Ольга:
- Оля, я дома!
Я сидела в кресле, подпиливая ногти и ожидая Макса. Наконец-то пришёл! Хотела встать и выйти навстречу, но он сам вошёл в комнату, подошёл ко мне.
- Ты пьян, Максим!
Он отрицательно покачал головой и улыбнулся.
- Как ты в таком состоянии вообще за руль сел?
- Я совсем немного выпил, ты же знаешь, алкоголь на меня не действует.
Это правда. Сколько бы он не выпил, на его состоянии это практически не сказывается. Разве что на утро проявляются все стандартные симптомы. Но в данном случае это значения не имело.
- Максим, я же просила!
- Это был последний раз.
Да, последний. И в прошлый раз тоже. И в позапрошлый. Всегда, когда Макс выпивал, я просила его не водить машину в таком состоянии. Он клятвенно обещал, что не будет. Но каждый раз все оставалось неизменным. Я могла забрать ключи, сесть сама на водительское место, хотя водила плохо, говорить ему что угодно - он всегда после выпитого садился за руль. Иногда даже не своей машины.
- Ты не была в парикмахерской, - с удивлением отметил он, накручивая на палец прядь моих волос. - Почему?
Я пожала плечами.
- Жалко стало обрезать. Да и с цветом никак не могу определиться.
Не скажу ведь я тебе, мой хороший, что передумала, и пришла к кое-каким выводам, когда услышала ваш разговор. О моей осведомленности тебе знать необязательно.
- И не надо. Тебе и так очень хорошо. И длина замечательная.
Он улыбнулся, присаживаясь передо мной на корточки и внимательно глядя мне в глаза.
- Максим?
- Оля, я очень долго думал и понял, что хочу этого. Я люблю тебя, хоть ты иногда и бываешь невыносимой. Я хочу, чтобы ты стала моей женой. - С этими словами он достал из кармана бархатную коробочку и раскрыл ее. - Ты согласна?
Я молчала. Совсем не потому, что была против, нет. Я никак не ожидала от Максима этого шага так скоро. Он никогда не говорил о будущем, о семье, о детях, да и я боялась затрагивать эту тему. Да и вообще, ну какая из меня жена? Хотя с другой стороны, мы ведь и так живём вместе, ничего ведь не изменится, кроме штампа в паспорте и моей фамилии, правда? Боже, почему я себя успокаиваю?
Молчание затянулось, нужно было что-то ответить. Я переводила взгляд с Макса на коробочку, с коробочки на Макса. Что там в таких случаях полагается делать? Согласиться, обнять, поцеловать?..
Максим взял меня за руку, это меня и привело в чувство.
- Согласна. - Боже, это мой голос? М-да, в такие моменты я становлюсь сама не своя.
Макс улыбнулся, осторожно надел кольцо на мой палец и притянул к себе с поцелуем. Мое лицо пылало. Я обняла своего теперь уже жениха и скосила взгляд на безымянный палец. Кольцо было безумно красивое, хоть и выглядело просто, но, чувствую, безумно дорогое. В таких делах Макс никогда не знал меры, даже не пытаясь экономить, если дело касалось меня. Конечно же, это неизменно заканчивалось ссорой, которая плавно переходила в перемирие, но сейчас я была не настроена ругаться.
На следующий день я решила попытаться найти другую работу. Не то чтобы меня не устраивала эта, но... Денег много не бывает, правда? Тем более что с Максом вчера мы все же поругались, и причиной тому было мое заявление о том, что я не хочу пышную и грандиозную свадьбу. И вовсе не потому, что на это бы ушло немеренное количество средств. Максим же утверждал, что все эти свадебные заморочки, платье и прочее - обязательные атрибуты, и что любая девушка об этом мечтает. Любая - но не я. С самого детства меня бросало в дрожь, когда все девчонки - одноклассницы в период обострения мимолётных влюбленностей в каждого улыбнувшегося им симпатичного парня наперебой болтали о том, что у них будут самые пышные платья, самые дорогие украшения, самый лучший ресторан, и так до бесконечности. Неужели нельзя просто расписаться, обменяться кольцами и чем-то ещё, что там ещё полагается. Вика, например, так и сделала. Но мои аргументы не были услышаны, а потом мне и вовсе закрыли рот поцелуем.
- Оля?
Я вздрогнула, когда моего плеча кто-то коснулся.
- Здравствуй.
Это была Ева. Ещё в школе мы были подругами, а потом она уехала учиться в другой город, поэтому наша связь оборвалась. Но сейчас я была рада ее видеть - с момента нашей последней встречи прошло три года.
- Ты не торопишься? Можем посидеть в кафе, поговорить.
Конечно же я согласилась.
- Ты ведь уезжала в другой город, почему вернулась? - спросила я, когда мы удобно устроились за столиком, а официант принес наш заказ.
- Не срослось, скажем так, - усмехнулась девушка. - Из универа я отчислилась после первого курса, погнавшись за своей любовью. Знаешь же, хороших девочек всегда тянет к плохим мальчикам. Он сын какого-то крутого чиновника. Клубы, тусовки, шумные компании - это его среда. Я была от него без ума, млела от его улыбки, из-за чего закрывала глаза на многое. А он не скупился на слова, в красках расписывая наше безоблачное будущее. Женщины ведь любят ушами, это бесспорный факт. Но я бросила его, когда узнала, что была у него не одна такая. Нас, этих наивных дурочек, оказалось много. При этом мы даже не догадывались о существовании соперниц, каждая верила, что у него она одна такая. В универе меня не восстановили - его папа постарался. Да и не только меня, с некоторыми из девчонок мы учились вместе. Вместе же и пошли подрабатывать. Кто на что, а я на билет домой. Так вот сюда и вернулась. - Ева вздохнула. - А ты что? Работаешь, учишься?
Я рассказала о том, что происходило в моей жизни в последние пару лет. Сказала, что подрабатываю в ресторане, но сейчас ищу другую работу.
- Замуж вышла? - улыбнулась она, взглядом указав на кольцо.
- Ещё нет. Пока только помолвлена.
- Он хоть хороший?
- Замечательный! - я улыбнулась. - А хочешь, и тебе такого же замечательного найдем?
- Нет, спасибо, я с любовью завязала. Либо от нее одни проблемы, либо я выбираю не тех... Кстати, я сейчас работаю в отеле, может и ты присоединишься, если работу ищешь? Платят неплохо, да и вдвоем веселее.
Я, не раздумывая, согласилась. И так весь день убила непонятно на что. Очередная галочка в списке to do поставлена. Остаётся главное - правдоподобно объяснить Максу, почему мой рабочий день в ресторане увеличился, ведь правда ему не понравится. А остальное не так уж важно.
#112432 в Любовные романы
#19749 в Короткий любовный роман
любовь, отношения, любовь сквозь препят...
16+
Отредактировано: 20.02.2021