История одной невесты

Глава 4. "Да"

«Я у ворот…» - эхом пронеслось у меня в голове.  

Самые отрезвляющие слова за сегодня! Так, а что же делать? Куда идти? Как вообще себя ведут похищенные невесты?

Вася, увидев панику на моём лице, встала и серьёзно сказала, глядя в мои широко раскрытые глаза:   

- Так. Спокойствие! Всё будет хорошо. Если ругать будут, то только меня. Тем более нам ещё надо кое-что успеть…    

Вася набрала чей-то номер и, как только ей ответили, сказала:

- Дима приехал. – и тут же отключилась. 

И всё? Или она давала инструкции на этот случай заранее? Всё-то она продумала…

- А мне что делать? – растерянно спросила я. 

- Не волноваться. – посоветовала Вася. – Сейчас придёт визажист и подправит тебя перед вашей встречей. Через пять минут будешь выглядеть так, будто только что вышла из салона.

Действительно, с утренних сборов прошло немало времени. И не стоит забывать, что могут сделать солнце и ветер с моим внешним видом, пусть даже за час. Всё же сегодня мы провели немало времени на природе. Не перестаю удивляться Василисиной дальновидности. 

Спустя буквально минуту пришла девушка, которая представилась Натальей, и сразу стала колдовать над моими выбившимися прядями. С собой у неё был большой чемодан, который обычно используют для поездок. А там… Целая коллекция всевозможных расчёсок, утюжок, плойка, фен, шпильки с невидимками, огромная косметичка и ещё много всякой всячины. За две минуты она справилась с моей причёской, которая, несомненно, стала выглядеть гораздо лучше, чем изначально. Ещё за пару минут разобралась с лицом: подкрасила губы, поправила тон кожи и пшикнула мне в лицо каким-то спреем, сказав, что это поможет сохранить макияж до вечера. 

Поблагодарив Наталью, мы вышли на улицу.

- Видишь вон тот пирс? – спросила Вася, указывая вперёд.

- Ого! Как я раньше его не заметила… - удивилась я своей невнимательности.

Даже издалека он казался внушительным. Это было белое деревянное сооружение в виде буквы «Г» с характерными для скандинавского стиля перилами. По всему периметру пирса в горшках были высажены всё те же луговые цветы, чередующиеся с милыми лавочками. А в самом его конце находилась круглая беседка.

- Вот там-то ты и будешь ждать своего Диму. – сообщила мне подруга.

- А для чего столько пафоса? – не поняла я. – Это, конечно, очень красивое место, но ведь получится довольно наигранная встреча.

- А нам это и нужно. – сказала довольная Вася. – Я договорилась с фотографом и видеографом, которые были сегодня на сборах, что они заснимут вашу первую встречу во всех подробностях.

Сегодня просто день сюрпризов какой-то! Я уже хотела налететь на Василису с обнимашками, но она быстро остановила меня:

- Все проявления любви ко мне потом! Сейчас мало времени, беги на пирс. Артём хоть и балабол ещё тот, но задержать твоего Диму надолго не в состоянии. – легонько подтолкнула меня она. - И не растрепай причёску!

Во время быстрой прогулки до пирса моё сердце стучало с такой силой, что, казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди. Не знаю, из-за быстрого ли это шага, или всё же это было волнение перед встречей с любимым… А может, и всё вместе.

Добравшись до контрольной точки, я постаралась успокоиться. Вдох-выдох… Ещё разок… Вот так, уже лучше.  

Я сделала всё, как посоветовала Вася: встала спиной к берегу, облокотившись на перила, и смотрела на водную гладь. Справа от меня была беседка, в которой уже притаился и работал мой фотограф. Вскоре ему позвонили, и он убежал, не отвечая на звонок.

А потом…

Я почувствовала на своей спине взгляд. Не знаю, как это работает, но я ощутила, что это именно Дима смотрит на меня, а не кто-либо другой.

Тихие шаги за спиной постепенно приближались, заставляя меня забыть обо всём на свете, кроме этих шагов. Кроме него. И вот, последний шаг совсем близко. И тишина… Казалось, будто время в то мгновение остановилось. Из оцепенения меня вывел тот самый, родной голос, который тихо позвал:

- Дашка…

И я обернулась.

Дима, с букетом и со своей любимой авторской улыбкой, стоял передо мной в безупречном чёрном костюме-тройке. Как только он увидел меня, так сказать, во всей красе, его улыбка сменилась на удивлённый взгляд и… восхищение. Как же это, оказывается, приятно!

- Какая ты красивая… - выдохнул он.

- Ты сегодня тоже превосходно выглядишь. А ещё я очень-очень скучала… - призналась я.

- Я тоже скучал, солнце.

Дима с улыбкой протянул мне букет, который я, кстати, сама выбирала. Ну а что, он же должен гармонировать с моим образом!

- Жду не дождусь того момента, как можно будет тебя поцеловать. – прошептал мне на ушко Дима.

- А что тебе мешает это сделать сейчас? – игриво спросила я.

И тут же оказалась, к своему счастью, в объятиях будущего мужа. С минуту мы стояли неподвижно, наслаждаясь теплом и близостью друг друга. А потом он, не разнимая объятий, посмотрел мне в глаза и… поцеловал. Осторожно и нежно, словно боясь спугнуть. Но постепенно поцелуй становился всё более смелым и страстным. Как же хотелось, чтобы он длился вечно, никогда не кончаясь.

Спустя ещё несколько мгновений Дима отстранился, продолжая держать меня за руки и улыбаться. Я улыбнулась ему в ответ и спросила:

- Пошли? Нас там все ждут…

- Пошли, красавица. – согласился он и чмокнул меня в нос.

Ступив, наконец, на землю, мы с Димой отправились к нашим друзьям, которые не стали смущать нас своим присутствием и ждали у стоянки. Интересно, он будет ругаться?

- Ну здравствуй, Василёк. – укорительно начал Дима, как только увидел сестру. – Как твои дела?

- Были хорошо, пока ты не сказал «Василёк». – спокойно ответила Вася, держа в руках…

Букет ромашек?! Ну, Артём!.. Мужик, что тут скажешь!

Я без слов, но всем видом показывая своё уважение, протянула стоящему рядом с подругой Тёме руку. Он рассмеялся и пожал её. Эта небольшая сценка немного разрядила обстановку между ничего не понимающими родственничками, и Дима, наконец, заметил повязку на Василисиной ноге.



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять