Сияна
Молча сбрасываю звонок. Не с первого раза удается спрятать телефон в карман. Бросаюсь к двери и суетливо натягиваю обувь.
- Опять твой приехал? – широко зевнув, интересуется подруга.
- Ага.
- Давай, беги уже к своему Ромео, - хихикает подруга, поудобнее садясь на кровати и посылая мне многозначительные говорящие взгляды. - За меня там тоже оторвись и вкусненько поешь в ресторане.
- Да какой ресторан, мы так…увидеться. Денис после самолета только. Устал наверно, домой хочет, отдыхать.
- Хотел бы – поехал, - отрезает Ульяна. – Все, беги. Заставишь долго ждать – в окно залезет еще.
И я поторапливаюсь. Потому что внутреннее чутье мне подсказывает, что именно так Денис и поступит.
И снова, как и в прошлый раз, из кухни передо мной вырастает Паша. Как клещ впивается в меня злым взглядом, проезжаясь по фигуре. Он выглядит разъяренным, как будто я в чем-то виновата перед ним.
- Далеко собралась, Сияна?
Цепенею от грубого тона и бестактного вопроса. Мерзкий холодок заползает под ворот футболки.
Делаю шаг в сторону, чтобы обойти парня. Но он тут же зеркалит мое действие, и страх комком оседает в животе.
Два шага влево – и Паша снова оказывается на моем пути.
- Это не смешно, - лепечу, чувствуя, как противный пот скатывается по спине. – Пусти меня, я тороплюсь.
- Куда? – зло рявкает, хватая меня за предплечье. – К папику своему?
Я пытаюсь вырваться, но внезапно взбесившийся Паша только сильнее сжимает пальцы, заставляя меня вскрикнуть от боли. Как назло, вокруг никого!
- Что ты делаешь? – шиплю, когда он, как муж загулявшую жену, затаскивает меня на кухню, захлопнув дверь. – Пусти, мне больно!
- А мне не больно? – цедит зло, - думаешь, мне не больно, Сияна? Видеть, как ты продалась папику за бабки?! Зачем тебе нищий студент Пашка, который преданно, как собака, ждет тебя, когда есть мужик, у которого бабок, как у дурака фантиков?! Я-то думал, ты светлая, - утробно тянет, проводя пальцами по моим волосам и с силой дергая их вниз, заставляя задрать голову. Каждое движение, каждая попытка вырваться – адская боль. – Чистая, невинная девочка. А ты такая же, как все. Продалась за должность, крутую тачку и бабло.
- Ты - псих! – ору, натягивая волосы до предела так, что, кажется, полхвоста останется в руках этого дурака. – Я тебе ничего не должна! Я тебе ничего не обещала! Мы, блин, даже не встречаемся с тобой!
- Я же так тебя люблю…, - бормочет, глядя на меня, склонив голову. С безумием в глазах. Как маньяк в самых жутких фильмах ужасов.
- Убери от меня руки! – пытаюсь ногой дотянуться до его колена, но Паша постоянно уворачивается.
В какой-то момент в коридоре что-то с грохотом падает. Безумец отвлекается на долю секунды, и мне этого хватает, чтобы вырваться, с треском порвав ворот футболки.
Вылетаю из кухни, несусь по коридору, слыша позади тяжелые шаги Паши и его проклятия. Два пролета, консьерж, и вот я уже слетаю по лестнице.
И врезаюсь прямо в Дениса.
- Ого, - выдыхает, выбрасывая в урну сигарету. Ловит меня и крепко обнимает. - Я даже и предположить не мог, что мне окажут настолько горячий прием.
Вдыхаю уже родной запах мужчины, и из горла вырывается первый всхлип. Денис отодвигает меня от себя и внимательно разглядывает.
А мне сквозь землю хочется провалиться.
- Не понял…, - рычит. Его тело вибрирует, а глаза наливаются яростью. – Это что за нахрен такое?! – подцепляет пальцами порванную футболку.
А я срываюсь. Отчаянно цепляюсь за Дениса и реву, уткнувшись ему в плечо.
- Кто? Скажи, кто, Сияна?
Позади хлопает дверь. И Паша, позоря меня еще больше, орет на всю общагу:
- Иди сюда! Я с тобой еще не закончил!
- Он? – глухо выдыхает в макушку Денис. Я чувствую, как его тело напрягается. Становится каменным, а сам он часто дышит.
Киваю, не отрывая головы.
- Он тебя тронул? Скажи, Сияна, пожалуйста…
- Н-нет, не успел…
Денис бережно отставляет меня в сторону, два шага вперед, и вот Паша оказывается на земле. В следующий миг слышится оглушительный хруст, и леденящий душу крик боли.
Застыв от шока, даже плакать перестаю. Раскрыв рот, наблюдаю, как Денис безжалостно колотит Пашу. В какой-то момент мне становится его жалко, но лишь на миг. Потому что сразу же вспоминаю, что он поднял на меня руку. Его бешеные глаза и полное отсутствие контроля. И непонятно, чем бы все это закончилось. Судя по ярости, что фонтаном лилась из него, ничем хорошим…
Из окон выглядывают студенты, с любопытством наблюдая за дракой. Но никто не спешит их разнимать.
- Он же забьет его!
- Да так ему и надо! Паша достал уже! Он же ненормальный!
- Да, я слышала, что он как-то девушке нос сломал! – раздается со всех сторон.
#1917 в Проза
#1232 в Женский роман
#7592 в Любовные романы
#2271 в Современный любовный роман
ребенок, босс и подчинённая, измена
16+
Отредактировано: 28.07.2025