Денис
- Ден, - в кабинет врывается Артур. - Что там с покраской резервуара? Заезжал на объект?
- Да. Все норм. Идем согласно графику, - бормочу, закрывая вкладку за вкладкой. Все не то. – В сроки все же укладываемся, мужики немного задерживаются по вечерам после смены, чтобы вовремя сдать объект.
- Ого. Отлично, - брат садится напротив, и мне приходится взглянуть на него поверх ноута. – Распоряжусь, чтобы им выписали премию. С таким подходом работяг мы в плюсе.
- Согласен.
- Как дела вообще? – брат испытующе меня разглядывает. – Как Марсель? Может, помощь какая нужна? Мы с Дашей переживаем…
Черт, допроса не избежать. А я так надеялся.
Растираю лицо ладонями, отгоняя воспоминания о тех трех днях кошмара.
В день, когда мы ездили к Артуру с Дашей, Оля позвонила вся в истерике - Марсель кашляет и задыхается. Я думал, это ее очередная уловка, чтобы испортить мне выходной – мать моего сына как-то тонко чувствует или что-то подозревает, когда я с Девочкой, и постоянно дергает меня, срывая нашу встречу.
Но Оля передала трубку няне, и она срывающимся и дрожащим голосом обрисовала ситуацию.
Марсель накануне немного приболел – стандартный «набор» ребенка: сопли, кашель, легкая температура.
Но кашель стал усиливаться, и Марсель начал свистеть. Оля, чокнутая мамаша в самом плохом смысле этого слова, не придала значения этому симптому.
- А что такого? – верещала в больничном коридоре. – Он кушал, играл, спал! Все было нормально! Да и откуда мне знать было?!
- Оля! Ты идиотка?! Это же жизнь ребенка! Твоего сына! Лучше перебздеть!
Так мы оказались в больнице. После слов няни я вызвал частную скорую клиники, в которой у нас заключен контракт, и сам рванул к ним. К моменту моего приезда Марселю уже сделали два укола, взяли анализы, и теперь он напуганный и заплаканный, дышал каким-то препаратом.
Сын так отчаянно вцепился в меня, словно молчаливо просил не оставлять.
И я не смог уйти. Не смог доверить его бестолковой матери.
Я был с малышом рядом все три дня, пока врачи его стабилизировали.
Я скучал по Девочке с глазами из самого синего льда. Очень. Ломало, как наркомана. Впервые в жизни. Меня тянуло к ней, разрывало. Я оказался меж двух огней.
- Ден? Что-то серьезное?
- А? – возвращаюсь в реальность, фокусируясь на нахмуренном брате. – Нет, спасибо, все в порядке. Няня отчитывается каждый день. Болтаю с Марселем по видеосвязи, заезжаю вечерами по возможности.
- А что было-то?
- Аллергия на что-то. Мы сдавали анализы в клинике, на днях должны быть готовы.
- Охренеть.
Мобильный на краю стола оживает. На экране – незнакомый номер.
- Слушаю. Добрый. Нет, Ленинский район не рассматриваю. Только Советский. Да, новострой. Цена не имеет значения. Скиньте ссылки на объявления, если заинтересует, перезвоню.
Брат откидывается на спинку стула и складывает руки на груди.
- Квартиру ищешь? Олю перестала устраивать старая?
- Это не для Оли.
- Вот как…
- Для Сияны.
Артур присвистывает, поигрывая бровями. Бесит. Клоун.
- Собираешься жить вместе с девушкой?
- Пока пусть поживет отдельно. Не в общаге. Подальше от всяких ушлепков, - стискиваю кулаки, вспоминая того урода. – А там посмотрим.
Брат подается вперед. Упирается ладонями в край стола.
- Кто ты? И куда дел моего брата?
Усмехаюсь, закидывая руки за голову. Сам себя не узнаю. Говорят, иногда в моем возрасте случается кризис. Но, кажется, он был все эти годы до. А сейчас я начал оживать и завис на малолетке. Вот только это не очень похоже на случайную интрижку. А, точнее, ни черта.
- Да ну, брось…
- Раньше каждый день с новой девушкой зависал. После третьей я перестал запоминать их имена. Мне кажется, тебя вся женская половина города знает…
- Не преувеличивай мои способности.
- Это я еще преуменьшаю!
Отхожу к кулеру, отпиваю полстакана воды.
- У меня уже нет никого. С того самого момента, как с Сияной познакомился. Не тянет. Как бабка отшептала.
Артур усмехается. Закидывает ногу на ногу, задумчиво крутит в руках мобильный.
- Потому что она – та самая, Ден. Чистая, светлая девочка. Твоя.
Надеюсь, брат прав.
Вот только я боюсь, как подросток.
Изначально я хотел ее просто затащить в постель. Потом просто развлечься пару недель.
Но сейчас отчетливо понимаю – мне этого не хватит. Мне этого мало. Я хочу ее всю.
Себе.
Навсегда.
#1229 в Проза
#1229 в Женский роман
#2272 в Любовные романы
#2272 в Современный любовный роман
ребенок, босс и подчинённая, измена
16+
Отредактировано: 28.07.2025