История одной любви

20.

Ольга:

Ещё целую неделю я провела в безмолвном ожидании. Никита держался отстранённо - то признание повергло в замешательство не только меня, словно выстроив стену между нами.
В один из таких одиноких вечеров приехал Кирилл. Он был явно чем-то озадачен и немного взволнован, но отказывался говорить об этом.
- Может, скажешь наконец, что случилось? - не выдержала я. - Ты пришел ко мне на ночь глядя, сидишь на кухне и молча пьешь зелёный чай.
- И что? - Брат нахмурился.
- Ты никогда не пил зелёный. Давай, рассказывай.
Я присела на стул и внимательно посмотрела на Кирилла.
- Я хочу увезти Вику отсюда.
- Ей что-то угрожает?
- Нет, просто... Предчувствие.
Я вздохнула.
- Кирилл, ты чего-то не договариваешь. Я повторю вопрос: что случилось?
- Да ничего не случилось, Оля. - Брат шумно выдохнул. - Помнишь, я поначалу часто отлучался в командировки? - Я кивнула. - Так вот, на самом деле я строил дом за городом. Ну, как строил. Правильнее будет сказать, что я руководил процессом стройки.
- Ты два года строил дом? Там что, небоскреб? - я присвистнула, но брат моей шутки не оценил.
- Оля, вот если бы ты его увидела, то поняла бы, насколько твой сарказм неуместен.
- Ну хорошо, хорошо. А Вика знает?
- Нет, - Кирилл улыбнулся. - Я хотел сделать ей сюрприз. И предложить тебе кое-что.
Удивлённо посмотрела на Кирилла.
- Я заинтригована.
- Я хотел бы, чтобы ты поехала с нами. Во-первых, ни ты, ни Вика не будете скучать в одиночестве. Во-вторых, ей так будет проще адаптироваться на новом месте. Ну и в-третьих... Тебе необходима смена обстановки. Ты слишком много переживаешь. Тебе нужна какая-то встряска, всплеск новых эмоций...
- Кирюш, я поняла тебя. Вике помогу, без проблем. Но переезжать не стану.
- Оля, ты не понимаешь...
- Да все я поняла. Я не могу уехать, Кирилл. Это его квартира...
Брат покачал головой.
- Не думал, что когда-нибудь скажу это, но любовь приносит одни страдания. Сам сотни раз зарекался влюбляться, а видишь как повернуло. И с тобой так же. Я, наверное, пойду, Оль. Поздно уже.
Кирилл поднялся, прошел в прихожую.
- Ты подумай ещё, вдруг поменяешь решение.
Он обнял меня так сильно, что я снова почувствовала себя маленькой девочкой, словно перенеслась в детство. От нахлынувших чувств захотелось плакать, но я только сильнее обняла брата. И как же мне хотелось, чтобы так было вечно...

На следующий день приехал Олег. Сначала он настойчиво просил оставить их с Никитой наедине, что было странным: с самого первого дня их знакомства они невзлюбили друг друга по непонятным для нас причинам.
Когда он вышел, я выжидающе на него посмотрела, словно чувствовала, что он скрывает что-то важное. А он тоже будто бы почувствовал, что я жду ответа на немой вопрос, вздохнул, подошёл ближе.
- Я ведь знаю, что ты не отстанешь, а скрывать от тебя что-то просто не имеет смысла.
Я напряглась.
- Вчера я видел Макса. Сначала подумал, что мне показалось, но, подойдя ближе, понял, что это он.
- Ты разговаривал с ним? - я встрепенулась.
- Нет, почти сразу же на дороге произошла авария, я оглянулся, а потом его уже не оказалось на месте.
- А где ты его видел?
- На улице, где же ещё? - недоуменно захлопал глазами парень.
Нет, что-то в этой истории не вяжется. Если он был где-то далеко от дома, то что он там делал? Если он живой, тогда почему не вернётся сюда? Он что-то натворил и боится показаться мне на глаза? И ведь не только мне - его близкие друзья тоже понятия не имеют, где он может быть. И был ли он один?
- Оль, да найдем мы его, не переживай так, - сказал Олег, а я судорожно вздохнула. Найдем. Конечно найдем. А потом что будет?
Известно ведь, что женщинам свойственно себя накручивать даже по пустякам. Кто знает, может я и правда принимаю все слишком близко? В эту ночь меня до самого утра мучали кошмары. Все самое худшее, о чем я только могла помыслить, отразилось в этих снах. Никогда я не чувствовала себя настолько разбитой, как этим утром. Надеюсь, это все скоро закончится, иначе больше таких ночей я не выдержу.

Из ресторана я возвращалась поздно и в достаточно взвинченном состоянии. Андрей позвонил мне, когда я только собралась вызывать такси.
- Оля, где ты?
- Возле ресторана, где же мне ещё быть?
- Никуда не уходи, я сейчас приеду.
Странный какой-то.
Через несколько минут среди прочих машин появилась ещё одна, которая, приветливо моргнув фарами, остановилась рядом.
- Привет.
- Привет. Телохранитель твой где?
Я не сразу поняла, что парень говорит о Никите.
- Откуда я знаю? Я за ним не слежу. Мы домой поедем или как?
Андрей медленно вырулил со стоянки.
- Никогда не поверю, что ты просто решил забрать меня после напряжённого трудового дня, - пробормотала я, удобно устроившись на заднем сидении.
- Олег вчера приходил к тебе? О Максиме рассказывал?
- Приходил. Рассказывал.
- Ну так вот, я сегодня тоже его видел.
- Где? - встрепенулась я.
- Помнишь район, где ты раньше квартиру снимала?
Я кивнула.
- Он был там. Но только не один, а... с Кристиной.
Если бы я сейчас сидела за рулём, то непременно врезалась бы во что-то.
- И... Что они делали?
Андрей пожал плечами.
- В том-то и дело, что ничего. Прохаживались по улице. Но вдвоем. Поэтому мне и нужен был Никита. Есть возможность узнать, где он сейчас находится. А потом навестить...
- Я поеду с вами!
- Нет, Оля. Ни с нами, ни без нас ты никуда не поедешь, пока не станут известны результаты.
Я откинулась на сиденье. Не нравится мне эта ситуация. Максим порвал с Кристиной все связи, и сделал он это при мне. Не могла же она его приворожить, в самом-то деле! А хотя, с нее станется, только волю дай. В любом случае, я должна узнать, что произошло, но от понимания того, что с ним все в порядке, стало немного легче.



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять