История одной измены

Глава 10

Сияна

Если еще каких-то три – четыре дня назад я четко знала, что меня ждет в ближайшем будущем: окончание практики, сессия, каникулы, усиленная подработка и обязательный отпуск с отцом, то сейчас я совершенно не знаю, чего ожидать от предстоящего дня.

Мой босс вихрем ворвался в мою жизнь и перевернул ее вверх дном.

Общение с Денисом Маратовичем – как хождение по минному полю. От него не знаешь, что ожидать. И когда рванет. А рванет обязательно. Потому что с каждым разом с ним все труднее себя сдерживать.

Ни один мужчина не вызывал во мне такую бурю эмоций. Это-то меня и пугает.

Денис Маратович, как паук, плетет паутину, затягивает меня в нее. Привязывает к себе. Он уже занимает все мои мысли. А после его поцелуев…я, краснея, представляю, что он зашел дальше. Представляю нас в одной постели. Что он только мой…Отдаюсь этим фантазиям. Сгораю в них дотла. А потом полночи не могу уснуть, ворочаясь с боку на бок, стараясь унять свои безумные желания. Но с каждым разом устоять перед ним все сложнее и сложнее. Я уже готова нырнуть в этот омут с головой, и будь, что будет…

Но я боюсь. Безумно. До дрожи.

Я боюсь, что откроюсь, полюблю, а он…наиграется и бросит. Ведь сказки о Золушках хорошо заканчиваются только в кино и в бессмертной книге Шарля Перро. Что такому успешному, взрослому и самодостаточному мужчине может быть нужно от бедной студентки? Правильно, тело.

Но я не смогу отделить просто секс от чувств. Я откроюсь, полюблю, а он…наиграется и бросит. И я останусь с разбитым сердцем и подорванной верой в мужчин.

Мой босс – опасный, хищный мужчина. В него нельзя влюбляться. Особенно, зная его позицию в плане серьезных отношений и чувств.

- Доброе утро! – Денис Маратович, на ходу застегивая пиджак, уверенно входит в конференц-зал, где нас опять зачем-то сегодня собрали.

Залипаю на его уверенных руках, которые еще вчера так бережно обнимали меня и успокаивали.

То, что произошло в ресторане, выбило меня из колеи. Размазало морально. Да, мне попадались скандальные посетители, но подобного унижения я не испытывала никогда.

Сложилось такое впечатление, что клиентка заранее относилась ко мне предвзято. Как будто я в чем-то виновата перед ней. Но я впервые видела эту пару в жизни, да и девочки позже написали в чате, что они раньше в ресторане не появлялись.

Произошедшее для меня – катастрофа. В прямом смысле слова. Работа официанткой – это, конечно, не работа мечты, здорово выматывала и физически, и морально, но она позволяла мне неплохо жить и даже откладывать на учебу. Без этой работы я помру буквально с голоду. Или же…

Мне придется вернуться к отцу. Что означает только одно – я вернусь к тому, от чего сбежала. Сломленной и побежденной.

- Итак, - Денис Маратович потирает ладони в предвкушении. Опирается бедрами о стол и оглядывает каждого по очереди. – Я изучил результаты вашей работы и понял: вам не хватает мотивации. Некоторые ошибки вы совершаете, потому что не задумываетесь над своими действиями и последствиями вашего халатного отношения к поручениям.

- Так мы только получаем опыт! Без ошибок никак, – возмущается сокурсница Аня, складывая руки на груди.

- Дело не в ошибках, а в том, что вы даже не хотите включать голову. Например, вы, Анна, совершили ошибки при обычном математическом расчете. Что можно было бы избежать, будь вы немного внимательней и перепроверь полученные результаты.

Аня недовольно поджимает губы и закатывает глаза.

- Компания объявляет конкурс. Все, что от вас требуется – до конца недели выполнять все задания, которые будут даваться вам курирующими начальниками или мной. Тот, кто выполнит все качественно и с минимальным количеством ошибок, будет принят на работу в компанию на четверть ставки. И приятный бонус – компания оплатит следующий год вашего обучения.

Вскидываю голову, во все глаза глядя на Дениса Маратовича и не веря своим ушам.

Босс открывается для меня с неожиданной стороны. Оказывается, он из той редкой породы мужчин, что не бросает слов на ветер. Сказал – сделал.

Я прекрасно понимаю, что у компании определенно точно не было таких планов. Попасть сюда на практику – уже большое счастье, и эти три места тоже нужно было заслужить.

Но Денис Маратович придумал этот конкурс именно ради меня. Потому что как-то понял, что я не приму от него никаких денег. Потому что буду чувствовать себя должной, обязанной. Буду постоянно думать, что он меня… купил.

А побороться за рабочее место я вполне готова.

Ловлю темный взгляд босса. На короткий миг растягиваю губы в улыбке и одними глазами говорю «спасибо».

- Можно было бы и не устраивать этот конкурс для галочки, - недовольно тянет Аня, заставляя меня вздрогнуть. – Понятное дело, что место получит Сияна, это к гадалке не ходи. Ваше предвзятое к ней отношение не замечает только слепой.

- Что ты несешь? – бормочу, заливаясь краской. Мое лицо пылает как факел от стыда и обиды.

- Если бы ты, Аня, не сидела постоянно в телефоне и не листала рилсики, - неожиданно встает на мою защиту Стас, поправляя очки на переносице, - то ты тоже показывала бы нормальные результаты. Сияна пашет, старается. Всегда и во всем.



Отредактировано: 28.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять