Я шла по опустевшим улицам города и мечтала забыть про все, как про страшный сон, но по иронии судьбы, чем больше я про это думала, тем глубже меня затягивало в пучину страхов и сомнений.
Клин на сошелся на них, жизнь будет продолжаться и теперь, когда я окончательно успокоилась, я это поняла. Но мерзкий осадочек все таки остался.
Блуждала я уже часа два и за это время успела перебрать все, что было у меня в голове.
Тут раздались глухие вибрации из моей сумки. Телефон? Разве я его не выключила?
На дисплее мобильника горел входящий от мамы.
Наверное волнуется. Беру вызов и прикладываю телефон к уху.
—Алло?
На фоне слышаться звуки мегалок и чье-то тяжелое дыхание.
— Здравствуйте, вы знакомы со Светланой Викторовной? — ответил мне в трубке мужской голос.
Сердцебиение участилось и на глаза опять навернулись слезы.
—Да, это моя мама.—единственное что я могла сказать сейчас
—Как вас зовут?
—Елена— осипшим голосом ответила я
—Так.. Елена..,меня зовут Дмитрий, я работник скорой помощи, можете сказать сколько вам лет? — начал расспрос мужчина.
—Семнадцать лет....исполнилось, — тугой узел волнения с каждым словом затягивался все туже. — Что случилось с моей мам.. со Светланой Викторовной? —не выдержала я.
Мужчина по ту сторону тяжело выдохнул. Несколько минут мне не давали ответа.
—У вашей матери случился сердечный приступ, скорая не успела вовремя приехать, соболезнованую.
Как будто обухом по голове прошлись.
Меня оглушило.
Я молчала. Боль разрывала меня на части изнутри, оставляя за собой только молчаливую пустоту.
Я не верила происходящему.
Она не могла, я же только перед уходом спрашивала про ее самочувствие.
Нет...
Все не должно быть так, я точно знаю.
—Сейчас с нами......соседка с квартиры.....она....скорую, — доносились до меня отрывки речи.
Я уже не слушала.
Просто побежала. Я не хотела верить в происходящее, реальность была настолько нереальна, что хотелось проснуться и очутиться на день назад, а если повезет, то и на год. Я не верила, что потеряла все в одночасье.
Фонари закружились вокруг меня, когда освещения оставалось совсем мало и путь мне освещала только полная Луна, то я поняла,что очнулась где-то за городом, от ресторана до леса рукой подать. Даже не помнила как успела добежать. Отдышалась я не сразу, сначала меня сразил кашель.
—Это просто кошмар, это нереально.. — задыхаясь своими слезами и потом, твердила я, прижимая сумку ближе к телу.
Нереально, нереально, нереально.
Начала щипать себя за все что попадалось.
Боль была.
Кровь была.
Звук рвущейся ткани тоже был.
Так почему я не просыпаюсь? Это все мне видиться, это все нереально.
Барабанные перепонки рвало от звука собственного сердцебиения, венка на шее не просто пульсировала, она доставляла адскую боль с каждым ударом.
Глаза медленно закрывались.
Сзади раздался лай. Бродячие собаки?
Точно, их же много за городом, ожидаемая встреча.
—Я всего на минутку... еще чуть-чуть.... надо еще чуть-чуть отдохнуть. — с каждым разом веки было все сложнее открывать.
Последний раз моргнув, я не поверила своим глазам.
Я уже была в лесу, посреди высоких дубовых деревьев, оплетающихся между собой. Лил невероятной силы ливень,скрывающий от всех мои слезы.Усталость сняло само собой, когда я услышала рычание позади. Убежать я похоже смогла, а оторваться от приследователей—нет.
На дерево лезть? Только время займу, все равно лазить по ним не умела. Единственный вариант — бежать, что я и сделала.
Мелькающие во тьме силуэты многовековых стволов, путали, я не узнавала дорогу, да и была ли здесь тропа? По крайней мере я ее не замечала, темнота затрудняла развидеть даже свои руки.
Размокшая земля не давала бежать быстрее. Звуки сзади были все ближе, а я ,как на зло, спотыкалась об каждый сучок и камень, сил на бег по лесу совсем не осталось. Спустя какое-то время, я все-таки подскользнулась на одном из поворотов и полетела вниз головой.
Мое тело кидало из стороны в сторону,горный склон не щадил меня, первой была боль в затылке, потом несколько ударов по спине, копчику и в завершение я неправильно поставила ногу подвернув ее.
Посадка пришлась в воду, ее было мне по колено. Первые мгновения я, метаясь слепым котенком, пыталась нащупать выход, со всех сторон меня окружала земля, неужели я попала в овраг?
Сил думать уже не оставалось, я просто лягла головой к одному из склонов и попробовала открыть глаза. Далось мне это с трудом, но бушующий адреналин до сих пор держал меня в сознании и давал мне сил. Я медленно открыла веки, в лесу также как и ранее было темно. Усталость давала о себе знать.
Хотело что-то сказать,крикнуть,чтобы меня заметили , но язык не слушался, удалось издать только стон полный боли и отчаяния.
Холодные капли стекали по моему лицу, успокаивая и убаюкивая.
В глазах потемнело и последнее что я успела увидеть, чей-то силуэт во тьме.
#14193 в Попаданцы
#10793 в Попаданцы в другие миры
#82551 в Любовные романы
#25466 в Любовное фэнтези
любовь, попаданка, зельеварение
16+
Отредактировано: 27.11.2024