История одной любви

4.

Ольга:
- Оль, ну ты чего? - Вика подошла ко мне и присела на корточки. - Успокойся, слышишь! Глупая ты, Олька.
Когда Максим ушёл, я неожиданно для самой себя расплакалась. Сама не вышла к нему, когда он уходил, так что сама же и виновата. Но упрямый внутренний голос кричал, что мы больше не встретимся. Права была Викс, когда говорила, что я такого мужика упустила. Вспомнила, как обнимала его, когда он нес меня на руках в больницу и обратно. Почему мне именно сейчас так сильно захотелось снова его обнять? Случилось именно то, чего я так боялась: я влюбилась в того, с кем никогда не буду вместе. А теперь наши пути разошлись, я совершенно точно знаю, что не увижу его больше. Значит нужно его забывать. Может со временем все пройдет, забудется. Может он вообще обо мне не вспомнит никогда.
Осознав эту мысль, я заплакала сильнее. И как теперь объяснить это Вике? И главное, хочу ли я ей это объяснять? Нет, не буду. Она ещё захочет поговорить с Максом и все ему расскажет. А он, как благородный рыцарь, решит помочь бедной девушке... Наверное даже из жалости. Нет, такого я не хочу! Буду молчать и ничего не скажу Вике! А потом и вовсе обо всем забуду, и...
- Оля, может ты наконец расскажешь, в чем причина бурных рыданий? Что случилось?
Я покачала головой.
- Ничего. Правда.
- Да, кроме того, что ты как кошка втюрилась в Макса. Ага, значит я угадала, да? Оля, а помнишь наш уговор?  Про Кирилла ты теперь знаешь. Теперь твоя очередь!
Слезы моментально высохли.
- Нет, Вика. С твоим братом я встречаться не буду, - отчеканила я, скрестив руки на груди.
- Почему?
- Хотя бы потому, что ему не нужна. Он не любит меня, значит и я разлюблю.
"А ещё, мне встречаться никто не предлагал!" - добавила мысленно.
- Во-первых, не разлюбишь, а во-вторых, ну почему бы вам просто не попробовать? А вдруг получится? И вообще, Оля, лови момент, такие парни на дороге не валяются.
- Я не хочу об этом больше разговаривать! - отрезала я, направляясь на кухню готовить. Меня это всегда успокаивало, поэтому я надеялась, что это поможет мне сейчас. Господи, я веду себя как типичная баба. И эти глупые чувства, неоправданные перепады настроения - ничто по сравнению с назревающими проблемами. Так есть ли смысл убиваться по мужчине, которого знаю всего сутки? 
Меня хватило ненадолго. Мысли все равно возвращались к одному источнику - Максу. Наверное, если бы у меня был его номер, непременно позвонила бы. Потом, конечно же, ругала себя последними словами за то, что не сдержалась.
Погруженная в свои мысли, я не сразу услышала хлопок входной двери и знакомый мужской голос:
- Вика, я приехал!
Запах еды, видимо, привел его на кухню, где он надеялся застать подругу, но увидев мою персону, кое-кто сильно удивился.
- Что ты здесь делаешь?
Вот так, сходу. Не думала, что мне здесь будут настолько не рады.
- Я не могу к подруге заглянуть? - уставшим голосом спросила я, уже заранее зная, чем все закончится.
Кирилл... ну не то что бы смутился, но нечто похожее на его лице промелькнуло. Правда, оно быстро сменилось раздражением. В общем, как оказалось, видеть меня старший брат не горел желанием. И неудивительно: последние лет пять меня воспитывал именно он, и воспитывал по-своему, по-мужски. Я всячески противилась такой дрессировке, поэтому через несколько лет очень обрадовалась возможности найти подработку и накопить деньги. Когда достаточная сумма была собрана, я смогла снять небольшую квартирку, так что последние полгода я жила одна, в своей, пусть и съемной, однушке.
Но Кириллу такой расклад вещей не нравился, он намеревался опекать меня и дальше, из-за чего мы ссорились еще больше, но потом перестал со мной общаться совсем. Ну как ребенок, правда!
- Встречный вопрос: а что здесь делаешь ты? - ехидно спросила я.
Не знаю, что он собирался ответить, но тут вошла Вика. И тут же растерянно уставилась на нас, недоуменно переводя взгляд с меня на Кирилла.
- Вика, почему ты не предупредила, что у нас гости? - нарушил тишину брат.- Я бы подольше задержался. - Он хмуро уставился на меня.
- Кирилл...
- О, ну что вы! Я как раз собиралась уходить! Всего доброго! - почти прокричала я, вылетая в прихожую и хватая свои вещи. Следом за мной вышла Вика.
- Оль, подожди. Почему ты уходишь?
- Ты догадываешься. Отпусти, - я покосилась на Викину руку, сжимавшую мою. - Где живу, ты знаешь. Приходи, - повторила я фразу, сказанную Максимом. - Только, пожалуйста, одна. Без мужа.
 



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять