Сияна
Вздрагиваю и перевожу взгляд на мужчин. Мой босс стоит, расставив ноги в стороны, ухмыляется и как ни в чем не бывало что-то обсуждает с Артуром Маратовичем.
У меня катится холодный пот по спине, в горле резко пересыхает. Даша, глядя строго на сына, отстраненно, с грустью в голосе продолжает:
- В девятнадцать Денис влюбился. Сильно. Как бывает в первый раз: с головой в омут, взахлеб и, кажется, что на всю жизнь… Спустя какое-то время Полина забеременела. Денис был на седьмом небе от счастья. Несмотря на то, что парень был так молод, он отнесся к этой новости со всей серьезностью. Сразу предложил девушке пожениться и даже устроился на вторую работу, хотя сам еще учился в универе. Ден был намерен обеспечивать семью от и до.
Сглатываю вязкий комок в горле. Где-то в груди зарождается чувство тревоги и медленно растекается по груди.
- Вот только Полина не выглядела счастливой. Постоянно плакала, была отстраненной, грустной и задумчивой. Все думали, что от гормонов и страха перед будущим. Вот только девочка рыдала от любви.
- Это как это?
- А вот так. Позже, когда они с Денисом начали встречаться, она познакомилась с его другом, Севой. И влюбилась в него с первого взгляда. Они стали встречаться у Дениса за спиной. Почему-то Полина и Дена бросить не могла – оно и понятно, он с нее пылинки сдувал, а тот парень просто игрался с девушкой. Дарил острые эмоции и адреналин, а Ден заботился и на руках носил. Вот только усидеть на двух стульях у Полины не вышло - когда она сказала, что беременна, то Сева заявил , что ребенок точно не от него. Потому что в детстве он переболел какой-то заразой и не может иметь детей. И объявил о расставании, потому что с чужим ребенком он ее никогда не примет.
- Боже…, - дышу через раз. Боль за Дениса скручивает, выворачивает до слез. Мне страшно, потому что я понимаю, что это только подводка к основной истории…
- Тогда Полина сделала свой выбор и решилась на отчаянный шаг: нашла врача, который согласился сделать ей аборт в четырнадцать недель. Этот Сева лично повез ее. Вечером они возвращались обратно, но, похоже, операция прошла с осложнениями. Потому что Полину скрутило от боли, и из нее полилась река крови. Сева отвлекся на секунду и вылетел на встречку, столкнулся с мусоровозом и, перевернувшись, вылетел в кювет.
Прикрываю рот ладонью и мотаю головой. Слезы сами неконтролируемо льются по щекам.
Через какой кошмар пришлось пройти совсем молодому парню: потеря ребенка, любимой девушки и друга одновременно.
- Полина умерла на месте, - тихо продолжает Даша, тихонько всхлипывая. – А вот Сева…Выжил. И все рассказал Денису.
Мерзавец! Какой же он мерзавец!
- В тот день Денис умер. Нет, он также продолжил со временем учиться, работать, ходить на встречи с друзьями, даже улыбаться. Но это была оболочка Дениса. Он утратил веру в любовь, дружбу и верность. Стал закрытым, жестким, порой даже жестоким. Стал потребительски относиться к женщинам, не веря ни единому их слову. Теперь понимаешь, почему мы с Артуром безумно рады, что он пришел с тобой? Ты, Сияна, первая и единственная, кого он привел к самым родным после той чудовищной истории.
Перевожу взгляд на Дениса. Внутренне бесконечно восхищаюсь им. Откуда он нашел себе силы все пережить? Я бы, наверно, легла бы в могилу вместе со своим пусть и нерожденным ребенком…
- Ой, у меня, кажется, пирог подгорает…, - спохватывается Даша, начиная суетиться. - Булат почти уснул, покачай его чуть-чуть, пожалуйста. Я сейчас подойду.
Ощущая легкое волнение и внутренний трепет, перенимаю ручку коляски. Булат медленно моргает, с каждым разом все тяжелее открывая глазки. Но неожиданно он их широко распахивает и буквально впивается в меня, глядя по-взрослому, серьезно и строго.
- Только не плачь, ладно? – бормочу, качая коляску и оглядываясь в поисках помощи и поддержки. Легкая паника будоражит меня. Ощущение как в детстве, когда мама оставила стоять в очереди, а сама отошла за хлебом, а очередь уже приближается…- Я очень боюсь…Спи, Булатик, мама сейчас придет…
- Тебе очень идет, - раздается тихий голос позади.
Вздрагиваю всем телом от неожиданности. Оборачиваюсь, напарываясь на горящий взгляд Дениса и его грустную улыбку.
- Что, прости? – шепчу непослушными губами.
- Тебе идет быть мамой. Погоди, - внезапно напрягается, в два шага оказываясь рядом. - Ты чего, Сиян? Ты…плакала?
Денис костяшкой указательного пальца поднимает лицо за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.
А я срываюсь и крепко его обнимаю. Обнимаю того двадцатилетнего парня, которому пришлось пройти через ад. Даю понять, что он не один.
И я никогда его не предам.
Потому что он мне небезразличен, - вихрем проносится в голове.
#1919 в Проза
#1234 в Женский роман
#7601 в Любовные романы
#2275 в Современный любовный роман
ребенок, босс и подчинённая, измена
16+
Отредактировано: 28.07.2025