Боже, такой красоты я не видела даже на картинках! Сразу скажу, что из тонированного окна машины не получится сполна насладиться тем зрелищем, которое открылось перед нами. Берёзы, ели, сосны и цветы… Много цветов. Очень много цветов! Здесь были и ромашки, и васильки, и маргаритки, и маки, и лаванда, и ещё много-много растений, явно относящихся к полевым, луговым и прочим «некультурным», названия которых я даже и не знала.
- Вот это да-а-а… - выдохнула я.
- Что, нравится? - спросила Вася, явно довольная собой.
- Пожалуй, здесь я готова немножечко посидеть в заточении. - с энтузиазмом согласилась я.
Мы завернули на стоянку, которая располагалась сразу справа при въезде, припарковались и поспешно покинули успевшие надоесть автомобильные кресла.
- Как же здесь красиво, Васька! - восхищённо сказала я, не переставая оглядываться по сторонам.
- Ты ещё свою башню не видела. - сказала Вася, с чувством удовлетворения наблюдая за моим детским восторгом.
- Эта та, что с Рапунцель? – улыбнулась я недавним воспоминаниям.
- Именно. - подтвердила мою догадку Василиса, - Но сначала пошли получать ключи.
Василиса повела нас с Тёмой вглубь базы отдыха. В воздухе повсюду витал тонкий аромат цветов и хвои. В дорожке, выложенной круглыми камнями, кое-где пробивалась маленькая травка. Вскоре перед нами я услышала журчание воды.
- Тут и водопад есть? - искренне понадеялась я.
- Ну, почти. - улыбнулась Вася, - Фонтанчик.
Наконец, выйдя из-за деревьев, мы увидели... Ну ничего себе «фонтанчик»!
- Да это же фонтанище! - воскликнула я, пытаясь перекричать шум воды.
- Да-а, Василиса, в этот раз ты переплюнула саму себя. - констатировал Тёма, молчащий до этого момента.
- Да ладно вам, фонтан-то не я строила. Я всего лишь нашла это прекрасное место, где мы с вами проведём самый лучший в вашей жизни час! - скромно отметила Вася.
- Где же ты была, когда я искала место для празднования свадьбы? - с сожалением спросила я.
- Поверь, провести здесь свадьбу - удовольствие не из дешёвых. - сообщила мне Вася.
- Ладно, я поняла. Спасибо тебе... - начала было я.
- Ещё не за что. - перебила меня Вася, - Благодарности принимаются только после экскурсии по месту временного заточения и всей прилежащей территории.
- Хорошо, - радостно согласилась я, - Тогда куда нам дальше?
- Мы уже пришли. - Вася указала на чёрно-белое здание в скандинавском стиле с надписью «Администрация», - Подождите меня на скамейке.
Мы с Артёмом послушно уселись на лавочки. И я не смогла не воспользоваться моментом:
- Слушай, Тём. А можно нескромный вопрос?
Артём с удивлением выгнул бровь и сказал:
- Василиса сказала, что тебе сегодня можно всё. Спрашивай.
- А почему вы с ней ещё не вместе? - я не стала долго церемониться.
- С кем? - включил дурака Тёма.
- Артемий... - упрекнула я и выжидающе уставилась на него.
Артём вздохнул. Потом ещё раз. И ещё. Спустя некоторое время он собрался с мыслями и ответил:
- Ну Даш, ну где Василиса, а где я. Как ты себе это представляешь? - грустно спросил Артём.
- Лично я себе это представляю прекрасно. - возразила я, - Ты отказа боишься?
Судя по его многозначительному молчанию и выражению лица, так оно и было.
- Тём, за своё счастье надо бороться. - начала я с банальной фразы, - Поухаживай за ней, вам обоим приятно будет. Её ледяное сердце растает, а дальше - дело техники.
- И что мне для неё сделать? Звезду с неба достать? Василиса довольно обеспеченная девушка и простым букетом цветов её не удивишь. - начал размышлять вслух Артём.
- Вот как раз простым букетом цветов ты её и удивишь. - не согласилась я, - Попробуй подарить ей огромный букет ромашек. Чтобы прям очень большой. За её реакцию я ручаюсь. А ромашки вон, хоть тут рви, благо целые поляны ими засеяны, никто и не заметит.
Артём по-доброму улыбнулся и кратко ответил:
- Спасибо тебе, Даша. Я учту.
Остаток времени мы с Тёмой просидели - каждый в своих мыслях, наблюдая за брызгами воды.
- А вот и я! - услышала я радостный голос Васи позади, - Скучали? - она потрясла полученными ключами.
- Очень! - ответил Артём и посмотрел на меня, явно ища поддержки.
Я удовлетворённо кивнула ему и обернулась к Васе.
- Веди, Василёк. - весело сказала я.
- Василёк… Брр… Не надо уподобляться моему брату, пожалуйста. - сказала Вася, убирая ключи в сумочку.
- Понимаешь, Василёк. - не отставала я, - Я уподобляюсь не твоему брату, а своему мужу. А муж - это святое!
- А он ещё не муж! - возразила Василиса.
- А одно другому не мешает. - ответила я и обняла сопротивляющуюся Васю.
Василиса повела нас дальше, решив сначала показать всю территорию этого прекрасного места, а потом уже, с её слов: «Закончим вишенкой на торте: твоим домиком на час».
Мы вернулись к парковке, перешли дорогу, по которой приехали и уже собирались ступить на выложенную камнем тропинку, как мы с Тёмой, к большому нашему сожалению, стали свидетелями падения Василисы. Её каблук застрял между камней, и при следующем шаге её нога неестественно выгнулась вбок.
- Василиса! - со страхом воскликнули мы с Тёмой.
- А-а-ай! - вскрикнула Вася одновременно с нами.
Артём ещё во время падения подлетел к Васе, но, к сожалению, она была не так близко, чтобы он успел предотвратить его.
- Как ты? Болит что-нибудь? Сможешь встать? - засыпал вопросами бедную Васю Артём.
#114405 в Любовные романы
#37364 в Современный любовный роман
#34326 в Разное
#5967 в Юмор
любовь, подруги и юмор, сюрприз
16+
Отредактировано: 18.01.2021