Даже не верится! Муж и жена! Я и Дима, представляете?
Судя по счастливой улыбке Димки, который повернулся, чтобы поцеловать меня, он думал примерно то же самое. Родители аплодировали нам и радостно переглядывались друг с другом, смахивая слёзы радости. Наконец, мы слились в поцелуе, наполненном нежностью и безграничной любовью. Но длился он не долго, ведь все на нас смотрели. Страшно всё-таки!
-Дорогие супруги! – продолжила после некоторой паузы свою речь регистратор. - Дорогой любви вы пришли к нам, соединив свои судьбы семейным союзом. Отныне вы - муж и жена. Пусть ваше счастье будет светлым и чистым, как весеннее небо; долгим, как вся ваша жизнь, и прекрасным, как ваша большая любовь. Сегодня вам вручается ваш первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.
Регистратор подошла к нам, отдала мне свидетельство в красивой папке и вернулась на своё место. Конечно же, мы сразу сфотографировались с желанным документом. На самом деле, даже не знаю, зачем, но ведь все так делают, правда?
- Сегодня вас пришли поздравить самые близкие и дорогие для вас люди - ваши родители. - сказала женщина после короткой фотосессии. - Дорогие родители, теперь вы можете первыми поздравить своих детей.
Поцелуи, объятия, наставления, пожелания... Кажется, у меня закружилась голова от такого обилия приятных слов и эмоций. Спасибо, что рядом, поддерживая меня за правую руку, шёл любимый муж.
Усевшись, наконец, в автомобиль, мы поехали на наш праздник. Дима вёл машину, а я сидела сзади, так как моё объёмное платье хорошо вмещалось только сюда. Я посмотрела ему в глаза через зеркало заднего вида в тот же момент, как и он решил взглянуть на меня. Мы улыбнулись друг другу и в приятной тишине поехали дальше. Я, как обычно, задумалась, глядя в окно и крутя новенькое кольцо на безымянном пальце.
Расскажу немного о планах на сегодняшний вечер. Мы должны прибыть в «Сокол» через запасной вход, чтобы дать возможность нашим гостям испытать вау-эффект. Всё-таки выглядели мы сегодня с Димой отлично. В цветовой гамме нашей свадьбы были мятный, цвет морской волны, белый, персиковый и цвет розового песка, совсем как на знаменитых пляжах Багамских островов или Индонезии. Вот такая вот гремучая смесь. Но поверьте мне, сочетались эти цвета великолепно! Именно в таких тонах были мой букет и бутоньерка Димы, его бабочка и мои туфли. Мы просто прекрасно смотрелись рядом друг с другом. Так Вася сказала, а я ей верю! А если представить, что и зал в «Соколе» был украшен живыми цветами и разнообразными декоративными элементами в этих тонах, то можно потерять дар речи, разглядывая сие великолепие. Не скромно, да! Ну а как может быть иначе, если речь идёт о твоей свадьбе?
Когда мы с мужем и моим отцом тайно проникли внутрь, папа Димы дал знак ведущему, что пора начинать церемонию. Благодаря микрофону и хорошим динамикам, мы слышали и речь ведущего, и музыку, фоном играющую для гостей.
- Друзья! С минуты на минуту прибудут молодожёны! Рассаживайтесь, пожалуйста, на места. - сказал он после небольшого фуршета, который проходил в беседке на улице: недалеко от места выездной регистрации.
Не вслушиваясь в слова ведущего, уверенно и с юмором командующего гостями, я повернулась к Диме. Он был поглощён разговором с моим папой. Я не стала вникать, и, чтобы не мешать им, отошла к окну, наблюдая за усаживающимися на свои места гостями. Они не могли бы меня заметить, потому что со стороны улицы окно было зеркальным.
Наконец, церемония началась. Ведущий, он же Максим, начал вступительную речь, чтобы настроить наших приглашённых на нужный лад.
- Дорогие друзья и близкие! От имени Дмитрия и Дарьи я рад приветствовать всех присутствующих здесь и поблагодарить за то, что вы пришли разделить этот радостный день вместе с нашей парой. Несомненно, они будут счастливы видеть всех вас здесь. - торжественно, но без лишнего пафоса сказал Максим. – С начала их совместного пути их любовь и понимание крепли. И сегодня они с полной уверенностью приняли решение прожить дальнейшую жизнь в месте в качестве мужа и жены. Сегодня, 16 августа, вступают в брак Дмитрий и Дарья.
Дима уже подошёл к двери, так как с минуты на минуту нас должен объявить ведущий.
- Встречайте самого сильного и мужественного жениха! Дмитрий! - наконец сказал он.
Заиграла эпичная музыка, которую Дима выбирал себе сам. Он уверенно вышел к гостям, радостно улыбаясь всем родным и близким.
Когда Дима дошёл до арки, к слову, просто чудесной, ведущий спросил у него:
- Ну что, готов расстаться с холостой жизнью?
- Как никогда! - ответил Димка, кивнув для убедительности.
- Так это же прекрасно! – радостно сообщил всем Максим и продолжил. – Дорогие гости! Встречайте маленьких помощников, которые помогут невесте выйти красиво, усыпав эту белую дорожку лепестками роз. Мы приглашаем наших юных участников сегодняшнего события!
Вышли наши с Димкой маленькие сестрички во главе с координатором свадьбы Ириной. Дойдя до дорожки, они разом остановились, будто земля – это лава, и посмотрели на Ирину в ожидании дальнейших указаний. Координатор, как могла, объясняла им, как правильно бросать лепестки. Моя сестрёнка Вера шла по дорожке и трясла этой коробочкой с лепестками вверх-вниз, чем вызвала смех среди гостей. А сестра Димы Саша, идя, брала из своей коробочки по одному лепестку и кидала перед собой, что тоже дало повод для улыбок.
- Как умело, видно, что не первая свадьба уже за плечами. – прокомментировал ведущий происходящее, чем вызвал новую волну смеха.
Наконец, разобравшись со своей задачей, малышки высыпали оставшиеся лепестки прямо под ноги жениху.
Со стороны это смотрелось очень смешно и мило!
-Друзья, с замиранием сердца встречаем нашу очаровательную и самую красивую невесту Дарью в сопровождении папы! - продолжил Максим, указывая в нашу сторону.
Нежная музыка, аплодисменты. Папа успокаивающе сжимает мою ладошку. Я взяла его под руку, глубоко вдохнула… И мы вышли из нашего укрытия.
#114528 в Любовные романы
#37414 в Современный любовный роман
#34365 в Разное
#5974 в Юмор
любовь, подруги и юмор, сюрприз
16+
Отредактировано: 18.01.2021