История одной попаданки

Глава 2

Я проснулась от сильного толчка, просто подлетела на своем диване на приличную высоту. Все вокруг тряслось и дрожало. Спросонья я даже не могла понять, что происходит. Землетрясение? Что за глупости, в наших краях его никогда не было прежде...

Решила встать с кровати, и тут же кулем упала с нее, запутавшись в одеяле, вот только на ощупь оно было какое-то странное, тонкое и гладкое, будто сделано из шелка, да и облегало меня странно, словно… Сорочка? Я начала судорожно осматривать себя, ведь я прекрасно помнила, что ложилась спать в шортах и майке, а теперь...

Даже несмотря на то, что в комнате было темно, я поняла, что на мне надето что-то огромное. Настоящая ночная рубашка из позапрошлого века. Такую, наверное, носила Джейн Эйр, только ночного чепчика и не хватает.

Кое-как выпутавшись из простыней, что сковывали мои ноги, как будто моего «прекрасного» наряда было мало, я, наконец, смогла подняться на ноги.

Даже в темноте я поняла, что это не моя комната. В голове царил какой-то хаос. Я никак не могла понять не только, что происходит, но и где я нахожусь. Может быть, я вчера переборщила со спиртным и оказалась в квартире какого-нибудь незнакомца? Подобный вариант был бы возможен, если бы я хотя бы притрагивалась к алкоголю, но дело в том, что у меня на него была какая-то странная аллергия.

Дважды на Новый год бабушка разрешала мне выпить бокал шампанского, когда решила, что я уже выросла и заслуживаю перейти на новый уровень доверия. Но на следующий день я покрывалась жуткой сыпью. Все можно было бы списать на качество алкоголя, что я и сделала в первый раз, но после второй попытки, желание экспериментировать пропало раз и навсегда.

За дверью послышался топот, словно табун лошадей пронесся совсем рядом. Кто-то бегал мимо моей двери туда-сюда. Неужели воры забрались? Я мгновенно замерла, даже дышала через раз.

Идею выйти и проверить я отбросила сразу, потому что совершенно точно не представляла, что ждет меня по ту сторону дверного полотна, которое сейчас представляло собой хоть какую-то защиту.

- Никто не пострадал? - послышался чей-то уверенный голос, владелец которого как раз проходил мимо комнаты, в которой я находилась, но шаги сначала замедлились, а затем и вовсе стихли. В этот момент дышать я перестала совсем, но мое сердце стучало так громко, что могло выдать меня в любой момент.

- Нет, тол Дорхаст, все в порядке. Слуги испугались, но оно и понятно, не каждый день подобное случается... - больше я ничего не успела разобрать, потому что снова послышались шаги, и говорившие отошли довольно далеко, но среди всего этого кошмара была хотя бы одна приятная новость. Я понимала, что говорят люди за дверью, а значит, все еще нахожусь как минимум в России… или нет...

Это какая-то нелепая ситуация, а может это все просто сон? Сильно ущипнула себя за руку, но ничего не изменилось.

Соберись, Даша, соберись. В конце концов, не могла же ты сюда перенестись просто так, магии не существует и все эти истории о попаданцах просто выдумки, даже, если параллельные миры и существуют, то ты вряд ли умудрилась бы попасть в один из них.
А вдруг меня похитили? И нарядили в бабушкину сорочку? А потом еще в особняк со слугами перетащили? А вдруг это богатый извращенец?

Так, Даша, стоп. Остановись и перестань нести всякий бред. Ты сама себя накручиваешь. Я села на кровать и обхватила себя руками. Мысли путались, и каждое новое мое предположение было еще абсурднее предыдущего.

А затем я не выдержала и подошла к окну. Захотелось вдохнуть свежий воздух и ощутить дуновение легкого ветерка.

Открыла окно, и выглянула на улицу.

Ночь, конечно, многое скрывала и утаивала, но кое-что мне все же удалось рассмотреть.

Много деревьев, довольно высоких, словно под моим окном находился самый настоящий сад, причем деревья были какой-то невероятной формы. По крайней мере, очертания кота и лошади я смогла рассмотреть точно. Надо же какой креативный садовник здесь работает.

Подняла глаза чуть выше и увидела, как вдалеке в свете луны и звезд мерцает водная гладь. Интересно, это озеро? А может даже целый океан?

Всегда мечтала съездить на море, это была еще одна моя заветная мечта, но как-то не сложилось… Сейчас же, я даже пальцы на ногах поджала, настолько мне захотелось почувствовать, как волны окутывают мои ноги, вдохнуть соленый запах. Не знаю почему, но я была уверена, что это море, то самое, о котором я так долго грезила, и сейчас оно манило меня с неимоверной силой.

- Помоги мне… - послышался незнакомый голос совсем рядом, я резко обернулась. В комнате по-прежнему было темно, но мои глаза успели привыкнуть к темноте и даже рассмотреть отдельные детали интерьера, но в данную секунду меня волновало совершенно не это, - помоги мне, пожалуйста.

Снова тот же голос, только не могу понять толи женский, толи… детский.

- Кто здесь? – вопрос был, по меньшей мере, глупым, я и так прекрасно понимала, что никого кроме меня в комнате нет.

- Помоги… пожалуйста… скажи папе… - я даже дышать перестала, - что они забрали меня и мне очень страшно…

На этом голос смолк, а я начала метаться, словно зверь в клетке. Я должна, что-то сделать, сказать, что… Что и кому ты собираешься рассказывать, Даша?

Я не знала ответа, но мысль о том, что какому-то ребенку требуется помощь, не давала мне покоя. Вот только теперь я вообще не была уверена, что все происходящее реальность, а не просто игра больного воображения.

Господи, я все же сошла с ума. Это все мое одиночество, оно окончательно доконало меня. Я снова села на кровать и схватилась за голову, ожидая, что вновь услышу голоса, но все было спокойно. Не знаю, сколько я так просидела, боясь даже пошевелится, наверняка несколько часов, потому что сквозь раскрытые шторы в комнату начал проникать солнечный свет, когда тишину спящего дома разорвал крик, просто нечеловеческий, больше похожий на звериный.

Дом снова ожил. Кто-то бегал, что-то кричал, везде были слышны женские и мужские голоса, стоны, плачь, все это копилось в моей голове, мне показалось еще немного, и она просто взорвется, но в какой-то момент все резко стихло, как будто кто-то выключил звук на телевизоре. Я даже не поверила вначале, открыла глаза, которые до этого были плотно закрыты, и осмотрелась вокруг.



Отредактировано: 08.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять