История одной любви

5.

Максим:
После того, как я уехал от Вики, решил все же отправиться к Андрею. Я ведь ушел от друзей по-английски, оставил там свой телефон, и продукты им нужно было завезти. Ребята, наверное, уже в голодных обмороках лежат, да и последствия веселой ночи не обошли их стороной.
Стоило мне позвонить в квартиру, дверь мне открыли два невероятно злых и голодных зверя. По-другому я назвать их не мог.
Пока парни разбирали пакеты, я искал свой телефон. Когда нашёл, увидел несколько пропущенных от Кристины. Поразмышляв, решил не перезванивать, но уже почти бывшая девушка, словно подслушав мои мысли, позвонила сама.
- Максик, нам нужно встретиться!
Вот так, без приветствий и прочего? Ладно.
- Зачем?
- По-моему, в последний раз мы не договорили. И нам есть что обсудить...
- А я так не думаю, - резко перебил я. Настроение начинало портиться. - Мы все обсудили, я высказал свое мнение, так что не вижу смысла в этой встрече.
- Хочу напомнить, что я твоя девушка, и...
- Ах, да. Об этом можно поговорить при встрече, но я думаю ты не будешь против, если я скажу сейчас. Мы расстаёмся, Кристина. И это окончательное решение.
- Что?!
- Ты слышала.
- Я не хочу расставаться! - нервно сказала Кристина, но ее голос сорвался на визг. До чего неприятный голос! И как я раньше этого не замечал?
- А я хочу. Это мое последнее слово, - отрезал я и отключился. Низко? Да. Трусливо? Возможно. Но в который раз выслушивать ее крики и визги я не хотел.
- Молодец, Макс, я долго ждал этого момента! - услышал я за спиной голос Олега. - Прости, что подслушал, просто не хотел отвлекать тебя от разговора.
- Все нормально. Знаешь, я теперь и сам рад, что все закончилось.
- Угу, и теперь ты сможешь нормально подкатить к своей этой ходячей неприятности, - подмигнул друг.
- Вряд ли. Не думаю, что из этого что-то выйдет.
- Что-то ты совсем раскис. Это отношения с Кристиной на тебя так повлияли? Оля же тебе нравится, ты вчера весь вечер о ней говорил.
- И что же такого я рассказал? - усмехнулся я. - Вообще ничего не помню из того, что вчера было.
И Олег рассказал. Все. С подробностями. И уж лучше бы он долго не делал. Так, больше не пью! В компании этих двух негодяев точно!
Оказывается мы, изрядно выпив, играли в карты на желание. И я проиграл. Эти... друзья объединились против меня и загадали одно желание: если я так запал на девушку, то должен ее добиться, расположить к себе, влюбить и напоследок жениться. Ну, в идеале, конечно, так. А там - как повернет.
Я, конечно же, не поверил, но два не совсем адекватных, но вполне взрослых ребенка предвидели и это, просто сняв наш разговор на видео. Вот убил бы, честно! Но ведь друзья, как ни крути. Если этих убью, с кем дружить тогда?
Нет, на самом деле против такого исхода я ничего не имел. Даже тот факт, что видел Олю всего дважды и знаю о ней очень мало, а если точнее, то почти ничего, не останавливал. Что-то внутри подсказывало, что мы обязательно будем вместе. Только вот как это сделать?
Сегодня я решил не ехать в офис - в конце концов, я сам себе начальник! Только завтра придётся, у меня назначена встреча, пропустить которую я никак не мог. Что делать сейчас, я не знал. В принципе, можно было бы поговорить с Викой, раз мы уже помирились, и расспросить об Оле, но что-то подсказывало, что сейчас не время.
От мыслей отвлёк очередной звонок. Снова Кристина! Отвечать ей не было ни малейшего желания, но что-то как будто заставило.
- Да?
- Максик, по-моему мы не договорили. Завтра предлагаю встретиться в центре, в парке. Около 12 дня. И только попробуй не явиться! - прошипела девушка с... угрозой что-ли. Я не испугался, но ее тон меня насторожил. Так Кристина со мной ещё не разговаривала. Что ж, если это вызов, то я его принимаю.
Кристина бросила трубку, оставив мне пишу для раздумий. В парке всегда многолюдно, не станет же она меня убивать в центре, в самом-то деле?
Ночевал я снова у Андрея, но на вечернюю пьянку ответил отказом. На встрече мне нужна была трезвая голова, а вот перед "свиданием" с Кристиной я с радостью бы напился. Просто чем ближе был момент нашей встречи, тем меньше мне хотелось туда идти. Но я же принял вызов, значит отступать поздно.
Кристину я увидел издалека, сидящую на скамейке. Но при виде меня она сильно занервничала.
- Ты приехал, - констатировала она с удивлением.
- Да. Что ты хотела? У меня мало времени.
Кристина нервно посмотрела на часы.
- Поговорить. Наша последняя встреча получилась скомканной, и...
- Если ты хочешь переубедить меня, то бесполезно, - безапелляционно заявил я. - Ты знаешь, что своих решений я не меняю.
- Максим, а давай начнем все сначала? Ну как будто до этого мы были незнакомы.
- Ты хочешь вычеркнуть эти годы из своей жизни? - удивился я. - Это невозможно, ты должна понимать.
- Ну, не вычеркнуть, просто забыть...
- Амнезия какой степени должна у тебя случиться, чтобы просто избавиться от отрезка жизни?
Лицо Кристины перекосилось от злости.
- Вот именно: избавиться! И этот отрезок жизни - ты!
Я недоуменно посмотрел на девушку. Я чего-то не понял или... Она действительно собралась меня убить?
Сзади раздался мужской голос:
- Что, всё-таки отказался платить, да? Зажал денег?
- Зачем ты притащил ее сюда? - гневно крикнула Кристина. - Ты снова хочешь все испортить?
Я обернулся и увидел следующую картину: Оля стояла, прижавшись к какому-то мужчине, и его вид доверия не внушал. Определенно, раньше я его не видел.
- А что мне ещё оставалось делать? Оставлять ее дома было опасно. А так - двух зайцев сразу.
Я посмотрел в Олины глаза, но ничего, кроме дикого страха, не увидел. А то, что произошло дальше, я видел как в замедленной съёмке, по кадрам: Кристина встаёт и достаёт из сумки пистолет, направляет его в сторону мужчины, прижавшегося к Оле. Секунда - и пистолет перевела на меня. Ещё секунда на осознание того, что в парке больше никого нет - он абсолютно безлюден. Рука Кристины с пистолетом плавно направляется в сторону Оли. Ещё мгновение - и я, сам того не осознавая, делаю шаг в сторону, как бы становясь на линию огня. Грудь обжигает резкая боль. Дальше - темнота...



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять