- Доброе утро, соня! – раздалось у самого уха после того, как я сладко потянулась.
Утренний солнечный свет попал мне в глаза, отчего я сильнее зажмурилась и придвинулась поближе к груди Димы. Запах его тела опьянял. Он аккуратно обнял меня и поцеловал в макушку.
Какое чудесное утро – всю жизнь бы так просыпалась! Хотя ведь теперь моё желание более чем реально.
- Доброе утро! – ответила я, пощекотав своим дыханием его кожу.
Увидев пробежавшие по ней мурашки, я не смогла сдержать улыбку. Приятно, когда на тебя так реагируют.
- Чего ты там хихикаешь? – почувствовал мою улыбку муж.
Вместо ответа я подняла голову и заглянула в его глаза, не переставая глупо улыбаться. Они буквально светились счастьем и любовью – словно отражали мои собственные.
- Ну всё, сама виновата! – вдруг выдохнул Дима и прижал меня к себе, целуя.
Этот поцелуй напрочь сносил голову. Такой жадный, страстный... Он словно говорил о том, как Дима с трудом верил своему счастью, просыпаясь рядом со мной. Да и я, на самом деле, чувствовала то же самое.
Из кровати мы смогли вылезти лишь к обеду. И то лишь потому, что договорились с Васей и Артёмом поехать на природу – отмечать второй день свадьбы. Конечно, это условности: наш с Димой брак был лишь предлогом лишний раз собраться дружной компанией. В этот раз вылазку предложил и продумал мой уже-муж. Купание в озере, шашлыки, песни у костра, ночное звёздное небо, палатки... Давно у меня не было такой походной романтики.
Позавтракав в номере, Дима наспех надел камуфляжные штаны и чёрную футболку и уехал в супермаркет за всем необходимым. Я же осталась приводить себя в порядок и выбирать одежду в лес. Остановиться решила на бежевых штанах-джоггерах спортивного типа, белой свободной футболке и белых кроссовках.
Дима пришёл за мной, когда я уже доплетала вторую косичку. В номер он зашёл под свой весёлый свист, крутя на пальце ключи от чёрной «мазды».
- Можем ехать. – сообщил Дима, разглядывая меня с ног до головы.
- Что ты так смотришь? – насторожилась я, придирчиво рассматривая себя в зеркале. – Что-то не так?
- Всё очень даже так. – довольно ответил он, обнимая меня сзади.
Зная, что мы обязательно опоздаем, если сейчас поддамся чувствам и игривому настроению мужа, я быстренько выскользнула из кольца его рук и сказала:
- Я готова, можем ехать.
И мило так улыбнулась.
Дима лишь рассмеялся и приглашающе открыл для меня дверь:
- Только после вас.
Сдав ключи от номера, мы вышли на улицу. Погода стояла прекрасная: яркое солнышко, лёгкий приятный ветерок и пушистые белые облака, парящие над головой. В воздухе пахло свежестью, а на деревьях щебетали птицы. Тёплое солнце приятно ласкало кожу, согревая её после небольших порывов ветра.
Встретиться с Васей и Тёмой мы договорились на выезде из города, куда сейчас Дима и держал путь. К нужному месту мы прибыли первыми.
Спустя несколько минут в зеркале заднего вида появилась ярко-красная «тойота» Артёма. Увидев её, мы с Димой вышли на свежий воздух, чтобы встретить друзей.
- Привет! – радостно воскликнула Вася, выбегая из автомобиля, чтобы обняться со мной.
Выглядела она чудесно, хоть и немного... не по-лесному что ли. Лёгкий хлопковый сарафан до колен небесно-голубого цвета отлично смотрелся с её небрежным, но очень милым пучком рыжих волос. Хорошо хоть, что вместо шпилек она решила надеть белые кеды. Готова поспорить, ей помешала лишь повязка на ноге.
Артём, на удивление, в этот раз «попал» с выбором одежды: шорты до колена цвета хаки и футболка в тон. И камуфляжный гипс. Интересно, кто его раскрашивал?..
- Ну как вы? – спросила я, как только Вася выпустила меня из крепких объятий.
- Прекрасно! – заверила подруга, посмотрев на Артёма и кивнув каким-то своим мыслям.
- А вы прям идеальная пара! – усмехнулся Дима, подходя к Артёму для приветствия. – Пара калек.
Над своей остроумной шуткой смеялся он один.
Наградив брата злым взглядом, Вася спросила:
- Ну что, едем?
- Ну поехали. – ответил Дима и кивнул Артёму, мол «езжай за мной».
Мы расселись по машинам и тронулись к заранее найденному месту. Ехать нужно было около часа.
Включив музыку и немного откинув спинку кресла, я удобно уселась на своём месте. Настроение было отличным, поэтому, недолго думая, я стала подпевать мужчине из песни.
Дима поглядывал на меня с улыбкой на губах, а потом и вовсе не смог сдержаться. Спустя несколько минут пели мы уже втроём – я, Дима и солист.
Наконец, цель была достигнута. Дима и Артём остановились недалеко от берега на лесной опушке - там, где не было деревьев. Мы вылезли из машины и огляделись. Водная гладь спереди, небольшой пляж и лес за спиной. В воздухе приятно пахло смолой и хвоей.
Около двух часов мы вчетвером трудились на общее благо: разжигали костёр, ставили палатки, соорудили навес и готовили различные свежие салаты. Сопровождала всё это действо музыка с портативной колонки - было весело.
К обеду мы закончили необходимые дела и теперь наслаждались природой. Дима с Артёмом стояли у костра и готовили мясо, бурно обсуждая, как это самое мясо правильно жарить.
Мы же с Васей разместились на пледах в уютном молчании.
Когда шашлык был готов, мы расставили на покрывалах ароматное мясо, свежие салаты, хлеб, различные соки и походную посуду со столовыми приборами.
После обеда мы сытые и довольные побежали купаться – благо, ближе к вечеру погода становится ещё теплее.
Дольше всех в воду, как обычно, заходила Вася.
- Иди уже сюда, а то я за себя не отвечаю! – крикнул Дима, выныривая, и нацелился на Васю ладонью, в любой момент готовый обрызгать.
- Только попробуй! – с испугом в глазах вскрикнула Василиса, отходя назад.
- Да тёплая же вода, заходи! – подбодрил Артём, стоящий в озере по шею.
#114370 в Любовные романы
#37353 в Современный любовный роман
#34316 в Разное
#5966 в Юмор
любовь, подруги и юмор, сюрприз
16+
Отредактировано: 18.01.2021