Денис
- Этих двоих уволить, - рявкаю на прораба. Мужик бледнеет, сглатывает, смахивает испарину со лба. - Я не терплю пьянства на рабочем месте. Я же предупреждал при приеме и начале работы на объекте. Дважды не повторяю. Если не понимают с первого раза – не сработаемся.
- Денис Маратович, - бубнит обиженно прораб. – Может, на первый раз выговор и лишение премии? Все-таки повод был уважительный – у Николая сын родился…Тем более, никто не пострадал, да и они после смены…
- Никаких поблажек! – отрезаю под удивленные взгляды Артура и Бо. – Да, эти двое – были после смены, но Семен с Макаром поперлись потом еще работать! И просто чудо, что никто не пострадал! Не хватало еще мне потом с прокуратурой и следкомом разбираться! Увольнение по собственному, а не по статье – мой подарок на рождение сына. Чтобы до вечера заявление и приказ лежали у меня на столе. Все, разговор окончен, можешь быть свободен.
Прораб, скрипнув зубами, кивает и, не прощаясь, покидает кабинет.
- Что-то ты сегодня лютуешь, - усмехается Богдан. – Что, ночка тухло прошла? Или студенточка твоя так тебе и не дает?
- Заткнись.
- Как вообще дела? – сощурившись, интересуется брат. Глядит на меня въедливо, черепную коробку просверливает.
- Нормально.
Только это ни хрена не так.
Ночь с любовницей прошла очень горячо. Мы до утра кувыркались в постели, а моя партнерша вытворяла такое, что я даже не представлял, что она подобное умеет. Я завалился домой под утро и сразу вырубился.
Вот только бешеного удовольствия, как раньше, мне эта ночь не принесла.
Откат наступил сразу после пробуждения. Я почувствовал себя грязным. Мерзко. Настолько, что еще чуть-чуть и проблевался бы. Пришлось даже под ледяные струи залезть, чтобы в башке прояснилось.
Но ни черта не помогло.
Черт, я вытворял куда худшие вещи в студенческие годы, но никогда меня не мучили угрызения совести. Я ловил кайф и наслаждался близостью с девушками. Разными девушками.
А тут просто снял напряжение, стресс…
И отвращение к самому себе.
И я знаю причину. С самого начала.
Все дело в Девочке с глазами из самого синего льда.
И это меня бесит. Злит. Выводит из себя.
Я ощущаю себя беспомощным. Сопливым пацаном, попавшим под влияние гормонов. Поверившим в чувства.
Как тогда…
Блт!
- Хорошая она девочка, чистая, - вдруг глубокомысленно изрекает Артур, криво ухмыляясь.
- О чем ты?
- О практикантке нашей новенькой, конечно же, - хохочет Бо, поигрывая бровями. Врезать хочется!
- Испортишь же. Она не для таких, как ты. Не для одноразового перепихона. Ей большее нужно. Отношения. Семью. Логичное продолжение…
А я внезапно злюсь.
Артур никогда жизни не учил, не лез. Они с Дашкой меня всегда поддерживали. Принимали таким, какой я есть. Со всеми загонами и взглядами на эту жизнь. И я рядом с ними чувствовал себя частью семьи, а не изгоем.
А сейчас эти два женатика решили проповедь читать? Святые отцы, блин. Рясы не хватает с крестом на шее да Библии.
- Следишь за мной?
- Ты глазами ты эту девочку на всех поверхностях отымел. Это только слепой не заметил.
Перевожу взгляд на дверь, которую прораб не закрыл. Через дверной проем хорошо видать стол практикантов. Ловлю в фокус Сияну, что снова старательно работает над бумагами. Представляю эту картинку, как наяву…И снова младшенький, как по приказу, встает по стойке «смирно». Как будто и не было всех этих ночных «упражнений».
Черт, надо скорее закрыть свой гештальт и возвращаться к нормальной жизни! Без всякого самобичевания и копания в мозгах.
Поэтому, когда мужики разбредаются по своим делам, достаю телефон и быстро печатаю:
«Предлагаю сегодня после работы продолжить то, на чем остановились вчера».
Отправляю и внимательно слежу за ней, через окно. Каждую эмоцию считываю.
Вот Сияна достает мобильный из сумочки. Пробегается глазами по тексту. Закусывает губы. Слегка краснеет. Блокирует телефон и откладывает его на край стола. Возвращается к бумагам. Но через тридцать секунд, за которые я успел открыть наш диалог и начать печатать следующее сообщение, она вновь берет его в руки. Что-то набирает. Вскидывает подбородок и откладывает мобильный в сторону, возвращаясь к своему занятию.
Мой мобильный сигнализирует о входящем сообщении. Скорее открываю его. Перечитываю три раза и не верю своим глазам.
«Нет».
#1910 в Проза
#1229 в Женский роман
#7592 в Любовные романы
#2272 в Современный любовный роман
ребенок, босс и подчинённая, измена
16+
Отредактировано: 28.07.2025