Как того требует давно сложившаяся традиция, в банкетный зал мы с мужем зашли спустя минут пять после гостей под их аплодисменты, успев за это время сделать несколько красивых кадров на фоне красивой природы.
Зашли и ахнули от удивления.
Дело в том, что хоть я и продумывала свою свадьбу досконально, но в случае с украшением зала решила полностью довериться декораторам. Я просто отдала им некоторую сумму денег, которую хотела бы потратить на украшение зала, и сказала: «Хочу сюрприз». Конечно, я сообщила им цвета нашей свадьбы и показала фотографии с оформлением, которое мне нравится. От этого они и отталкивались.
И получилось превосходно!
В глаза сразу бросался президиум: место, где сидят весь вечер жених и невеста. За ним находилась просто восхитительная закруглённая стена из, наверное, нескольких сотен цветов: белых, персиковых и розовых, которые небрежно, но в то же время очень эстетично были раскинуты в разные стороны.
Сам стол был похож на юбку пышного платья. Накрытый несколькими слоями нежно-мятного фатина, струящегося в пол, он притягивал все взгляды. На столе стояли несколько высоких розовых свечей в подсвечниках. Тех самых, из-за которых Вася так негодовала. Также на столе была композиция из ниспадающих к полу цветов. Здесь, в составе этой большой цветочной грозди, в отличие от стены президиума, уже была и зелень: мой любимый эвкалипт.
Длинные столы для гостей были ничуть не хуже: они блистали в лучах прожекторов, накрытые нежно-голубой, практически белой скатертью. Между тарелками вдоль столов были небрежно брошены розовые скатерти-дорожки. Конечно, я уверена, что эта драпировка - на самом деле довольно долгий труд. Ещё бы, образовать такие красивые складки на матовом атласе и при этом не помять его - та ещё задача.
Ещё на столах были всё те же любимые мной свечи, небольшие букетики, карточки для рассадки гостей, посуда под стать декору, изящные приборы и красиво сложенные тканевые салфетки.
- Такого я себе даже представить не могла! - воодушевлённо шепнула я мужу на ушко, когда мы сели. - Ты посмотри, как тут всё... красиво!
- Ладно, признаю, тратиться на декор - идея хорошая. - улыбнулся Дима и, во избежание моего недовольного взгляда, примирительно обнял меня.
Весёлые речи ведущего, приятная музыка, вкусная еда, много-много поздравлений и подарков... Хоть праздник всё ещё в полном разгаре, но этот день я точно никогда не забуду!
Вася, как и обещала, танцевала больше всех. А Тёма, который, к моему великому счастью, сменил свой гавайский прикид на праздничный костюм, бдительно наблюдал за Василисой. Точнее, за её ногой. А может, и за ними обеими.
Спустя час после начала банкета начались различные конкурсы и свадебные традиции. Танец с папой, наш с Димой первый танец, который мы репетировали целый месяц, семейный очаг... Тут-то Вася и появилась рядом со столом ведущего. Договорившись с Максимом, она во время музыкальной паузы взяла микрофон и сказала:
- Дорогие друзья! Любимые мои Даша и Дима! Позвольте мне завладеть вашим вниманием, ведь сейчас будет, на что посмотреть...
После её интригующих слов основной свет в зале погас и включился проектор.
На стене зала под нежную музыку появились... Наши фотографии! Вот мы с Васей, Димой и Артёмом на дне рождения, вот мы катаемся на санках, вот я лежу в снегу и радостно смеюсь, вот Дима играет на гитаре у костра... Столько воспоминаний разом! Но ведь на этом всё не закончилось. Во время смены фотографий Вася начала своё поздравление, которое явно готовила не одну ночь:
- Сегодняшний день - очень особенный. Казалось бы, ничего не изменилось: так же светит солнце, Земля вращается вокруг своей оси. Но для моей Дашки изменилось многое, ведь теперь она не просто любимая девушка. Сегодня она стала счастливой женой.
Для Димы этот день - такой же особенный. Я очень рада, что мой любимый двоюродный братик, нашёл, наконец, своё счастье.
Ребята, вы сегодня такие красивые! Вы словно светитесь от счастья. Иногда мне даже кажется, что я ждала вашу свадьбу больше вас. - улыбнулась Вася, посмотрев на меня, и продолжила. - Я от всей души поздравляю вас! Желаю вам безграничной любви, море терпения, благополучия и всего того, чего вы сами себе хотите. Пусть ваша семейная жизнь будет долгой и счастливой. И пусть она принесёт вам неожиданные радостные моменты и впечатления. И, конечно, послушных и красивых мальчиков и девочек, которые будут вашей милой маленькой копией. - мечтательно улыбнулась Вася, заканчивая свою речь.
Когда Васин подарок-сюрприз подошёл к концу, и зазвучали аплодисменты, я со слезами на глазах побежала обнимать подругу.
- Васька, спасибо большое! Это просто чудесное поздравление! Как ты только всё успеваешь? Столько всего сегодня для меня сделала! Мне аж неловко... - восхитилась я.
- Да я только рада, правда! Дарить подарки приятнее, ты же знаешь. - улыбнулась Василиса.
Благодарность Димы тоже не заставила себя ждать:
- Василёк, я в шоке. Спасибо большое, нам очень понравилось, правда! Надеюсь, это все сюрпризы на сегодня? А то у меня смекалки не хватит что-то подобное устроить для тебя.
- Да и не надо, это же от чистого сердца! - рассмеялась Вася. - Я рада, что вам понравилось.
Спустя ещё некоторое время у Максима прекрасно получилось сдружить всех наших гостей и самому стать для них другом. Конкурсы протекали интереснее, и наши родные и друзья перестали быть зажатыми скромниками и скромницами. Думаю, так и оценивается профессионализм ведущего.
Во время танцевального баттла между гостями жениха и гостями невесты я заметила, что Васи и Артёма давно не было видно на танцполе. Посмотрев на места, где они должны сидеть, я обнаружила их стулья пустыми.
- Дим, а ты не знаешь, куда Вася с Артёмом делись? - обеспокоенно спросила я мужа.
- Может, ушли носик пудрить. - шутливо предположил Дима.
Но вот спустя буквально пять минут в зал вбегает мой крёстный, дядя Женя, и кричит: «Наших бьют! На улице!»
#114377 в Любовные романы
#37355 в Современный любовный роман
#34318 в Разное
#5966 в Юмор
любовь, подруги и юмор, сюрприз
16+
Отредактировано: 18.01.2021