История одной измены

Глава 18

Денис

- Ден, - в кабинет врывается Артур. - Что там с покраской резервуара? Заезжал на объект?

- Да. Все норм. Идем согласно графику, - бормочу, закрывая вкладку за вкладкой. Все не то. – В сроки все же укладываемся, мужики немного задерживаются по вечерам после смены, чтобы вовремя сдать объект.

- Ого. Отлично, - брат садится напротив, и мне приходится взглянуть на него поверх ноута. – Распоряжусь, чтобы им выписали премию. С таким подходом работяг мы в плюсе.

- Согласен.

- Как дела вообще? – брат испытующе меня разглядывает. – Как Марсель? Может, помощь какая нужна? Мы с Дашей переживаем…

Черт, допроса не избежать. А я так надеялся.

Растираю лицо ладонями, отгоняя воспоминания о тех трех днях кошмара.

В день, когда мы ездили к Артуру с Дашей, Оля позвонила вся в истерике - Марсель кашляет и задыхается. Я думал, это ее очередная уловка, чтобы испортить мне выходной – мать моего сына как-то тонко чувствует или что-то подозревает, когда я с Девочкой, и постоянно дергает меня, срывая нашу встречу.

Но Оля передала трубку няне, и она срывающимся и дрожащим голосом обрисовала ситуацию.

Марсель накануне немного приболел – стандартный «набор» ребенка: сопли, кашель, легкая температура.

Но кашель стал усиливаться, и Марсель начал свистеть. Оля, чокнутая мамаша в самом плохом смысле этого слова, не придала значения этому симптому.

- А что такого? – верещала в больничном коридоре. – Он кушал, играл, спал! Все было нормально! Да и откуда мне знать было?!

- Оля! Ты идиотка?! Это же жизнь ребенка! Твоего сына! Лучше перебздеть!

Так мы оказались в больнице. После слов няни я вызвал частную скорую клиники, в которой у нас заключен контракт, и сам рванул к ним. К моменту моего приезда Марселю уже сделали два укола, взяли анализы, и теперь он напуганный и заплаканный, дышал каким-то препаратом.

Сын так отчаянно вцепился в меня, словно молчаливо просил не оставлять.

И я не смог уйти. Не смог доверить его бестолковой матери.

Я был с малышом рядом все три дня, пока врачи его стабилизировали.

Я скучал по Девочке с глазами из самого синего льда. Очень. Ломало, как наркомана. Впервые в жизни. Меня тянуло к ней, разрывало. Я оказался меж двух огней.

- Ден? Что-то серьезное?

- А? – возвращаюсь в реальность, фокусируясь на нахмуренном брате. – Нет, спасибо, все в порядке. Няня отчитывается каждый день. Болтаю с Марселем по видеосвязи, заезжаю вечерами по возможности.

- А что было-то?

- Аллергия на что-то. Мы сдавали анализы в клинике, на днях должны быть готовы.

- Охренеть.

Мобильный на краю стола оживает. На экране – незнакомый номер.

- Слушаю. Добрый. Нет, Ленинский район не рассматриваю. Только Советский. Да, новострой. Цена не имеет значения. Скиньте ссылки на объявления, если заинтересует, перезвоню.

Брат откидывается на спинку стула и складывает руки на груди.

- Квартиру ищешь? Олю перестала устраивать старая?

- Это не для Оли.

- Вот как…

- Для Сияны.

Артур присвистывает, поигрывая бровями. Бесит. Клоун.

- Собираешься жить вместе с девушкой?

- Пока пусть поживет отдельно. Не в общаге. Подальше от всяких ушлепков, - стискиваю кулаки, вспоминая того урода. – А там посмотрим.

Брат подается вперед. Упирается ладонями в край стола.

- Кто ты? И куда дел моего брата?

Усмехаюсь, закидывая руки за голову. Сам себя не узнаю. Говорят, иногда в моем возрасте случается кризис. Но, кажется, он был все эти годы до. А сейчас я начал оживать и завис на малолетке. Вот только это не очень похоже на случайную интрижку. А, точнее, ни черта.

- Да ну, брось…

- Раньше каждый день с новой девушкой зависал. После третьей я перестал запоминать их имена. Мне кажется, тебя вся женская половина города знает…

- Не преувеличивай мои способности.

- Это я еще преуменьшаю!

Отхожу к кулеру, отпиваю полстакана воды.

- У меня уже нет никого. С того самого момента, как с Сияной познакомился. Не тянет. Как бабка отшептала.

Артур усмехается. Закидывает ногу на ногу, задумчиво крутит в руках мобильный.

- Потому что она – та самая, Ден. Чистая, светлая девочка. Твоя.

Надеюсь, брат прав.

Вот только я боюсь, как подросток.

Изначально я хотел ее просто затащить в постель. Потом просто развлечься пару недель.

Но сейчас отчетливо понимаю – мне этого не хватит. Мне этого мало. Я хочу ее всю.

Себе.

Навсегда.



Отредактировано: 28.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять