Максим:
Меня обещали выписать уже на днях, и я с нетерпением ждал этого момента, потому что чувствовал себя замечательно, а больничные стены только угнетали. Оля теперь приезжала ко мне реже из-за работы в ресторане. Из того злосчастного кафе она уволилась, Кирилл предложил ей работать в одном из его владений. Впрочем, никакая работа не мешала мне постоянно писать и звонить каждые полчаса. За все это время я настолько привык к ее присутствию рядом, что без нее было уже тяжело.
Андрей приехал с хорошей новостью. Дела в офисе оказались не так сильно запущены, как я себе представлял. Отчасти так было из-за того, что у меня работали только надёжные и проверенные люди, которым я доверял. Ну и, конечно же, то, что Андрей непрерывно контролировал все дела фирмы. За это я был ему отдельно благодарен.
Оставалось только одно, что не давало мне покоя: после того случая Кристина словно испарилась, ее никто нигде не видел, но и территорию города она не покидала.
Мой шпион по имени Вика достал мне важную информацию о том, когда и во сколько заканчивается Олина смена. Поэтому, попросив Андрея быть моим личным водителем на сегодня, я поехал в цветочный магазин за букетом лилий. Все тот же шпион донес мне информацию, что Оля любит именно эти цветы. Когда мы подъехали к ресторану, до конца Олиной смены оставалось пятнадцать минут.
- Все, Андрюха, свободен. Дальше я сам справлюсь.
- Ага, а отвезёт тебя домой кто? Сам предложил мне весь день на тебя поработать. Так что терпи меня. На сегодня я весь твой.
- За это платить не буду! - рассмеялся я, краем глаза заметив выходящую из ресторана девушку.
- Уволюсь по собственному желанию!
- Иди к черту! - беззлобно прошипел я, делая шаг навстречу Оле.
Девушка улыбалась весь вечер и, вроде бы, была всем довольна. До позднего вечера мы гуляли в парке, с которым у нас обоих, как оказалось, связаны приятные воспоминания. Впрочем, теперь к ним добавилось ещё одно, уже совместное: именно здесь Оля решилась и поцеловала меня. Правда, смущалась при этом так, словно сделала что-то крайне неприличное. Маленький наивный котенок! Мой.
Когда окончательно стемнело, я вспомнил о сидящем в машине друге. Что-то мы совсем загулялись. Оля настаивала, чтобы Андрей отвёз домой меня, потому что я только недавно покинул стены больницы, следовательно, мне все ещё нужен отдых. А она сама как-нибудь доберется. Я чувствовал себя превосходно, потому мы с Андреем были дружно против такого расклада.
- Я отвезу его домой, но только после тебя, - отрезал друг.
- Ну я же не маленькая! - возмутилась Оля.
- Ты как раз-таки маленькая, а Макс вообще старик! - хохотнул Андрей, за что получил от меня хмурый взгляд, а от девушки подзатыльник. - Максим, сделай что-нибудь, она бьёт меня, неужели не видишь?
- Вижу. И полностью поддерживаю, - хмыкнул я. - Вези давай.
- Адрес?
- Ты не знаешь, где твой друг живёт? Никогда не поверю, - проворчала Оля. Нет, ну она неугомонная! - Сначала его отвези, а меня потом.
- Макс, может все же уступишь девушке? Всё-таки ты уже не в том возрасте, чтобы сопротивляться и упорствовать, - расхохотался друг.
- Если ты забыл, то я напомню: я старше тебя всего на год. Так что твоя старость тоже не за горами.
- Зато ты на пенсию выйдешь раньше! - парировал Андрей.
Я рыкнул на него, а Оля хохотала вовсю. Я не удержался и улыбнулся.
- Так, дедушки, мы домой сегодня поедем или нет? - отсмеявшись, спросила она.
- Сначала отвозим главного старика? - хмыкнув, уточнил друг.
Оля кивнула.
- Андрей, головой отвечаешь! - предупредил я. - Оля, а ты позвонишь, когда доберешься.
- Есть, командир! - дружно отрапортовали эти двое, вновь засмеявшись.
Я поднялся к себе в квартиру, одновременно доставая ключи, но дверь почему-то оказалась незапертой. Я осторожно вошёл внутрь. На кухне кто-то шумел. Медленно подошёл, стараясь не издавать лишних звуков.
- Вика, что ты здесь делаешь?
Девушка вздрогнула.
- Прибраться у тебя хотела.
- Уже почти 9 вечера. Весь день прибиралась?
- Максим, можно я у тебя только сегодня переночую? Ну пожалуйста, - Вика вздохнула. - Утром меня здесь уже не будет, обещаю.
- Да ночуй, почему нет, - я пожал плечами. - С Кириллом поссорились? - Сестра кивнула. - Из-за Оли? - ещё один кивок.
- Ну и не только. Он странный какой-то в последнее время, дёрганый, на нервах весь, короче. Остынет, тогда и вернусь домой.
Что ж, разумное решение, ничего не скажешь.
- А ключи у тебя откуда?
- Олег дал. Он, правда, переночевал тут пару раз, но просил ничего тебе не говорить. Будем считать, что я и не говорила.
Я кивнул. Не говорила, так не говорила. Но можно было и предупредить.
Этой ночью я спал как младенец. Наверное, усталость взяла своё.
Утром проснулся от шума, доносящегося с кухни. Совсем забыл, что Вика осталась ночевать. Бросил взгляд на часы: 9 утра. Торопиться мне было некуда, но все же пришлось вставать.
Проходя мимо кухни, бросил взгляд в зеркало, висящее в прихожей. М-да, видок тот ещё, в гроб краше кладут. Хотя рано мне ещё в гроб, не все дела здесь были завершены, да и возраст неподходящий.
Краем уха услышал голос: наверное Вика разговаривает с кем-то. Но слух зацепился за фразу, что заставило меня задержаться перед дверью.
- Ну а что, Оля, спор есть спор... И тебе туда же, дорогая подружка. Ой, да Макс и так весь твой, даже без нашего спора. Что Вика? Ну что Вика? Я это имя уже двадцать лет ношу, так что теперь?.. Уж поверь, брата своего я знаю. Не узнает он ничего о том разговоре, его тогда и близко на горизонте не было... Зато как хорошо все получилось: ты и с Кириллом поговорила, это впервые - то за столько времени, и мужиком обзавелась. - Вика звонко рассмеялась. - Все-все, молчу... Хорошо, до встречи.
Спор, значит? Ну-ну.
Убедившись, что сестра прекратила разговор, я вошёл на кухню.
- Ну и о каком споре шла речь?
Вика вздрогнула.
- А тебя не учили, что подслушивать нехорошо? - прищурилась она.
- А тебя не учили, что отвечать вопросом на вопрос невежливо?
- А тебя... А тебя...
- А меня интересует, о каком споре шла речь, - твердо проговорил я.
- Оля меня убьет, - прошептала Вика.
- Я жду.
- Ну поспорили мы, когда ты ее первый раз привез ко мне, что если она будет встречаться с тобой, тогда я ей про Кирилла расскажу. Они же не общались тогда, а Оля уж очень сильно хотела с мужем моим познакомиться, вот я и подумала... Я тогда вообще не знала, что тот парень, о котором она так горько вздыхала - ты.
Я скрестил руки на груди и хмуро сверлил сестру взглядом.
- Максим, ну ты же не думаешь, что она просто выполнила свою часть сделки? Макс!
- Вика, по-моему не Оля тебя убьет, за то, что ты проболталась, а я. И тебе не поможет даже Кирилл.
- Максим!
- Я ношу это имя уже почти тридцать лет, так что теперь? - переиначил я фразу, сказанную сегодня Викой.
- Пожалуйста, сделай вид, что я тебе ничего не говорила!
Очень хотелось допросить эту ненормальную, но пожалел. У нас действительно были не лучшие отношения брата и сестры, так зачем портить их ещё сильнее. И все же, после разговора неприятный осадочек остался. Да, Вика права, я не думал, что Оля согласилась встречаться со мной из-за какого-то дурацкого пари, это совсем не в ее стиле. Я снова узнал то, о чем, по всей видимости, знать не должен был. А зря...
#112432 в Любовные романы
#19749 в Короткий любовный роман
любовь, отношения, любовь сквозь препят...
16+
Отредактировано: 20.02.2021