История одной измены

Глава 9

Денис

Не понял…

Это что еще за бунт на корабле?!

В голове каруселью проносятся сотни мыслей. Главная из них, конечно же, что я перегнул, но…

Ей же все нравилось! Я же видел! Чувствовал! Все было взаимно!

«Почему?» - отправляю одно короткое слово и внимательно слежу за Девочкой.

Мое сообщение доходит, но Сияна не спешит хвататься за телефон. Вытягивает шейку, пробегается глазками по экрану и…вновь возвращается к своей работе! Закусывает кончик карандаша, заправляет прядь волос за ушко и слегка улыбается!

Чертовка! Мои нервы на кулак наматывает! Веревки из меня вьет! А у меня только от одного взгляда на эту девочку в штанах все дымится, и мозги плавятся.

Впервые такое испытываю к девушке, с которой даже не спал! И это меня дико бесит! Эта беспомощность и зависимость. Скорее надо с этим кончать.

«Почему?» – отправляю вопрос повторно.

Солнышко тяжело вздыхает, дует губки и берет мобильный в ладонь. Переводит взгляд в окно, постукивает пальчиком по столу. И, наконец, что-то печатает.

«Вы мне мешаете работать, Денис Маратович. А у меня срочное поручение.»

«Босс разрешает сделать небольшой перерыв.»

Сияна хихикает, но тут же прикрывает рот ладошкой, испуганно оглядываясь по сторонам. Ловит мой хмурый и тяжелый взгляд.

Выпрямляется. Замирает, как испуганный зайчик в свете фар. Улыбка тут же стекает с ее губ. Ловлю в плен синие глаза и не отпускаю, мысленно повторяя свой вопрос.

Девочка все же находит силы разорвать контакт и печатает сообщение.

«Я считаю неэтичными отношения между боссом и студенткой. У нас с вами ничего не может быть. Мы из разных миров. И мне чужды ваши ценности. Поэтому прошу: прекратите меня преследовать и соблазнять. Оставьте меня в покое.»

Вот это удар.

Такая хрупкая и скромная девочка с одного удара отправила меня в нокаут за ограждение поля боя.

«Давай после работы обо всем поговорим?»

«Нам не о чем с вами разговаривать, Денис Маратович. И после практики у меня смена в ресторане».

Рычу и скриплю зубами. Отбрасываю от себя телефон и отворачиваюсь к окну. Зависаю и задумываюсь, как быть дальше.

Впервые мне отказывают. Впервые девушка не пускает дальше невинных поцелуев (ладно, не совсем невинных, но для меня это все равно детские игры). Впервые я в тупике и не знаю, что делать. Вариантов, как добиться эту неприступную крепость ровно ноль целых, хрен десятых.

- Ты идешь, нет? – в кабинет врывается Бо. Бросает взгляд на циферблат наручных часов. – Давай скорее, скоро обед, в пробки воткнемся. А мне задерживаться сегодня нельзя.

- Тоже смена в ресторане? – вырывается против воли.

Друг непонимающе хмурится.

- Нет, моих надо встретить. Они сегодня возвращаются.

- Откуда? – пытаюсь отвлечься от тяжелых и безрадостных мыслей.

- К отцу в деревню ездили. Дед по внуку соскучился. Нужно еще в ресторан заехать - дома шаром покати.

Все-таки нам удается миновать пробки. Остаток дня проводим на объекте, проверяя выполненные работы и согласовывая план завершения.

- Ты домой? – интересуется Богдан, активно переписываясь в телефоне.

Поглядываю на часы. Рабочий день завершится через полчаса, пока доберемся до города, пройдет еще полтора…

Смысла возвращаться в офис нет – Сияны там уже не будет.

- С тобой в ресторан поеду, - заявляю, заводя мотор. – Жрать хочу.

Дорогой Бо болтает с женой, а мне становится неуютно. Выйти хочется. Лишним себя чувствую, не из его мира.

- Что, Иванушка не весел, буйную голову повесил? – подкалывает друг, пряча мобильный в карман. - Не сдается врагу наш гордый крейсер «Варяг»?

Усмехаюсь. Бо как никогда близок к правде.

- Ты сказок перечитал, что ли?

- Ага. Сын что-то на богатырях завис. Рановато, конечно, но зато засыпает с них на раз-два.

Усмехаюсь, качая головой. Никогда бы не подумал, что Богдан – отъявленный кобель похлеще меня, без особых принципов и тормозов когда-либо женится, заведет ребенка, будет ему сказки на ночь читать и вообще будет в восторге от семейной жизни и моногамии.

- Просто она – та самая, бро, - глубокомысленно заключает друг, как будто читает мои мысли.

- Я ничего не говорил.

- Да у тебя все на лице написано.

***

В ресторане почти полная посадка. Стоит гул, как в улье, а официанты снуют туда-сюда.

Мы с Богданом заказываем по стейку и салату, и, пока готовятся наши блюда, я принимаюсь блуждать взглядом по залу.

Мое внимание привлекают громкие возмущения одной девушки. Всматриваюсь, чтобы понять, что за хабалка, и охреневаю от открывающейся картины.



Отредактировано: 28.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять