам.
- Твою мать!
Прокляв все на свете и пообещав себе взять аскезу от алкоголя хотя бы до конца недели, с пятой попытки поднимаюсь на ноги. Сам не заметил, как в мыслях о Девочке вчера выпил лишнего. Контрастный душ, тройной американо, и я наспех собираю себя по кускам. По крайней мере, я в состоянии вызвать себе такси.
- Меня не для кого нет, - бросаю секретарю на ходу. Прохожу в кабинет, падаю в кресло и прикладываю бутылку с минералкой ко лбу. Откидываю голову на спинку, прикрываю глаза, и мне снова мерещится то ли девочка, а то ли видение.
Дверь с грохотом распахивается. Как будто нарочно, когда я так уязвим.
- Вашу ж за ногу! – рявкаю, едва не падая со стула. - Я же сказал, меня не для кого нет! Блин, это вы…, - стону, сфокусировавшись на ухмыляющихся рожах брата и Богдана. - Еще хуже…
- Вставаааай, страна огромная! – пропевает Богдан на свой лад во всю глотку, проходя в кабинет и плюхаясь напротив.
- А можно так не орать? Клоун…
- Ты чего так накидался? – хмурится Артур, нависая сверху.
- От хорошей жизни. В конце концов, я взрослый, свободный мужик, имею право.
Брат постукивает пальцами по столу, сканируя меня не хуже аппарата МРТ. Бесит.
- Оля?
Оля, чтоб ее…
Молча достаю мобильный, проверяю вызовы и сообщения. Пусто. Это успокаивает. Но все равно пишу няне. Она отвечает моментально.
«Все хорошо, Денис Маратович. У Марселя хорошее настроение, позавтракал плотненько, теперь тренируется, шаги отрабатывает. Собираемся на прогулку.»
«Оля?»
«Спит».
И столько осуждения, столько презрения в этом простом слове, что я его даже через экран чувствую.
Немного успокоившись, сделав себе пометку в голове поискать хорошего юриста, сбрасываю няне дополнительную оплату за последующие два дня и сворачиваю все чаты.
- Так, что у нас на повестке дня? – придвигаю к себе бумаги и всем своим видом показываю, что не намерен обсуждать ситуацию с Олей.
Растираю лицо ладонями. Бешенство на Олю, ее выходки и безразличие к сыну бодрят лучше всякого контрастного душа и аспирина.
- У нас загвоздка по ремонту резервуара в Ермолаевке. Там бригада в сроки не укладывается.
- Штрафы?
- Стандартные. В принципе, не сильно бьют по карману, но не хотелось бы бабки терять, - Богдан наливает себе воды. Предлагает мне, но я качаю головой. – Да и репутация все же. У нас крупный тендер на носу, и эта ситуация играет не в нашу пользу.
- Так, а все это получилось из-за задержки поставки нужного оборудования, так? – чешу в затылке.
- Да, оно на две недели застряло на таможне в Финляндии.
- А мы предъявили претензию поставщику?
- У нас были только устные переговоры и пару встреч. Ты должен помнить, мы вместе ездили.
- Помню. Мое мнение такое: штрафы заплатить придется. Нужно показать, что наша компания строго соблюдает условия договора и умеет признавать ошибки. Бо, отдай распоряжение юристам, пусть готовят досудебную претензию поставщику. Стрясем с них бабки. Их должно хватить, чтобы покрыть расходы по штрафам.
Артур довольно ухмыляется. Разве что ладони не потирает.
- А что, дельная идея. Согласен.
- Я тоже.
- Молодец, Ден, не все мозги протра…
- Лучше молчи, - снова прикладываю бутылку ко лбу и прикрываю глаза.
- Кстати, к нам сегодня придут студенты - практиканты, - весело сообщает брат. В желании добить, не иначе. - Они полностью на тебе.
- Какого хрена?!
- Потому что у нас дети, - эти два клоуна демонстрируют пальца с обручальными кольцами, - и жены.
- Зашибись. А если я женюсь? Жребий будем тянуть?
- Если ты женишься, я лично все возьму на себя! – уверяет брат. - Но знаю, что подобного не произойдет в ближайшее десятилетие, так что…Обучай молодежь, - парни сгребают бумаги и поднимаются на ноги.
- Должен будешь, молодой папаша.
- Даша, кстати, привет передавала. Ругалась, что в гости к племяннику не заходишь.
#1924 в Проза
#1243 в Женский роман
#7577 в Любовные романы
#2290 в Современный любовный роман
ребенок, босс и подчинённая, измена
16+
Отредактировано: 28.07.2025