Все они остались в этом мире...
Я стояла под кроной дерева в графском саду, а слова Ании до сих пор звучали в ушах.
И что мне теперь со всем этим делать?
Над моей головой вольготно разлегся довольно крупный лев.
- Ну, хоть ты, красавчик, скажи мне, что делать дальше? - обратилась я к зеленому царю зверей.
- Приятно, знать, что я тебе нравлюсь, рыжик, - я резко обернулась и практически впечаталась в мужскую грудь со знакомым жабо. Кажется, это мой старый знакомый – любитель носить приличных девушек на руках.
Я сделала шаг назад и окинула парня, а вернее оборотня, придирчивым взглядом.
Что ж, если в прошлый раз я была настолько шокирована, что совершенно ни на что не обращала внимания, то сейчас у меня появилась возможность все хорошенько рассмотреть.
Во всех романах в моем мире пишут, что оборотни представляют собой невероятное искушение, прямо ожившая девичья мечта, что все они красивы, хорошо сложены, вот только манерами их высшие силы обделили, что с них взять животные.
Должна признать, что книги не врали, стоящий передо мной молодой мужчина действительно был хорош. Темноволосый, как и сам граф Дорхаст, загорелый, будто неделю не вылезал из солярия, с идеальной фигурой, которая была видна даже, несмотря на одежду и глаза, которые не просто прожигали насквозь, они буквально раздевали взглядом. Итак, к гадалке не ходи, передо мной стоит бабник.
- Вообще-то я обращалась ко льву, - как можно спокойнее ответила я.
- К кому? – нахмурившись, уточнил собеседник, имени которого я до сих пор не знала.
- Ко льву, - и я указала пальцем на крону дерева. На лице оборотня тут же появилась улыбка.
- Это сварн – очень свирепый зверь. Он живет в пустыне и по праву считается ее повелителем. Много столетий назад некоторые смельчаки отправлялись на охоту на этого зверя, в надежде победить его голыми руками и доказать свою силу, - гордо заявил мой незваный компаньон.
- Какая глупость, полагаю, что ни один из них не вернулся назад… - мужчина рассмеялся.
- Вернулись, например мой прадед принес своей паре шкуру этого зверя, чем заслужил ее благосклонность. Если хочешь, малышка, я могу повторить его подвиг, - сделав шаг в мою сторону, он склонился ко мне настолько низко, что нас разделяли какие-то сантиметры и сделал глубокий вдох, но затем мгновенно стал серьезным и немного отошел, - невероятно, в прошлый раз я думал, что показалось.
Я нахмурилась, и окинула себя взглядом.
- Что ты имеешь в виду? - я сразу же откинула церемонии, Ания сказала, что мы семья, вот и будем общаться тихо и мирно, так сказать, по-семейному, - что показалось?
- Ты не пахнешь, - мои щеки покраснели.
- Естественно, я регулярно принимаю душ, - оборотень не выдержал и расхохотался, причем так громко, что мне казалось, еще несколько минут и сюда сбегутся все обитатели дома.
- Ты забавная, и нравишься мне все больше и больше. Я же оборотень, рыжик…
- Меня зовут Дарья, а не рыжик, - процедила я сквозь сцепленные зубы.
- Дари, - тут же интерпретировал на местный лад мое имя этот нахал, точно так же, как немного ранее это сделала Ания, только этот еще и сократил, - а мне нравится, тебе идет. Но рыжик все же больше, - невероятно, насколько человек может быть привлекательным внешне и в тоже время невероятно бесить своим характером, - кстати, я так и не представился. Тол Итан Дорхаст, к Вашим услугам, тола, - и оборотень отвесил поклон.
Судя по его словам, я поняла, что тол и тола это своеобразное уважительное обращение к предстателям знати, как, например, миледи и милорд в английской истории, точно так же ко мне обращалась служанка, когда я впервые оказалась в этом мире. Я уже хотела ответить, что никакая я не тола, когда рядом с нами появился какой мальчишка лет двенадцати.
- Господа ожидают толу Дарию и Вас, господин, к завтраку, - Итан кивнул парнишке и перевел взгляд на меня. Стоило только мальчику упомянуть про еду, как мой желудок позорно заурчал, напоминая мне и всем окружающим о том, что последний раз я баловала его едой довольно давно. На моих щеках тут же появился румянец, что вызвало новую волну смеха у Итана Дорхаста. Сама же я с грустью заметила, что у меня входит в привычку переноситься в этот мир голодной.
- Идем, малышка, я провожу тебя и как следует накормлю, - я кивнула и последовала за этим клоуном, хотя мне жутко хотелось стукнуть его посильнее за подобные насмешки.
Но стоило нам войти в дом, как все мои обиды мгновенно исчезли, и меня затопило невероятной волной нежности, от меня словно потянулась невидимая ниточка, которая вела меня в нужном направлении, я чуть ли не бежала, опережая оборотня на поворотах, хотя совершенно точно не знала в каком направлении нужно идти.
Один поворот, второй, и лишь оказавшись в столовой я остановилась как вкопанная, совершенно не понимая, что со мной происходит.
Вслед за мной появился Итан, естественно, тот даже не запыхался в отличие от меня, но наше появление все же не осталось без внимания, потому что Ания и Торанс Дорхаст, что-то обсуждавшие до того, как мы вошли в комнату, резко замолчали, одарив нас странным взглядом.
- Дария, с тобой все в порядке? – спросила Ания, но я ее не слышала, только осматривала комнату, стараясь найти… сама не знаю что.
В этот момент из-под стола вынырнула знакомая мне темная макушка, и я, наконец, поняла, что же искала. Улыбка сама по себе появилась на моих губах и должна заметить она оказалась взаимной, потому что Лита бросилась в мою сторону с громким криком.
- Дари!!! – девочка буквально упала в мои объятия, и я, прижав ее к себе, почувствовала, как тепло наполняет мое тело.
- Ничего себе, - рядом послышался чей-то голос, - хотел бы я сейчас оказаться на твоем месте, малышка, - Лита тут же перевела фокус внимания на говорившего.
- Дядя Итан, - и точно так же, как несколько секунд назад рванула в сторону родственника.
- Я не думал, что их связь уже так сильна, - голос Торанса Дорхаст вернул меня с розовых зефирных облаков обратно на землю. Я подняла взгляд на мужчину и только сейчас поняла, насколько страной была моя реакция.
#17086 в Фэнтези
#5697 в Приключенческое фэнтези
#34352 в Любовные романы
#10930 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 08.05.2021