История одной любви

22.

Ольга:
- Оля, ты в ресторане? - прокричал в трубку Олег, не потрудившись даже поздороваться.
- Да...- пробормотала я.
- Я сейчас приеду. Жди. - Он отключился, оставив меня в лёгком недоумении.
Директор ресторана отпустил меня без проблем - я никогда не уходила с работы без веской причины. Но сейчас я чувствовала, что Олег скрывает что-то важное.
- Ну, рассказывай, - потребовала я, как только удобно устроилась на сиденье.
- Сейчас привезу, тогда все узнаешь.
И все. До конца нашего путешествия Олег не проронил ни слова. Интригу выдерживает, что-ли?
Мы подъехали к какому-то зданию. Олег любезно придержал дверь, впуская меня внутрь.
- Может, хотя бы намекнёшь, что происходит?
Вместо ответа он трижды позвонил в дверь какой-то квартиры. С обратной стороны послышались шаги, и нам навстречу вышел Андрей. Кивнул Олегу, внимательно посмотрел на меня. Да что происходит? Вдвоем они провели меня в какую-то комнату, предложили присесть.
- Вы так и будете ходить вокруг да около? - Не выдержала я. - Сколько можно в молчанку играть?
Ответом мне был судорожный вздох, принадлежащий, видимо, Олегу, и виноватый взгляд Андрея. Та-а-ак... Но как только я собралась в очередной раз возмутиться, он заговорил:
- Я тебе уже рассказывал, что видел Макса в компании Кристины, когда они прогуливались. Тот момент все никак не давал мне покоя, поэтому я приехал сюда же и на следующий день, надеясь, что мне повезет. Наверное, кто-то свыше прочитал мои мысли, потому что я снова увидел их, мило прогуливающихся по улице. Вообще-то я не собирался к ним подходить, но меня что-то подталкивало. Я спросил, как быстро он успел остыть к тебе и насколько у них с Кристиной все серьезно. А потом не удержался и врезал ему. Он, видимо чисто на автомате, в ответ. В общем, сцепились не на шутку. Кристина все отходила и отходила, а потом в нашу сторону прилетела какая-то железка. Макс отключился, а я побежал за Кристиной. - Парень помолчал. - Если ты хочешь с ней поговорить, она в той комнате. - Он махнул рукой в сторону двери.
Я не хотела с ней разговаривать. Мне не давало покоя то, что произошло. Почему он был с ней? Почти два месяца я находилась в неведении, переживала, а он даже не вспомнил обо мне.
- Ты разговаривал с ней?
Андрей кивнул.
- Расскажи.
- Макс договорился с Олегом, что они поедут кататься на байке. Молодость вспомнят, так сказать. Да и он, вроде как, обещал прокатить тебя. Макс ехал, но то ли не справился с управлением, то ли слишком увлекся, но с разгону влетел в фуру, а от сильного удара потерял память...
Я ахнула. Вот почему он мне не звонил!
- И аварию эту спланировала тоже Кристина. Не без посторонней помощи, но все же. В телефоне Макса был маячок, поэтому проследить, где он находится, было не трудно. Но рассчитать скорость, с которой он ехал, силу столкновения... Все это не то что трудно, практически невозможно, с расчетом на то, чтобы столкновение не закончилось летальным исходом.
Я просто не находила слов. Зачем нужно было так заморачиваться? Какие цели преследовала эта сумасшедшая? Подстроить аварию ради... Того, чтобы Максим меня не вспомнил? Звучит крайне бредово. Этой амнезии могло бы и не быть. А если бы он... погиб?
- Где он сейчас? - спросила я, решительно вставая с кресла.
- В соседней комнате. Врач недавно от него ушел.
Макс, по всей видимости, спал. Ничего, я подожду. Я очень терпеливая.

Олег пошел со мной, как он сказал, на всякий случай. Занял место и усиленно делал вид, что его здесь нет и никогда не было, сосредоточено что-то читая в телефоне. Я же просто смотрела в окно. Даже представить себе не могла, что жизнь может выкидывать такие финты. Я влюбилась в мужчину, которому всячески мешает его сумасшедшая бывшая. Сначала он фактически закрывает меня от пуль, потом его бизнес прогорает, а он остаётся ни с чем, но отчаянно пытается все исправить, отвергая мои попытки помочь (но я, конечно же, все делаю по-своему). Затем эта самая бывшая подстраивает аварию, в результате которой Макс частично теряет память и забывает все, что связано со мной, а Кристина всячески препятствует восполнению этих пробелов. Что ж, история вполне достойна Оскара за номинацию "самая нелепая жизнь". Только есть одно "но": что на самом деле чувствует Макс? Он действительно влюбился в Кристину? И... помнит ли он меня?
Краем глаза уловила лёгкое движение позади, тихий, но удивленный голос разрезал тишину:
- Оля?
Я обернулась. На лице Максима отразилось множество эмоций.
- Наконец то притворяться перестал, - проворчал Олег, не отрываясь от телефона.
- Олег, оставь нас, - тихо попросил Макс.
Парень посмотрел на меня, я кивнула.
Наверное, Макс ничего ещё не знает. Нужно ему рассказать. Но ком в горле мешал даже дышать, а о том, чтобы что-то произнести, не могло быть и речи - язык словно прирос к небу.
- Оля, я все знаю. Я знаю, что виноват перед тобой, прости...
- Ты вспомнил, да. Но ты же ничего не понимаешь. Она ведь специально все подстроила, чтобы тебе отомстить. - Я невесело усмехнулась.- Когда ты потерял память, она все сделала для того, чтобы ты не вспомнил меня. Как для нее все удачно обернулось!
Слезы подкатили к глазам. Меня душила обида. Откуда мне знать, что тут у них было, когда я два месяца пробыла в неведении. Но с другой стороны, Макс ни в чем ведь не виноват. Это она все подстроила. Но почему же так безумно больно?
- Оля, послушай... - начал Макс, но я жестом его остановила:
- Не надо, Максим. Не говори ничего. Выздоравливай. И... прощай...
Я стремительно вышла из комнаты, украдкой смахивая слезы.



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять