История одной невесты

Глава 3. Это только начало


- Я думаю, вам лучше будет подождать здесь. - сказал доктор, указывая на стулья рядом со смотровой.

- Да, конечно. - ответил Артём, провожая взглядом Васю.

Когда за ними закрылась дверь, я сказала:

- Ты всё правильно понял, молодчина. Только теперь даже не вздумай останавливаться!

Артём только улыбнулся в ответ.

Как только я села, Тёме кто-то позвонил. Я посмотрела в его сторону и даже немного испугалась, увидев его напряжённый взгляд, уставленный в экран телефона. Со вздохом он, наконец, взял трубку.

- Алло? - сказал он.

- Ну привет. - ответил иронический голос в телефоне.

Очень знакомый голос. Настолько знакомый, что, как только я его услышала, по всему телу поползли мурашки, а в горле пересохло.

«Димка нашёл моё письмо?! Господи, как же я соскучилась!» - пронеслось в моей голове. Я не видела и не слышала его уже третий день из-за всей этой подготовки, лишь успевала написать СМС в перерывах между ну о-очень важными делами.

- Привет. Ты что-то хотел? - начал было светскую беседу Тёма.

- Да. Дашу. - ответил голос, чем заставил моё сердце пропустить один удар.

- Ах, точно! Василиса просила тебе передать, что в спальне в тумбочке во втором ящике сверху для тебя оставлено письмо. Все инструкции там. - сказал явно выученную фразу Артём.

- А я прошу передать Васильку, что... Может, запишешь? Выучишь заодно. - подколол друга Дима.

- Уже беру ручку. - не отставал Артём. - Диктуй.

- Так вот. Как только я доберусь до своей будущей жены, Васильку просто необходимо будет куда-то спрятаться, иначе я за себя не отвечаю. Записал? - с усмешкой спросил Дима.

- Не от-ве-ча-ю... Записал. - парировал Тёма. - Что-то ещё?

- Ждите. - не сказал, а отрезал мой жених и отключился.

Ух, какой он... Я даже и не знаю, как правильно в данном случае его описать. Зато я знаю одно: я сделала правильный выбор и никогда об этом не пожалею. А ещё я знаю, что хочу поскорее оказаться в объятиях Димки. Они такие уютные, тёплые, родные...

Я вернулась в реальность, пару раз моргнула и посмотрела на Артёма, который, видимо, наблюдал за мной после телефонного разговора всё это время. И, вот зараза, опять улыбался!

- У тебя такое милое выражение лица, когда ты о нём думаешь. - сообщил он.

- О ком? - решила я воспользоваться стратегией Артёма.

В ответ он просто... Рассмеялся, да.

Не знаю, сколько мы так просидели, но время тянулось мучительно долго. Мысли роились в голове, и я чувствовала, что у Артёма происходит то же самое.

Наконец дверь смотровой открылась и первой вышла...

- Вася? - не поняла я. - У тебя уже не болит нога?

- Виктор Анатольевич оказался очень хорошим доктором! - радостно отметила Василиса. - Вообще у меня растяжение связок и много ходить не желательно, но я надавила на жалость и...

Сзади Васи показался улыбающийся доктор.

- И я подморозил ей ногу, дал обезболивающее и наложил повязку. - закончил он за неё.

- Но... Ей же нежелательно много ходить! - испугался Тёма.

- Не беспокойтесь, Артём, - спокойно ответил доктор. - Ваша подруга меня очень убедительно попросила дать ей отгулять свадьбу другой вашей подруги.

Виктор вдруг ушёл обратно в кабинет и вернулся уже с тюбиком какой-то мази.

- Вот, держите. Используйте крем на протяжении недели и про растяжение можно будет забыть. И не забывайте менять повязку. Нога должна быть зафиксирована. - порекомендовал доктор.

- Спасибо вам большое! - сказала я.

- Спасибо! - поблагодарил Артём и пожал врачу руку.

- С праздником вас, Дарья. И берегите себя, вы все. - улыбнулся доктор и, попрощавшись, ушёл обратно в свой кабинет.

- Ты точно хорошо себя чувствуешь? - обеспокоенно спросил Артём, когда мы вышли из медпункта.

- Я чувствую себя замечательно, правда. Как будто и не падала. - заверила его Василиса.

По дороге обратно в массажном кабинете мы одолжили тапочки, чтобы лишний раз не нагружать ногу Васи.

- Кстати, звонил... - начал было Артём.

- Да, я слышала звонок. Дима звонил? Ты сказал, где инструкция? - сказала Вася, внимательно смотря себе под ноги.

- Да, сказал. - ответил Тёма. - А как ты поняла, что это он?

- Интуиция, Тёмочка. - подмигнула Вася.

Вокруг всего спа-комплекса стояли небольшие домики, видимо, для посетителей. Они были такие же чёрно-белые, в едином стиле «Кругосветного путешествия». Когда мы снова вышли на большую дорогу, Вася сказала:

- Ну а сейчас самое интересное. Можно попросить тебя закрыть глаза?

- Хорошо... - согласилась я и послушно закрыла глаза. - Что теперь?

Вместо ответа Вася и Артём взяли меня под руки и повели дальше. Судя по тому, как кто-то повис на моей правой руке, можно предположить, что этот кто-то - это Вася. Лет пять назад Дима в шутку называл её Метр-с-кепкой. Несложно догадаться, что за пять лет ничего не изменилось.

Закрытые глаза не способствуют быстрому передвижению, поэтому шли мы медленнее обычного. Вскоре я почувствовала освежающую прохладу, которая так приятно ласкала кожу. 
Наконец, мы остановились и меня отпустили. Я сочла это за предложение открыть глаза, что, собственно, и сделала. И затаила дыхание...

Передо мной развернулась водная гладь, а вдали можно было заметить маленькие острова, расположившиеся на воде, словно пятна на жирафе. Но самым интересным для меня объектом стал двухэтажный дом на берегу этого озера.
Чёрно-белый, с панорамными окнами. А присутствие трубы на крыше явно означало наличие печи или камина. Я уж молчу о том, что и вокруг этого дома была целая цветочная поляна.

- Это... Потрясающе! - выдохнула я.

- Пошли внутрь? - предложила довольная собой Вася.

- Спрашиваешь!

Внутри дома было не хуже, чем снаружи: современный лаконичный интерьер, наличие всех удобств, красивый камин и, конечно, цветы на всех столах, говорящие о том, что нас здесь ждали. На первом этаже расположились прихожая, кухня-гостиная, сауна с баней и прохладным маленьким бассейном и ванная комната. На втором нас ожидали две спальни и... бильярдная.



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять