Максим:
Звучала красивая музыка, зал был украшен цветами, пришедшие гости с нетерпением ждали дальнейшего развития событий, хотя все здесь было предсказуемым.
В середину вышла женщина, обводя зал взглядом и как бы заставляя всех замолчать, и начала свою речь.
- Согласны ли вы, Максим, взять в жены Ольгу? - прозвучал стандартный вопрос, к которому я был готов, но по спине все равно пробежали мурашки.
- Да.
- Согласны ли вы, Ольга, взять в мужья Максима?
Зал окутала тишина. Я повернулся к девушке, она посмотрела на меня и улыбнулась. Молчание затянулось. Нервы были напряжены до предела. Ну, чего она медлит?
- Ольга?
Оля ещё раз улыбнулась и...
- Нет.
Зал удивлённо ахнул. Я, ещё не до конца понимая происходящее, нервно сжал Олину руку.
- Нет?
Девушка продолжала улыбаться.
- Нет, Максим. Я долго ждала этого момента. И вот он настал.
Все ещё не веря в происходящее, я посмотрел в ее глаза. Странно, но вместо огромных ярко-синих, со смешинками, спрятанными где-то в глубине, на меня смотрели чужие серые.
- Я бросаю тебя, как тогда со мной это сделал ты!
Ее слова эхом разнеслись по залу, в воздухе повисла недосказанность...
- Максим... Макс! - родной голос прорезался сквозь туман, словно вытаскивая меня в реальность. - Ты чего? Приснилось что-то?
Я сел в кровати, ещё не до конца осознавая, что это был сон. Повернулся, посмотрел в Олины глаза - ярко-синие, как два василька. Боже мой, приснится же такое!
- Все хорошо, Оля, правда, - пробормотал я, обнимая девушку. Наверное, это от усталости, нужно больше отдыхать.
На часах было 5 утра. Пытаться уснуть уже бесполезно. Взял в руки телефон и увидел непрочитанное сообщение от Кристины. "Здравствуй, Максик. Как поживаешь?" Я замер, недоуменно глядя на экран мобильного. С момента нашей последней встречи прошло много времени, да и к тому же, я дважды менял номера телефона. Этого номера у нее просто не могло быть. Я решил не отвечать ей, а просто удалить смс и сделать вид, что ничего не было. Ну почему она напоминает о себе именно тогда, когда я о ней полностью забываю. Чувствует что-ли?
Я встал и побрел в душ. Нужно что-то менять в жизни. Все как будто скатывается в бездну. Каждый раз, когда Кристина делает о себе знать, в моей жизни случаются неприятности. Знать бы, что она устроит в следующий раз. А если бы это можно было ещё и предотвратить...
Я варил кофе, когда сзади подошла Оля, и, обняв меня, прижалась щекой к спине.
- Ты чего не спишь? - спросил я.
- Не хочу уже.
- Кофе будешь?
- С корицей? - девушка принюхалась. - Конечно!
- Оля, мне, наверное, нужно уехать на пару дней по делам. - Я выдохнул. Не нравилось мне все это. Оля нахмурилась. - В качестве компенсации обещаю прокатить тебя на мотоцикле! - засмеялся я.
- У тебя есть мотоцикл? - оживилась девушка.
- Да, есть. Правда, я уже давно не ездил, но немного потренируюсь, вспомню молодость, и тогда - хоть сутки напролет!
- Я согласна. Можешь уезжать. Ненадолго. - Оля улыбалась. - Но учти, отвертеться не выйдет!
#112401 в Любовные романы
#19749 в Короткий любовный роман
любовь, отношения, любовь сквозь препят...
16+
Отредактировано: 20.02.2021