Сияна
- Солнышко, выходи, - Денис открывает дверь с моей стороны и протягивает ладонь, а я максимально отшатываюсь и сильнее вжимаюсь в сидение. Кошусь на водительскую дверь и вообще подумываю сбежать через нее.
- Не-а, Девочка, - этот наглец читает мои мысли. – Даже не думай. Лучше идем ко мне.
Отчаянно мотаю головой.
- Нет!
- Не упрямься. Ну, ты чего?
- Чего? - взрываюсь, в сотый раз за последние пять минут впиваясь взглядом в машину Артура Маратовича. – Чего я? Чего ты, Денис! Зачем ты привез меня к своему брату?! Что он обо мне подумает?
- Это сугубо его проблемы, - жестко отрезает босс. - Я приехал к нему в гости со своей девушкой. Отдохнуть и познакомиться с племянником. Солнышко, - мягко добавляет, ласково и коварно улыбаясь. – Ты совершенно зря переживаешь. Ты им обязательно понравишься. Идем. Я не дам тебя в обиду. Обещаю.
Денис терпеливо ждет с протянутой рукой. Вглядываюсь в его лицо. Оно абсолютно спокойно и безмятежно. Он всем своим видом источает уверенность и силу. И действительно меня защитит. Откуда-то подсознательно я это знаю.
Осторожно вкладываю свою ладонь в мужскую и уже в следующий миг оказываюсь в сильных объятиях и прижатой к пассажирской двери. Сердце колошматится навылет. Заглядываю в карие, чуть сощуренные глаза снизу вверх и машинально облизываю губы, вспомнив наши безумные поцелуи на грани приличия. Судя по блеснувшим глазам, думаем мы об одном и том же.
Шахмаев склоняется, его дыхание обжигает мои губы, но…
- Денис, вы чего там застряли? – раздается от калитки голос Артура Маратовича. – Какие-то проблемы?
Отскакиваю от босса, нервно заправляю волосы за уши, заливаясь краской. Денис забористо матерится себе под нос, но разворачивается, переплетя наши пальцы.
- Никаких проблем. Уже идем.
Босс достает пакеты с подарками с заднего сидения и букет цветов, на котором я настояла. И вот, прикрываясь им, как щитом, иду к калитке, как на эшафот.
- Ну, наконец-то, - бурчит Артур Маратович, пожимая ладонь брату и похлопывая по плечу. – Даша там уже извелась. Заставляешь нервничать мою жену.
Краснею и смущаюсь еще сильнее, как будто этот упрек адресован мне. Прячу лицо на плече у Дениса и дышу через раз.
- Здравствуйте, Сияна, - вполне дружелюбно обращается Артур Маратович. Он, если и удивлен моим присутствием, совершенно не подает виду. – Извините, это не вам. Просто мой брат любит везде опаздывать и заставлять всех ждать.
- В этот раз, наверно, это скорее моя вина, - улыбаюсь, выглядывая из своего укрытия. – Я очень долго выбирала костюмчик.
- Идемте скорее, Даша вас очень ждет.
Мы проходим по каменной дорожке, на террасу, где миниатюрная и стройная, как Дюймовочка, девушка катает коляску. Стоит нам приблизиться, и ее губы растягиваются в счастливой улыбке.
- Привет, ребят! Мы вас заждались. Я – Даша, - протягивает мне узкую ладошку.
- Я – Сияна. Приятно познакомиться. Это вам. Пусть и с запозданием, но поздравляем с рождением малыша.
- Спасибо, такие шикарные цветы! Мои любимые…
- Правда? – в удивлении округляю глаза. – Как здорово я угадала!
- Ну, знакомьтесь с племянником! Булат Артурович!
Даша достает из люльки малыша и разворачивает его лицом к нам. Не могу удержаться и умиленно улыбаюсь при виде пухлощекого карапуза. До чего же он безумно милый! Такой сладкий пирожочек! Обнимательный и целовательный мальчишка.
А вот Денис реагирует…странно.
Он задумчиво и серьезно вглядывается в личико малыша. Пристально разглядывает с…грустью в глазах. Осторожно касается ножки, легонько гладит и…отступает назад.
- Здесь от нас подарочки Булату Артуровичу, - протягивает пакет брату, отворачиваясь от ребенка, - мы с Сияной выбирали. Потом посмотрите.
И все? Он даже не возьмет на руки малыша? Не прижмет к себе? Не поцелует племянника? Если бы у меня был такой комочек счастья, пусть даже и племянник, я бы тискала его столько, сколько мне позволили…
Крайне странная реакция на ребенка…
- Ден, - Артур похлопывает брата по плечу. Хмурится и странно косится в мою сторону, отчего вновь становится не по себе. – На пару слов.
Мужчины отходят, а я провожаю их взглядом. Ежусь и обнимаю себя за плечи, чтобы хоть как-то унять волнение.
- Все в порядке? Замерзла? – на плечо ложится ладонь Даши. - Может, тебе одолжить кофту?
- Нет…Нет…Просто…Я прохожу практику в фирме Артура и Дениса. Я боюсь, что Артур может подумать, что я навязалась из-за места и должности..., - признаюсь в переживаниях неожиданно для самой себя. Удивительно, хоть я совершенно не знаю Дашу, она вызывает у меня абсолютное доверие…
- Ну, во-первых, Артур с Денисом создавали фирму с нуля, и это их детище, к которому они очень ревностно и ответственно относятся. И они не возьмут кого попало в компанию, если нет опыта и умений. Даже если это родственник или жена. Во-вторых, как бы сложно не было в это поверить, но, несмотря на характеры Богдана и Дениса, они никогда не смешивают личное и рабочее. В связи с чем, опять-таки не возьмут на работу за красивые глазки. И самое главное: если Денис привел тебя с собой, то ты очень много для него значишь. И мы очень рады, что вы вместе. Мы с Артуром боялись, что он никогда больше…,- замолкает на полуслове.
#1924 в Проза
#1243 в Женский роман
#7577 в Любовные романы
#2290 в Современный любовный роман
ребенок, босс и подчинённая, измена
16+
Отредактировано: 28.07.2025