Ольга:
Максим уехал не на пару дней, как обещал, а на неделю и в сопровождении Олега. Я по-прежнему убиралась в Евой в отеле, а вечером спешила в ресторан. Странно, но я привыкла к такому графику. И все было хорошо лишь до одного момента.
Я постучала в очередной номер со стандартной фразой, дверь мне открыла девушка. Взлохмаченные волосы, красные заплаканные глаза, потерянный взгляд... У нее явно что-то произошло. Она буквально втянула меня внутрь и подтолкнула к креслу:
- Садись.
Мне предложили выпить, но я отказалась. Девушку звали Рита, и во мне она просто увидела человека, с которым можно поговорить. Как оказалось, она приехала сюда вслед за мужем, чтобы уличить его в измене, имея на руках все доказательства. А мужчина и не стал ничего отрицать, сказал только, что подаёт на развод. Теперь Рита собиралась искать хорошего адвоката, отчаянно желая отомстить мужу.
Из номера я выходила в смешанных чувствах. Вроде и в роли "жилетки" побыла, как девушка и хотела, но в то же время стала свидетельницей (ладно - слушательницей) чужого несчастья, от чего внутри остался неприятный осадок. Надеюсь, что больше мы не встретимся с Ритой. Она хоть и показалась мне хорошей девушкой, да и сейчас ей просто нужно было с кем-то поделиться несчастьем, но подругами или просто приятельницами мы уж точно никогда бы не стали, я чувствовала. Я уже хотела взять тележку и пойти дальше, как увидела... Андрея. А он что здесь делает? Резко развернулась и пошла а противоположную сторону, но...
- Оля?
Нет, это не я. Так, главное не оборачиваться. Сейчас будет поворот, а потом лифт.
- Оля, подожди!
Да что ж такое! Не я это. Не я! Так, главное не бежать, не подавать виду, что узнала его.
Нырнув в спасительное пространство лифта, я с облегчением вздохнула. Интересно, что здесь делал Андрей? Вряд ли следит за мной, так как он явно удивился, увидев меня здесь. Что ж, если он и дальше будет здесь появляться, мне придется сменить работу.
- Ева! - окликнула я подругу. - Мне нужно уехать, прикроешь, пожалуйста? И если что, меня здесь не было, а ты меня не видела.
- Что-то случилось?
Я отмахнулась.
- Потом расскажу. Но если кто-то посторонний будет спрашивать - я здесь не работаю!
- Поняла, отмажу.
Ева всегда понимала все с полуслова.
Обняв подругу, я поспешила в ресторан. Ну подумаешь, моя смена только через полтора часа начнется. Зато от Андрея подальше.
Я присела за дальний столик , заказала чай. Ничего, пережду здесь. Сама не понимала, чего так испугалась, но сердце бешено колотилось. Но как только пульс нормализовался, а дыхание выровнялось, в ресторан вошёл Андрей с... Евой?! Ну только этого мне не хватало! А хотя... Вообще-то я здесь работаю. И имею право пообедать перед началом смены.
Но они меня, видимо, не заметили. Зато я продолжила внимательно сверлить их взглядом. Что-то я сомневаюсь, что Андрей без ума влюбился в Еву в первого взгляда, а потом решил устроить свидание. Нет, Ева, конечно, красивая, с этим трудно поспорить, но Андрей... Он же бабник! За время нашего знакомства я успела неплохо его узнать. Этот герой ни одной юбки не упустит. Так, нужно предупредить подругу.
"Ева, а ты где?"
Ответ пришел мгновенно:
"В отеле, где же ещё?"
Та-а-ак...
"Обо мне никто не спрашивал?"
"Нет."
Хм, содержательно и лаконично. Я незаметно сфотографировала подругу и отправила фото ей. Я убедилась в том, что сообщение дошло, когда увидела, как Ева резко заозиралась по сторонам.
"Это что?"
"Это ты. В ресторане. С Андреем."
"Ты следишь за мной?"
"Ева, я здесь работаю! У вас с ним все серьезно, что-ли?"
В этот момент Андрей, видимо, что-то сказал ей, поэтому она убрала телефон в сумку. Интересно...
Подождав ещё немного, я пошла переодеваться. Как ни крути, а работу никто не отменял. Когда я стояла возле барной стойки, болтая с барменом и уже готовая к смене, Андрей отошёл, оставив Еву одну. Что ж, это мой шанс. Выждав немного времени, я подкараулила парня.
- Здравствуй, Андрюша.
Он вздрогнул, явно не ожидая атаки с моей стороны, тем более что я стояла да его спиной.
- Чего пугаешь?
- Так ты вроде не из пугливых, - усмехнулась я.
- Чего хотела?
- Я? Поговорить.
- Оля, давай в другой раз, ладно? Меня ждут...
- Знаю я, кто тебя ждёт! Ева - моя подруга. Андрей, я же знаю тебя, ты бросишь ее уже через неделю, а она это запомнит на всю жизнь, потом страдать будет. Тебе это надо?
Парень молчал, явно что-то обдумывая. Про отель ни слова ему не скажу! Буду все отрицать.
- Оля, я, по-моему, влюбился, - наконец признался Андрей. - С ней все по-другому, понимаешь? Я две недели ходил к ней на работу, пытаясь пригласить на свидание, но каждый раз неизменно получал отказ.
Я замерла. Ну... Ева! Знала ведь и не сказала ничего! А если бы Андрей меня там ещё раньше увидел?
- А тут она, наконец, согласилась? - спросила я. Парень кивнул. - Андрей, я серьезно. Не разбивай ей сердце. Для тебя ведь это просто очередная галочка.
- Оля, я же сказал...
- Бывших бабников не бывает! - припечатала я. - Иди. Тебя ждут.
- Никогда не думал, что мне придется доказывать свои чувства не понравившейся девушке, а ее ненормальной подруге, - вздохнул Андрей, оставив меня наедине со сказанным. Это я ненормальная?! Вот же... гад, а!
Я вздохнула. Еву расспрошу потом. Нужно будет ее попросить уговорить этого ловеласа больше не приходить в отель - раскрывать свою маленькую тайну мне по-прежнему не хотелось.
#112413 в Любовные романы
#19753 в Короткий любовный роман
любовь, отношения, любовь сквозь препят...
16+
Отредактировано: 20.02.2021