«Я у ворот…» - эхом пронеслось у меня в голове.
Самые отрезвляющие слова за сегодня! Так, а что же делать? Куда идти? Как вообще себя ведут похищенные невесты?
Вася, увидев панику на моём лице, встала и серьёзно сказала, глядя в мои широко раскрытые глаза:
- Так. Спокойствие! Всё будет хорошо. Если ругать будут, то только меня. Тем более нам ещё надо кое-что успеть…
Вася набрала чей-то номер и, как только ей ответили, сказала:
- Дима приехал. – и тут же отключилась.
И всё? Или она давала инструкции на этот случай заранее? Всё-то она продумала…
- А мне что делать? – растерянно спросила я.
- Не волноваться. – посоветовала Вася. – Сейчас придёт визажист и подправит тебя перед вашей встречей. Через пять минут будешь выглядеть так, будто только что вышла из салона.
Действительно, с утренних сборов прошло немало времени. И не стоит забывать, что могут сделать солнце и ветер с моим внешним видом, пусть даже за час. Всё же сегодня мы провели немало времени на природе. Не перестаю удивляться Василисиной дальновидности.
Спустя буквально минуту пришла девушка, которая представилась Натальей, и сразу стала колдовать над моими выбившимися прядями. С собой у неё был большой чемодан, который обычно используют для поездок. А там… Целая коллекция всевозможных расчёсок, утюжок, плойка, фен, шпильки с невидимками, огромная косметичка и ещё много всякой всячины. За две минуты она справилась с моей причёской, которая, несомненно, стала выглядеть гораздо лучше, чем изначально. Ещё за пару минут разобралась с лицом: подкрасила губы, поправила тон кожи и пшикнула мне в лицо каким-то спреем, сказав, что это поможет сохранить макияж до вечера.
Поблагодарив Наталью, мы вышли на улицу.
- Видишь вон тот пирс? – спросила Вася, указывая вперёд.
- Ого! Как я раньше его не заметила… - удивилась я своей невнимательности.
Даже издалека он казался внушительным. Это было белое деревянное сооружение в виде буквы «Г» с характерными для скандинавского стиля перилами. По всему периметру пирса в горшках были высажены всё те же луговые цветы, чередующиеся с милыми лавочками. А в самом его конце находилась круглая беседка.
- Вот там-то ты и будешь ждать своего Диму. – сообщила мне подруга.
- А для чего столько пафоса? – не поняла я. – Это, конечно, очень красивое место, но ведь получится довольно наигранная встреча.
- А нам это и нужно. – сказала довольная Вася. – Я договорилась с фотографом и видеографом, которые были сегодня на сборах, что они заснимут вашу первую встречу во всех подробностях.
Сегодня просто день сюрпризов какой-то! Я уже хотела налететь на Василису с обнимашками, но она быстро остановила меня:
- Все проявления любви ко мне потом! Сейчас мало времени, беги на пирс. Артём хоть и балабол ещё тот, но задержать твоего Диму надолго не в состоянии. – легонько подтолкнула меня она. - И не растрепай причёску!
Во время быстрой прогулки до пирса моё сердце стучало с такой силой, что, казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди. Не знаю, из-за быстрого ли это шага, или всё же это было волнение перед встречей с любимым… А может, и всё вместе.
Добравшись до контрольной точки, я постаралась успокоиться. Вдох-выдох… Ещё разок… Вот так, уже лучше.
Я сделала всё, как посоветовала Вася: встала спиной к берегу, облокотившись на перила, и смотрела на водную гладь. Справа от меня была беседка, в которой уже притаился и работал мой фотограф. Вскоре ему позвонили, и он убежал, не отвечая на звонок.
А потом…
Я почувствовала на своей спине взгляд. Не знаю, как это работает, но я ощутила, что это именно Дима смотрит на меня, а не кто-либо другой.
Тихие шаги за спиной постепенно приближались, заставляя меня забыть обо всём на свете, кроме этих шагов. Кроме него. И вот, последний шаг совсем близко. И тишина… Казалось, будто время в то мгновение остановилось. Из оцепенения меня вывел тот самый, родной голос, который тихо позвал:
- Дашка…
И я обернулась.
Дима, с букетом и со своей любимой авторской улыбкой, стоял передо мной в безупречном чёрном костюме-тройке. Как только он увидел меня, так сказать, во всей красе, его улыбка сменилась на удивлённый взгляд и… восхищение. Как же это, оказывается, приятно!
- Какая ты красивая… - выдохнул он.
- Ты сегодня тоже превосходно выглядишь. А ещё я очень-очень скучала… - призналась я.
- Я тоже скучал, солнце.
Дима с улыбкой протянул мне букет, который я, кстати, сама выбирала. Ну а что, он же должен гармонировать с моим образом!
- Жду не дождусь того момента, как можно будет тебя поцеловать. – прошептал мне на ушко Дима.
- А что тебе мешает это сделать сейчас? – игриво спросила я.
И тут же оказалась, к своему счастью, в объятиях будущего мужа. С минуту мы стояли неподвижно, наслаждаясь теплом и близостью друг друга. А потом он, не разнимая объятий, посмотрел мне в глаза и… поцеловал. Осторожно и нежно, словно боясь спугнуть. Но постепенно поцелуй становился всё более смелым и страстным. Как же хотелось, чтобы он длился вечно, никогда не кончаясь.
Спустя ещё несколько мгновений Дима отстранился, продолжая держать меня за руки и улыбаться. Я улыбнулась ему в ответ и спросила:
- Пошли? Нас там все ждут…
- Пошли, красавица. – согласился он и чмокнул меня в нос.
Ступив, наконец, на землю, мы с Димой отправились к нашим друзьям, которые не стали смущать нас своим присутствием и ждали у стоянки. Интересно, он будет ругаться?
- Ну здравствуй, Василёк. – укорительно начал Дима, как только увидел сестру. – Как твои дела?
- Были хорошо, пока ты не сказал «Василёк». – спокойно ответила Вася, держа в руках…
Букет ромашек?! Ну, Артём!.. Мужик, что тут скажешь!
Я без слов, но всем видом показывая своё уважение, протянула стоящему рядом с подругой Тёме руку. Он рассмеялся и пожал её. Эта небольшая сценка немного разрядила обстановку между ничего не понимающими родственничками, и Дима, наконец, заметил повязку на Василисиной ноге.
#114370 в Любовные романы
#37353 в Современный любовный роман
#34316 в Разное
#5966 в Юмор
любовь, подруги и юмор, сюрприз
16+
Отредактировано: 18.01.2021