Максим:
Первое, что я услышал, когда пришёл в себя - знакомый голос Оли. Открыл глаза, хоть и было трудно. Почувствовав, что она держит меня за руку, сжал ладонь так сильно, как только мог, привлекая внимание девушки. Она испугалась, но скорее от неожиданности. Да нет же, за меня она тоже испугалась. Эх, котенок... Знать бы, о чем ты сейчас думаешь и почему плачешь... Врач пришёл, попросил Олю уйти, а мне так не хотелось ее отпускать.
Когда доктор уходил, я попросил позвать девушку. Она вошла, опуская глаза, подошла к кровати, неуверенно посмотрела на меня.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила тихо.
Я улыбнулся.
- Нормально.
- Врач сказал, тебе поспать надо.
- Надо. Но сначала посиди со мной. Совсем недолго.
Оля неуверенно опустилась на краешек постели.
- Скажи, а как давно у меня появилась невеста? - улыбнулся я, а девушка стремительно покраснела.
- Прости, просто к тебе сначала не пускали по-другому, а так... В общем прости.
- Все хорошо. - Я взял Олю за руку, немного сжал. - Расскажешь, что тогда произошло?
Девушка вспыхнула.
- Я тоже хотела поговорить с тобой об этом! Зачем ты под пули полез? - негодующе прошипела в ответ.
Та-а-ак...
- Не хмурься, - попросил я, улыбаясь. - Тебе это не идёт.
- Максим, либо ты сейчас ответишь на мой вопрос, либо я ухожу, и ты засыпаешь, а поговорим мы позже, - припечатала она, скрестив руки на груди.
Маленький упрямый котёнок!
- Кто? - нахмурилась Оля и, поймав мой вопросительный взгляд, пояснила: - Ты вслух сказал.
Я снова улыбнулся.
- Ты. Упрямый котёнок - это ты.
- Я?! Совсем обнаглел! - возмутилась девушка, а я рассмеялся, но тут же сморщился от боли - ранения дали о себе знать.
- Позвать врача? - встрепенулась Оля.
- Не надо. - Я снова взял ее за руку - так мне было спокойнее.
- Тогда спи. Поговорим позже.
- Посидишь со мной? - попросил я, отчаянно желая услышать утвердительный ответ, хотя понимал, что девушке тоже следует отдохнуть: мне сказали, что она находилась рядом почти все дни, пока я был без сознания. Оля вздохнула и пересела поудобнее, а я только крепче сжал ее ладонь...
За все время, что я провел в больнице, ко мне приходили только Олег с Андреем и Вика со своим мужем. Кирилл оказался довольно-таки неплохим парнем, да и к тому же Вику любил. Мне оставалось только порадоваться за сестру, хотя я до сих пор не мог понять логики ее поступков.
Оля по-прежнему каждый день проводила со мной, чему я был безумно рад, хотя лето подходило к концу, а значит у нее скоро должна была начаться учёба. Но возвращаться туда раньше, чем меня выпишут из больницы, она наотрез отказывалась.
Многие из тех, кого я раньше считал своими друзьями, отвернулись от меня. Как оказалось, им нужны были деньги, либо выгодные связи. А так как по весьма удачному стечению обстоятельств я не мог им предложить ничего из этого, от меня предпочли отвернуться не в самый лучший период моей жизни. За это я был отчасти благодарен Оле, хотя она и считала себя виноватой, но, сама того не желая, отсняла всех лже-друзей, которые меня окружали.
Олег стал слишком часто навещать меня, и я стал подозревать, что причина тому - медсестричка Юля, которая, смущённо хлопая ресницами при виде друга, спешно покидала палату.
С каждым днём я понимал, что все сильнее влюбляюсь в нее: каждую ночь мне снились ее большие синие глаза и милая улыбка с ямочками на щеках. Но о чем думала сама Оля, мне оставалось лишь догадываться.
#19749 в Любовные романы
#19749 в Короткий любовный роман
любовь, отношения, любовь сквозь препят...
16+
Отредактировано: 20.02.2021